Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/11/2010 15:46

Долой ментовский беспредел. Милиционеры с известного одесского 7-го километра погорели на взятках

Долой ментовский беспредел. Милиционеры с известного одесского 7-го километра погорели на взятках Правоохранители разоблачили группу милиционеров которые брали взятки на промышленном рынке «Авангард» (7-й километр) в Одессе. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудниками службы, Генпрокуратуры и внутренней безопасности МВД «разоблачена и прекращена преступная деятельность группы коррумпированных работников ГУ МВД Украины в Одесской области».

«Злоумышленники внедрили механизм систематического взимания взяток с физических и юридических лиц за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности на промышленном рынке «Авангард», - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, «ежемесячная общая сумма взяток, которые взимались с торговцев, достигала 1 миллиона долларов США».

«В результате спецоперации задержан руководитель отдела милиции промышленного рынка, а также двое его сообщников - работников руководящего звена участка. Взяточников взяли «на горячем» - при получении 12 тысяч долларов США», - говорится в сообщении.

В службе сообщили, что «у подозреваемых изъяли вещественные доказательства - пачки с меченными стодолларовыми банкнотами».

«В ходе обыска служебного кабинета и частного жилья главного подозреваемого найдено еще 190 тысяч долларов США, среди которых находились купюры с надписью «взятка». Эти средства были выделены СБУ для документирования преступления и ранее приобретались злоумышленниками», - заявила пресс-служба.

«Схема вымогания и взимания взяток заключалась в том, что, злоупотребляя служебным положением, милиционеры систематически осуществляли проверки деятельности частных предпринимателей и торговцев рынка», - отмечается в сообщении.

Как сообщили в СБУ, «для беспрепятственного ведения бизнеса каждый владелец торговой точки (общее количество на рынке превышает 10 тысяч) ежемесячно платил «откупной» от 100 до 500 долларов США».

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

Оригинал (на 15/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Печальная статистика. Каждый 8 пассажирский автобус - неисправен

Печальная статистика. Каждый 8 пассажирский автобус - неисправен

Госавтоинспекция обнаружила технические неисправности 8,5 тыс. пассажирских автобусов из 69 тыс., проверенных в ходе операции «Перевозчик». Об этом сообщили «Фразе» в пресс-службе ГАИ.

 

Вынесен приговор по делу о гибели 110 шахтеров

Вынесен приговор по делу о гибели 110 шахтеров

Кузбасский суд вынес приговор по делу о взрыве на шахте "Ульяновская", в результате которого погибли 110 горняков. Суд признал виновными диспетчера шахты Владимира Полуянова и инженера техники...

 

Крымчанин всадил нож в грудь соседу. Мужчину достали оскорбления

Крымчанин всадил нож в грудь соседу. Мужчину достали оскорбления

О том, что соседи порою не ладят – многие знают не понаслышке. В очередных разборках с кровавым финалом разбирались на днях бахчисарайские милиционеры. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МВД.

 

Раскрыто убийство главы Кущевского района

Раскрыто убийство главы Кущевского района

Следователи раскрыли убийство главы Кущевского района Краснодарского края Бориса Москвича, совершенное в 2002 году. По версии следствия, преступник убил Москвича, поскольку не был согласен с...

 

Луганский бродяга топором прибил любовника своей женщины

Луганский бродяга топором прибил любовника своей женщины

Мужчина - в больнице, женщина - задержана. Такой результат пьяных разборок в Виннице. Посиделки парочки женщина закончила ударами топора. И с помощью того же орудия разрубили любовный треугольник...

 

В Москве задержали разыскиваемого Украиной грузинского вора в законе

В Москве задержали разыскиваемого Украиной грузинского вора в законе

В московском районе Куркино задержан грузинский криминальный авторитет Лаша Джачвлиани по кличке Лаша Сухумский. 37-летнего вора в законе задержали по запросу украинских правоохранительных органов....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::