Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/11/2010 16:10

В Красноярске адвоката возле дома искромсали ножами и перерезали ему горло


Адвокат красноярской межрайонной коллегии адвокатов Алексей Грянкин был зверски убит вечером в понедельник во дворе собственного дома.



Труп 35-летнего юриста нашли в микрорайоне Взлетка Советского района Красноярска, где он и жил, передает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого следственного управления Ольгу Шаманскую.


По ее словам, тело Грянкина было найдено в арке дома №17 по улице Молокова со множественными колото-резаными ранениями. "Он весь исколот, у него перерезана шея", - отметили в правоохранительных органах.



Следователи установили, что вечером в понедельник водитель Грянкина довез юриста до его дома, тот вышел из автомобиля и направился к жилищу. Именно в этот момент, когда он вошел под арку, на него и напали неизвестные.


Следователи полагают, что это заказное преступление. "Основная версия убийства - профессиональная деятельность погибшего", - заключила Шаманская. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по данной статье - 15 лет лишения свободы.



В распоряжении следователей оказалась видеозапись, сделанная камерой наружного наблюдения.


Убийство потрясло адвокатское сообщество


Депутат Городского совета Красноярска и близкий друг погибшего Елена Пензина полагает, что убийство Грянкина может быть актом устрашения свидетелей по делам, которые он вел. По ее словам, погибший занимался делами, связанными с лесным и строительным бизнесом. О самом Грянкине депутат горсовета отозвалась как о принципиальном, порядочном и бескорыстном человеке.


"Я знаю Лешу много лет. Это очень принципиальный, порядочный человек, профессионал высокого класса, - сказала она. - Не укладывается в голове, как такое возможно, это возврат в 90-е, что ли?"


По словам Пензиной, погибший вел скандальные и резонансные дела, поэтому у него могли быть влиятельные недоброжелатели.



В свою очередь, адвокат Ирина Котух заявила, что убийство Грянкина у его коллег "в голове не укладывается". "Я не знаю, как это вообще назвать. Ужас! Получается, что чем лучше ты выполняешь свою работу, тем больше ты рискуешь, не только здоровьем, но и жизнью, - сказала коллега убитого. - Как мне кажется, на 90% это убийство связано с работой".


Между тем, в адвокатской палате Красноярского края во вторник отказались комментировать убийство Грянкина, а также рассказывать о делах, которыми он занимался. "Сегодня мы не будем ничего комментировать", - сказала представитель адвокатской палаты края.



Грянкин Алексей Николаевич родился 1 июня 1975 года. С 1990 по 1992 год проходил службу в Уссурийском Суворовском военном училище. В 1997 году окончил Новосибирский военный институт внутренних войск МВД РФ. Много лет он проработал в красноярской налоговой полиции. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей.


 

Оригинал (на 16/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму страшной смертью умерла старушка. Ее муж чудом выжил

В Крыму страшной смертью умерла старушка. Ее муж чудом выжил

В Советском районе Крыма отравления угарным газом скончалась пожилая женщина. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Крыму.

 

Печальная статистика. Каждый 8 пассажирский автобус - неисправен

Печальная статистика. Каждый 8 пассажирский автобус - неисправен

Госавтоинспекция обнаружила технические неисправности 8,5 тыс. пассажирских автобусов из 69 тыс., проверенных в ходе операции «Перевозчик». Об этом сообщили «Фразе» в пресс-службе ГАИ.

 

В Мариуполе мужчина по пьяни лишился ног

В Мариуполе мужчина по пьяни лишился ног

ЧП произошло среди бела дня в Ильичевском районе Мариуполя. В 13.35 возле остановки «Заводская площадка» дрезина переехала 51-летнего мужчину, который пытался перейти железнодорожные пути в...

 

Дикий Запад: теперь и в Киеве?

Дикий Запад: теперь и в Киеве?

Как и следовало ожидать, Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор Георгию Девдариани и Теймуразу Нихотину, которые были осуждены за грабежи, разбои и причинение тяжких телесных...

 

Петербургских подростков заподозрили в убийстве прохожего колесом

Петербургских подростков заподозрили в убийстве прохожего колесом

В Санкт-Петербурге группу подростков заподозрили в случайном убийстве прохожего выброшенным из окна колесом. Колесо ударило 44-летнего мужчину, который через несколько дней умер от полученных...

 

Арестован четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек на Кубани

Арестован четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек на Кубани

В станице Кущевская Краснодарского края суд поместил под арест четвертого подозреваемого в убийстве 12 человек. Суд арестовал последнего из четверых задержанных - 16-летнего Игоря Майданюка. Перед...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::