Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/11/2010 18:15

Главу федерации вольной борьбы Петербурга заподозрили в организации убийства

Главу федерации вольной борьбы Петербурга заподозрили в организации убийства Задержанные 17 ноября президент федерации вольный борьбы Петербурга Владимир Кулибаба и его заместитель Олег Гырзин подозреваются в организации убийства директора ЧОП "Каскад" Вадима Чечеля, совершенном в 2008 году. Как сообщается на сайте Следственного управления Петербурга, решается вопрос об избрании задержанным меры и предъявлении им обвинения.

Ранее сообщалось, что спортивных руководителей подозревают в причастности к исчезновению ресторатора Алексея Захаренко, пропавшего без вести в августе 2009 года, однако официально эта версия задержания не подтвердилась.

За убийство Чечеля был осужден Александр Дружинин, которого удалось задержать в день совершения преступления, однако организаторы и заказчики установлены не были и дело в их отношении было выделено в отдельное производство.

По сведениям издания "Фонтанка.ру" , Кулибаба занимается бизнесом и ранее был председателем молодежного движения "Россия", а затем до мая 2009 года помощником президента ОКР Леонида Тягачева . В 1990-е годы у Кулибабы был общий бизнес совместно с криминальным авторитетом Константином Яковлевым, также известным как Костя-Могила, и нынешним депутатом Госдумы от ЛДПР Денисом Волчеком.

Издание утверждает, что о причастности Кулибабы к убийству Чечеля следователям рассказал Дружинин. Ранее он пытался оговорить Волчека, с которым Кулибаба перестал общаться после убийства Яковлева в 2003 году. В последнее время Яковлев стал упоминаться в связи с убийством Владислава Листьева.

Сестра Чечеля рассказала на следствии, что ее погибший брат собирался жениться на некой Марии Строгановой, которая сожительствовала ранее с Тягачевым и имела от него ребенка. Однако сама Строганова заявила, что президент ОКР знал о ее намерении выйти замуж за директора ЧОПа и ничего не имел против.

"Фонтанка.ру" также обращает внимание на то, что осужденный за убийство Дружинин до начала криминальной карьеры был знаменитым в советское время горнолыжником, а его тренер был партнером Тягачева по горнолыжной сборной.

Следствие между тем официально не связывает каких-либо влиятельных лиц с убийством Чечеля и не называет мотивы преступления.

 

Оригинал (на 18/11/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве осуждены девять мошенниц-турагентов

В Москве осуждены девять мошенниц-турагентов

Мосгорсуд приговорил к различным срокам тюремного заключения девять участниц преступного сообщества, обманувших клиентов турагентств на 52 миллиона рублей. Женщина, которую следователи считали...

 

На Харьковщине в крутом «Лексусе» нашли целый арсенал оружия. От ножей до гранат

На Харьковщине в крутом «Лексусе» нашли целый арсенал оружия. От ножей до гранат

В Харьковской области инспекторы ГАИ обнаружили в «Лексусе» целый арсенал холодного оружия и боевую гранату. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

 

В Крыму женщина убила родственника, проломив ему череп

В Крыму женщина убила родственника, проломив ему череп

В Сакском районе женщина нанесла тяжкие телесные повреждения родственнику. Об этом «Фразе» сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

 

За дерзкое ограбление старушки, жителю Днепропетровска светит немалый срок

За дерзкое ограбление старушки, жителю Днепропетровска светит немалый срок

В травматическое отделение Пятихатской больницы Днепропетровска с ушибами и ссадинами лица, переломами правого локтевого сустава и трех ребер была госпитализирована 76-летняя местная жительница.

 

Арестован шестой обвиняемый в разгроме фестиваля "Торнадо"

Арестован шестой обвиняемый в разгроме фестиваля "Торнадо"

В городе Миасс Челябинской области арестован шестой обвиняемый в разгроме рок-фестиваля "Торнадо". Миасский городской суд поместил под арест местного жителя Дмитрия Горбунова, которого в числе...

 

Пакистанский парламент спасли от смертников

Пакистанский парламент спасли от смертников

Пакистанские власти 26 ноября объявили о предотвращении двойного террористического акта в Исламабаде. Полиции удалось перехватить двух террористов-самоубийц, один из которых намеревался подорвать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::