Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/10/2010 21:20

Чемпионат КХЛ. Обзор матчей понедельника

Чемпионат КХЛ. Обзор матчей понедельника Матч на «Уфа-Арене» между «Салаватом» и СКА завершился победой по буллитам команды Вячеслава Быкова. Хозяева «заснули» на пять минут в первом периоде, из-за чего едва не проиграли, но великолепная игра Козлова и Колесника обеспечила «Салавату» заслуженную победу. Лидер чемпионата магнитогорский «Металлург» дома расправился с «Северсталью» и Василием Кошечкиным персонально. «Салават Юлаев» и СКА – команды, которые находятся в середине турнирной таблицы регулярного чемпионата КХЛ. До игры в столице Башкортостана питерцы, о кризисе которых на старте «регулярки» не говорил только ленивый, набрали всего на пять баллов меньше, чем уфимцы. Почему команды-фавориты турнира пока не оправдывают ожиданий болельщиков? Ответ лежит на поверхности – нужно просто посмотреть количество пропущенных обеими командами шайб. Что любопытно, до матча оно было одинаковым – 55. Для сравнения - «Витязь», безоговорочный аутсайдер турнира, с учетом игры против ЦСКА, пропустил 63 шайбы.
Игроки «Салавата» уже в первом периоде наглядно продемонстрировали публике, собравшейся на «Уфа-Арене», что игра от обороны - далеко не самый сильный компонент команды Быкова. Правда, началось все для подопечных Вячеслава Аркадьевича весьма неплохо – лучший, по мнению экспертов КХЛ, форвард минувшей недели Максим Сушинский оказался на скамейке для штрафников, и «Салават» реализовал численное преимущество. Распечатать ворота Набокова удалось защитнику уфимской команды Мирославу Блатяку.
СКА Занатты, быть может, и посыпался бы в этой ситуации, но сейчас армейцами руководит Вацлав Сикора. И хоккеисты с берегов Невы трижды подряд справились с податливой обороной Уфы! Первым это сделал форвард третьего звена Антон Бут, когда Панов выиграл вбрасывание и отдал своему партнеру по команде передачу под бросок. Затем уже Чаянек вывел к воротам Вейнхандля, и швед элегантно переиграл Колесника. Через три минуты хозяева пропустили еще раз. Вейнхандлю дали пробить с близкого расстояния, Колесник отбил шайбу перед собой. Вроде бы Нильссон первым был на шайбе, но неожиданно не смог попасть по ней клюшкой, и Рыбин вколотил «кругляш» в ворота – 3:1. Быков сразу же взял тайм-аут, дабы уфимцы совсем не рассыпались. Почти пять минут понадобилось гостям, чтобы создать себе комфортное преимущество в счете.
В оставшихся двух периодах уфимцы проявили характер. Второй свой гол в этом матче «Салават» забил за счет индивидуальных действий Виктора Козлова. Прошкин от борта отдал передачу на экс-игрока НХЛ, которому палец в рот не клади – моментально откусит. Кистевой бросок Виктора Набоков не смог бы отразить, даже если бы увеличился в размерах.
Далее на льду едва не вспыхнула массовая драка. Максим Афиногенов атаковал клюшкой Колесника, пытавшегося зафиксировать шайбу, тут же на него накинулись игроки «Салавата», среди которых самым буйным был Сапрыкин. На глазах у стоявших на постаменте за плексигласовым ограждением девушек из группы поддержки, задорно отплясывающих под музыку, хоккеисты обеих команд устроили небольшую потасовку, но судьи вовремя охладили пыл забияк.
В третьем периоде «Салават» полез в атаку с таким остервенением, что напрочь забыл про оборону. И гости обязаны были забивать несколько раз. Однажды Чаянек выдал ювелирный пас на Гребешкова, перед которым никого из защитников «Салавата» не оказалось. Денис попытался переиграть Колесника, но тот уверенно справился с броском бывшего защитника «Эдмонтона». Затем уже Вейнхандль на скорости обошел Блатяка, вырвался к воротам, но уфимцы угрозу ликвидировали. Чуть погодя все тот же швед продрался по флангу, отдал пас на Рыбина, и ему оставалось не промахнуться по пустым воротам. Однако экс-капитан «Спартака» не смог укротить шайбу.
Разумеется, «Салават» наказал СКА за растранжиренные голевые моменты. Сыгравший один из лучших своих матчей в сезоне Виктор Козлов принял шайбу у борта, увидел открывшегося под передачу Кирилла Кольцова и мгновенно передал ему «кругляш». Кольцов не оставил Набокову ни единого шанса.
В овертайме «Салавату» пришлось пережить очередной вызов судьбы, когда на скамейке «для плохих парней» оказался норвежец Патрик Торесен. Армейцы методично наседали на ворота Колесника, но уфимцы выстояли. А в серии буллитов Колесник отразил все броски армейских хоккеистов, тогда как Набоков не справился с одним. Победу уфимцам принес точный выстрел Козлова, который, безусловно, был лучшим игроком этой встречи. Ну а СКА играл достойно, было видно, как игроки питерского клуба стараются.
Кстати, уже скоро армейцев, по информации ряда российских СМИ, усилит форвард силового плана Евгений Артюхин. Как раз таких игроков СКА в этом сезоне не хватает - способных продавить соперника, навязать борьбу.
Тем временем в Магнитогорске «Магнитка» катком прошлась по «Северстали». Голкипер Кошечкин, как и защитники клуба из Череповца, могут смело поставить себе в виртуальные дневники оценку «неуд». Лидер чемпионата забил гостям восемь шайб, из которых на долю Кошечкина пришлось семь. Единственным человеком, к которому у тренеров «Северстали», наверное, не осталось претензий, был форвард Немец, оформивший дубль. А так, «Магнитка» выиграла со счетом 8:3 и закрепилась на первом месте в турнирной таблице.
В Челябинске местный «Трактор», который недавно возглавил именитый Белоусов, принимал московский «Спартак». И красно-белые добыли первое очко под руководством Игоря Павлова, проиграв в овертайме. Один из голов записал на свой счет Штефан Ружичка, которого новый рулевой «Спартака» недавно выставил на драфт отказов. Победный гол в ворота Яхина забил Евгений Кузнецов. Почему сыграл Яхин, а не Гашек? Дело в том, что Доминатора не было даже в числе запасных «Спартака»... Очевидно, Павлову не понравились слова чеха, выразившего сомнение в способности красно-белых пробиться в плей-офф.
ЦСКА же на своей площадке не без труда расправился с «Витязем». Тафгай Саймон забросил шайбу в ворота Гайдученко, однако красно-синие выиграли в основное время за счет голов Рылова, Бадюкова и Михайлова – 3:1. Как ни странно, но это - первая победа армейцев за последние восемь (!) встреч в родных стенах. Подробную статистику матчей можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 25/10/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Матчу Украина-Бразилия быть. Правда, в Англии

