Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2010 10:18

Виновнику ДТП с участием Шаманова предъявили обвинение

Виновнику ДТП с участием Шаманова предъявили обвинение Следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана, который накануне протаранил на грузовике машину главкома ВДВ Владимира Шаманова. Виновнику ДТП грозит до пяти лет лишения свободы. Из тульской больницы Шаманова доставили в Москву – в госпиталь имени Бурденко, где накануне его навестил Владимир Путин. Водителя грузовика МАЗ, столкнувшегося со служебной машиной командующего ВДВ России Владимира Шаманова, обвинили по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека».
 «Управлявшему МАЗом гражданину Таджикистана предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы», – заявил РИА «Новости» и. о. начальника пресс-службы УВД Тульской области Андрей Ярцев.
Обвиняемый – Довлатш Эльбигиев – задержан и находится в изоляторе временного содержания города Тулы.
В УВД также рассказали, что водитель МАЗа не пытался скрыться с места происшествия. Кроме того, как выяснилось, он находился на территории России на законных основаниях. Сообщения о том, что в грузовике было еще несколько человек, в УВД опровергли.
Владимир Шаманов в настоящее время находится в госпитале имени Бурденко. Накануне вечером его навестили премьер-министр Владимир Путин и министр обороны Анатолий Сердюков.
Глава правительства справился о самочувствии командующего ВДВ и пожелал ему «быстрого выздоровления». «Спасибо большое. Кости срастутся. Будем жить, Владимир Владимирович», – ответил Шаманов.
Обратившись к врачам и к руководству госпиталя, Путин заметил, что работа предстоит еще серьезная по восстановлению здоровья генерал-лейтенанта. Врачи сообщили премьеру, что на следующей неделе Шаманову будет проведена операция, передает ИТАР-ТАСС.
Сердюков в свою очередь выразил уверенность, что генерал скоро поправится и вернется в строй. «Шаманов – настоящий десантник, а десантники, как известно, сильные духом и физически крепкие люди», – подчеркнул министр.
Напомним, ДТП с машиной Владимира Шаманова произошло в субботу в 9.40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы. По версии следствия, причиной аварии послужило то, что МАЗ выехал на встречную полосу, после чего лоб в лоб столкнулся с BMW командующего ВДВ.
Сам высокопоставленный чиновник был доставлен в местную больницу с сотрясением головного мозга и переломами руки и ноги. Позже Шаманова перевезли на реанимобиле в госпиталь имени Бурденко в Москве. В Минобороны сказали, что ранения «не представляют угрозы для жизни».
На месте аварии погиб водитель служебной машины старший прапорщик Олег Зинеев. Ехавший в том же BMW исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец находится в реанимации. В воскресенье около полудня он пришел в сознание, угрозы его жизни нет, сообщил источник в Тульском военном госпитале.
«Его состояние характеризуется как стабильно тяжелое. В понедельник состоится консилиум, где врачи примут решение о дальнейшей линии лечения Наумца», – добавил источник РИА «Новости».
Шаманов – один из самых известных российских генералов. 53-летний военачальник является также политическим и общественным деятелем. В 1999–2000 годах Шаманов руководил операциями против боевиков в Дагестане и Чечне, за участие в боевых действиях ему было присвоено звание Героя Российской Федерации. Шаманов – один их первых кавалеров ордена Святого Георгия, среди его наград – орден Мужества.
В 2000 году Шаманов победил на выборах главы администрации Ульяновской области и четыре года возглавлял регион.

В сентябре 2004 года Шаманов утвердил решение областной комиссии о помиловании полковника  Юрия Буданова, осужденного на десять лет лишения свободы за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
В 2004 году Шаманов снял свою кандидатуру на выборах на пост главы региона. В марте 2006 года стал советником министра обороны РФ Сергея Иванова, в 2007 году, уже при Анатолии Сердюкове, вернулся на военную службу, заняв должность начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ. Нынешний свой пост Шаманов занял в 2009 году.

 

Оригинал (на 31/10/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиянин Александр Невский стал "Мистером Вселенная"

Россиянин Александр Невский стал "Мистером Вселенная"

Российский актер, продюсер и бодибилдер Александр Невский выиграл конкурс "Мистер Вселенная", организованный Всемирной федерацией бодибилдинга. Невский представил на конкурсе вольную программу под...

 

Американец пожаловался в полицию на поддельную марихуану

Американец пожаловался в полицию на поддельную марихуану

Житель штата Пенсильвания обратился в полицию с жалобой на купленную им порцию марихуаны. 21-летний американец заявил представителям правоохранительных органов, что раскуренный им наркотик оказался...

 

Бастрыкин: На создание единого СК понадобятся три года

Бастрыкин: На создание единого СК понадобятся три года

Александр Бастрыкин в понедельник заявил, что создавать специальный следственный орган, который занимался бы расследованием преступлений сотрудников СК излишне. Также и.о. главы Следственного...

 

Следствие: Томская школьница умерла из-за наезда скорой

Следствие: Томская школьница умерла из-за наезда скорой

Из двух наездов – пьяного милиционера и лихача-водителя скорой – смертельным для 15-летней девушки оказался последний, сообщил в понедельник руководитель Следственного управления СК по Томской...

 

Korea Joongang Daily: Дочь Путина выходит замуж за корейца

Korea Joongang Daily: Дочь Путина выходит замуж за корейца

По данным корейской газеты Korea Joongang Daily, роман младшей дочери премьера России Владимира Путина 23-летней Кати и 25-летнего сына бывшего сотрудника южнокорейского посольства в Москве, может...

 

Еще один обвиняемый по делу "Хромой лошади" попросил лечения

Еще один обвиняемый по делу "Хромой лошади" попросил лечения

Вслед за основным фигурантом дела о пожаре в «Хромой лошади» Анатолием Заком в пятницу о своем тяжелом физическом состоянии заявил пиротехник Игорь Дербенев. Через адвокатов он направил жалобу в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::