Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/11/2010 15:57

Милиция расследует утечку в СМИ видеозаписи нападения на Кашина

Милиция расследует утечку в СМИ видеозаписи нападения на Кашина Правоохранительные органы Москвы намерены установить, каким образом видеозапись с камер наружного наблюдения, на которой зафиксировано нападение на корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина , попала в распоряжение средств массовой информации, сообщает РИА Новости .

Источник агентства в московской милиции отметил, что видео имеет важное значение для следствия, в связи с чем и было решено провести расследование обстоятельств утечки.

Видеозапись нападения на журналиста была опубликована в ночь на понедельник интернет-изданием Life News . Ранее о том, что нападение было заснято камерами, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре. Как следует из видео, Кашина у входа во двор его дома на Пятницкой улице поджидали два человека. Они избивали журналиста на протяжении полутора минут, после чего скрылись.

Днем во вторник было опубликовано второе видео, на котором видно, как Кашина забирает "скорая помощь". Каким образом видеозаписи оказались в распоряжении журналистов, не поясняется.

Нападение на Кашина, которое было квалифицировано следствием как покушение на убийство, произошло в ночь на 6 ноября. Журналист попал в больницу с черепно-мозговой травмой, переломами челюстей и ноги. Его дважды прооперировали и ввели в медикаментозный сон; состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и МВД взять расследование покушения на Кашина на особый контроль. Следствие рассматривает две версии в качестве основных мотивов нападения: профессиональную деятельность журналиста и его записи в личном блоге, выражавшие гражданскую позицию Кашина.

Следствие опросило более 30 человек - свидетелей преступления, коллег и родственников Олега Кашина, в том числе и пригласило на беседу руководителей "Коммерсанта".

 

Оригинал (на 08/11/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Норвежцы сочли Рыжего Тарзана вменяемым

Норвежцы сочли Рыжего Тарзана вменяемым

Обследование российского гражданина Вячеслава Дацика, потребовавшего убежища в Норвегии после побега из психиатрической клиники в России, показало, что поводов сомневаться в его психическом...

 

Удмуртского подростка посадили за убийство спящего приятеля

Удмуртского подростка посадили за убийство спящего приятеля

В Удмуртии 16-летнего подростка приговорили к 7,5 годам колонии за убийство и покушение на убийство. В ночь на 16 августа подросток находился в одной из квартир Ижевска с двумя приятелями 11 и 15...

 

Суд оставил на свободе главного аудитора Приморья

Суд оставил на свободе главного аудитора Приморья

Суд Ленинского района Владивостока оставил на свободе руководителя контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморского края Сергея Старовойтова, подозреваемого в мошенничестве. Главный...

 

В Крыму мужчина в «белой горячке» вспорол живот жене и себе

В Крыму мужчина в «белой горячке» вспорол живот жене и себе

В Кировском районе пожилой мужчина нанес супруге проникающее ранение в область живота. Об этом «Фразе» сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

 

Камерунцев посадили за продажу в Москве "долларов в брикетах"

Камерунцев посадили за продажу в Москве "долларов в брикетах"

В Москве приговорены к лишению свободы двое граждан Камеруна, которые пытались продать склеенные брикеты и черную бумагу под видом долларов. Камерунцы Тал Тене Андре и Бабил Элвис Компееджан Тит...

 

Захватчик "Арктик Си" потребовал присяжных

Захватчик "Арктик Си" потребовал присяжных

Один из шести обвиняемых в захвате сухогруза "Арктик Си" попросил провести суд с участием присяжных. Ранее по делу о захвате "Арктик Си" уже были осуждены организатор операции Дмитрий Савинс и один...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::