Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/11/2010 12:08

Арестованный министр Тимошенко взывает к милости Януковича

Арестованный министр Тимошенко взывает к милости Януковича Исполняющий обязанности Министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко Валерий Иващенко, который угодил за решетку 21 августа, просит Президента Украины Виктора Януковича обеспечить непредвзятое отношение к его делу и разобраться в ситуации.

Об этом речь идет в обращении Валерия Иващенко к судьям и Президенту Украины Виктору Януковичу, сделанное 28 октября во время рассмотрения апелляционным судом города Киева просьбы опального чиновника изменить ему меру пресечения и выпустить на свободу, пишет Главком.

В частности, в своем обращении, Иващенко убеждает суд в своей невиновности и просит справедливости у Януковича. «Надеюсь, что аргументы защиты и обвинения будут рассматриваться и оцениваться Вами без предвзятости и профессионально», - отмечает экс-чиновник.

Иващенко также заявляет, что не давал никаких поводов считать, что он намерен уклоняться от следствия или выезжать за границу.

«Уважаемый суд, обращаюсь к Вам как к органу власти, который олицетворяет в себе одновременно и закон, и справедливость. Более 2-х месяцев я, человек, гражданин Украины, лишен свободы – то есть, фактически наказан – без доказательства моей вины и без соответствующего законного приговора суда… Я категорически не признаю своей вины в совершении преступления, в котором меня обвиняют. Мне инкриминируют, приписывают то, чего я не совершал», - говорится в обращении. При этом экс-чиновник отметил, что кроме ареста, законодательством также предусмотрены другие меры пресечения и основания их избрания.

«Прошу при принятии решения учитывать характеристику моей личности и состояние здоровья», - говорится в обращении.

«Пользуясь возможностью быть услышанным, я вынужден обратиться к Президенту Украины В.Ф. Януковичу как к Гаранту Конституции, гаранту прав и свобод граждан Украины с просьбой вмешаться и разобраться в ситуации, когда против меня фабрикуется конъюнктурно-заказное дело – под лозунгом борьбы с коррупцией. Но это является фактической дискредитацией данной борьбы, поскольку я никогда, ни на военной, ни на государственной службе не совершал ни одного противозаконного действия. Наоборот, всегда все делал в пользу людей и государства», - отметил Иващенко.

Напомним, правоохранители обвинили Иващенко в том, что он в интересах третьих лиц продал Феодосийский судомеханический завод, который подчинялся Минобороны, и таким образом, нанес государству убытков на сумму 17 миллионов гривен. Завод продали из-за огромных долгов, и перешел он в собственность, по различным данным, народного депутата от БЮТ Андрея Сенченко.

Уже больше двух месяцев Иващенко сидит в Лукьяновском СИЗО, а 18 октября Печерский районный суд Киева продлил срок пребывания его под стражей еще на два месяца – до 21 декабря 2010 года.

 

Оригинал (на 05/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестован шестой обвиняемый в разгроме фестиваля "Торнадо"

Арестован шестой обвиняемый в разгроме фестиваля "Торнадо"

В городе Миасс Челябинской области арестован шестой обвиняемый в разгроме рок-фестиваля "Торнадо". Миасский городской суд поместил под арест местного жителя Дмитрия Горбунова, которого в числе...

 

Татарскую кошку-наркокурьера загрызла служебная собака

Татарскую кошку-наркокурьера загрызла служебная собака

Кошку, с помощью которой в одну из колоний Татарстана пытались доставить 15 граммов героина, загрызла служебная собака. Как стало известно журналистам, собака нанесла кошке травмы при задержании....

 

На Луганщине нашлись 2 тонны «неправильного» меда

На Луганщине нашлись 2 тонны «неправильного» меда

В Луганской области задержана контрабанда меда на сумму 110 тысяч гривен.

 

Подозреваемого в убийстве прохожего колесом отпустили под подписку

Подозреваемого в убийстве прохожего колесом отпустили под подписку

Учащегося петербургского ПТУ, подозреваемого в случайном убийстве прохожего выброшенным из окна колесом, поместили под подписку о невыезде. По данным СМИ, также в рамках уголовного дела была...

 

Пьяный тернопольчанин с помощью дробовика вымогал у прохожих деньги

Пьяный тернопольчанин с помощью дробовика вымогал у прохожих деньги

Милиция в Тернополе задержала нетрезвого 24-летнего мужчину, вымогавшего деньги у прохожих, угрожая ружьем. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МВД.

 

Возле клуба в Москве произошла драка со стрельбой

Возле клуба в Москве произошла драка со стрельбой

На юго-западе Москвы 3 ноября произошла массовая драка, в ходе которой было применено травматическое оружие. Инцидент произошел около 19:30 в среду, 3 ноября, возле клуба, расположенного на улице...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::