Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/11/2010 22:35

Аравийская "Аль-Каеда" созналась в подрыве самолета UPS

Аравийская "Аль-Каеда" созналась в подрыве самолета UPS Базирующаяся в Йемене "Аль-Каеда на Аравийском полуострове" взяла на себя ответственность за отправку в США посылок со взрывчаткой, а также за подрыв самолета почтовой компании UPS недалеко от аэропорта Дубая в сентябре 2010 года. Об этом в пятницу сообщает Agence France-Presse со ссылкой на организацию SITE, которая занимается мониторингом экстремистских сайтов.

"Мы подорвали самолет, принадлежавший американской компании UPS, но так как вражеские СМИ не возложили ответственность за ту работу на нас, мы не заявляли об этой операции, пока не настало время ударить снова", - говорится в заявлении аравийской "Аль-Каеды".

"Мы задавались вопросом, почему враги не показали, что произошло с подорванным самолетом UPS? Потому, что они не были способны определить причину крушения, или же потому, что администрация Обамы хотела скрыть инцидент", - подчеркивается в сообщении террористов.

На исламистских форумах появились также призывы к дальнейшим терактам с помощью взрывоопасных посылок, причем не только на грузовых, но и на пассажирских самолетах, отмечает агентство.

Напомним, грузовой самолет UPS разбился недалеко от аэропорта Дубая вечером 3 сентября. Тогда о причинах крушения не сообщалось, также не было точной информации о количестве находившихся на борту людей, о типе воздушного судна и о точном месте его падения.

Посылки со взрывчаткой, которые предположительно должны были взорваться во время полета, были перехвачены 28 октября при проверке транзитных грузов компаний UPS и FedEx в аэропортах Дубая и Лондона. Информацию о бомбах предоставили спецслужбы Саудовской Аравии.

Спецслужбы возложили ответственность за организацию терактов именно на "Аль-Каеду на Аравийском полуострове". Президент США Барак Обама пообещал ликвидировать йеменскую ячейку террористической сети.

 

Оригинал (на 05/11/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Брянского вице-губернатора освободили под залог

Брянского вице-губернатора освободили под залог

В Москве суд освободил под залог 1 миллиона рублей обвиняемого в мошенничестве заместителя губернатора Брянской области Николая Симоненко. Вице-губернатор находился под арестом с ноября 2009 года....

 

Захватчик "Арктик Си" потребовал присяжных

Захватчик "Арктик Си" потребовал присяжных

Один из шести обвиняемых в захвате сухогруза "Арктик Си" попросил провести суд с участием присяжных. Ранее по делу о захвате "Арктик Си" уже были осуждены организатор операции Дмитрий Савинс и один...

 

Ужасная находка в Кременчуге. В машине нашли два трупа

Ужасная находка в Кременчуге. В машине нашли два трупа

30 октября в 7.50 утра в ГУ МЧС Украины в Полтавской области поступило сообщение о том, что в гараже автокооператива «Молодежный» в Кременчуге по проспекту 50 лет Октября в легковом автомобиле...

 

В мэрии Владивостока прошел обыск

В мэрии Владивостока прошел обыск

В мэрии Владивостока был проведен обыск в рамках расследования дела подозреваемых в мошенничестве депутатов городской думы Глазунова и Сычева. Результаты обыска не разглашаются в интересах...

 

Дело Лозинского добралось до суда

Дело Лозинского добралось до суда

Генеральная прокуратура передала в Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам уголовное дело бывшего депутата Верховной рады Виктора Лозинского.

 

В Харькове рванул жилой дом. Квартиранты отделались легким испугом

В Харькове рванул жилой дом. Квартиранты отделались легким испугом

В Харькове в одной из квартир в трехэтажном жилом доме произошло возгорание с последующим взрывом. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::