Матчу Украина-Бразилия быть. Правда, в Англии

В четверг, 30 сентября, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис окончательно завершил переговоры с коллегами из бразильской конфедерации футбола относительно соглашения о проведении...

 

Российский боксер получил бой за чемпионский титул

Российский боксер получил бой за чемпионский титул

Российский боксер Денис Лебедев, выступающий в категории до 90,9 килограмма, проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBO, которым владеет Марко Хук из Германии. По словам промоутера...

 

Владельцы "Ливерпуля" договорились о продаже клуба

Владельцы "Ливерпуля" договорились о продаже клуба

Владельцы английского футбольного клуба "Ливерпуль" Том Хикс и Джордж Джиллетт договорились о продаже клуба американской компании New England Sports Ventures (NESV), которая, в частности, владеет...

 

Американские баскетболистки выиграли чемпионат мира

Американские баскетболистки выиграли чемпионат мира

Женская сборная США по баскетболу выиграла золотые медали чемпионате мира-2010 в Чехии. В финале сборная США встречалась с командой Чехии и одержала победу со счетом 89-69. Американки завоевывают...

 

Месси назвал своих фаворитов в борьбе за "Золотой мяч"

Месси назвал своих фаворитов в борьбе за "Золотой мяч"

Обладатель "Золотого мяча" по итогам 2009 года аргенинец Лионель Месси заявил, что он хотел бы, чтобы приз лучшему футболисту мира по итогам 2010 года достался Хави или Андресу Иньесте, которые...

 

Хоккеист сборной России вернулся из НХЛ

Хоккеист сборной России вернулся из НХЛ

Нападающий сборной России по хоккею Энвер Лисин перешел из клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" в магнитогорский "Металлург". 24-летний игрок подписал с "Магниткой" контракт на два года. Дебют Лисина в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::