Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/11/2010 20:15

В Приморье музыкант-неонацист готовил убийство следователя за суд над лидером "Союза славян"


В Приморском крае оперативники задержали участника музыкальной группы "25 регион" Владислава Бугайца, которого подозревают в подготовке убийства сотрудника Следственного комитета России (СКР). По предварительным данным, музыкант с расистскими убеждениями хотел отомстить за суд над своим "фюрером" - основателем ультранационалистической организации "Союз славян Дальнего Востока" Александром Комаровым.



Сотрудники оперативно-розыскной части №6 (ОРЧ-6) УВД по Приморскому краю задержали Владислава Бугайца с поличным во время приобретения пистолета Макарова. Операция проводилась в четверг в районе автовокзала во Владивостоке. Сторонник националистической организации "Союз славян" планировал убить с помощью купленного огнестрельного оружия следователя, который вел уголовное дело 43-летнего Александра Комарова, сообщает официальный сайт СКР.



Чтобы "продемонстрировать свою преданность Александру Комарову, осужденному условно в 2009 году за экстремистскую деятельность", Владислав Бугаец в октябре - ноябре 2010 года искал огнестрельное оружие или взрывчатку для убийства следователя. В настоящее время сотрудник СКР расследует еще одно уголовное дело, возбужденное в отношении лидера "Союза славян".



В отношении задержанного Владислава Бугайца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ст.295 (приготовление на посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и по ч.1 ст.222 (незаконное приобретение огнестрельного оружия) УК РФ. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности краевого следственного управления.


Добавим, что Владислав Бугаец является участником музыкальной группы "25 регион". Этот коллектив регулярно выступает во Владивостоке. В феврале 2010 года участников группы вызывали для дачи показаний по делу Комарова, но они категорически отказались свидетельствовать, сообщает "Якутск Online".



Как сообщалось ранее, в декабре 2009 года Александр Комаров был осужден на два года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Лидер "Союза славян" был признан виновным по ч.1 ст.280 (публичные призывы к экстремистской деятельности) и ч.1 ст.282 (действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии).


Как следует из материалов дела, в апреле 2008 года Александр Комаров опубликовал на сайте организации книгу "Библия скинхеда" с комментариями к тексту, где утверждается необходимость полного разрушения институтов существующего государства. На сайте "Союза славян" руководитель организации называл "нападение на инородцев актом возмездия оккупантам", сообщает "ФедералПресс". Кроме того, осужденный распространял в здании владивостокского ГУМа бумажные листовки, направленные на разжигание межнациональной ненависти.


В июле 2010 года Приморский краевой суд ликвидировал "Союз славян", удовлетворив иск региональной прокуратуры о признании "СС" экстремистским сообществом, разжигающим национальную рознь. Однако организация продолжила деятельность под другим названием.


По оценкам самого Александра Комарова, в "Союз славян" входит 30 - 40 активных сторонников.


Членам банды Рыно припомнили еще одно убийство


Одновременно в столице России продолжаются следственные действия по громкому делу банды неонацистов во главе с Артуром Рыно и Павлом Скачевским. Их заподозрили в еще одном убийстве, которое было совершено в столице в апреле 2007 года.



"В рамках ранее возбужденного уголовного дела появился новый один эпизод", - отметили в московском управлении СКР.



По версии следователей, 4 апреля 2007 года на Большой Черкизовской улице преступники нанесли смертельное ножевое ранение 37-летнему мужчине, которого они "приняли за лицо неславянской национальности", передает "Интерфакс".



Ранее Мосгорсуд на основании вердикта коллегии присяжных признал Артура Рыно, Павла Скачевского, а также Романа Кузина виновными в покушениях на убийство на национальной почве.



Позже Верховный суд РФ признал приговор законным. Это было второе уголовное дело в отношении Рыно и Скачевского - в декабре 2008 года они получили по десять лет колонии за преступления, совершенные на национальной почве.


Поскольку все преступления были совершены обвиняемыми до достижения совершеннолетия, а по российскому закону подростки не могут получить более десяти лет лишения свободы, то и по второму делу им окончательно назначили 10-летнее лишение свободы, то есть не ужесточили наказание.



По данным следствия, с августа 2006 года по октябрь 2007 года группировка Рыно - Скачевского убила 20 человек, еще 12 были ранены, передает ИТАР-ТАСС. "Под воздействием распространяемых различными способами нелегальными молодежными организациями идей об исключительности лиц русской национальности и неполноценности людей неславянского происхождения, обвиняемые объединились в организованную группу для совершения убийств выходцев из бывших советских республик азиатского и кавказского регионов", - говорилось ранее в пресс-релизе прокуратуры.


 

Оригинал (на 26/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевский маньяк, который искромсал ножом случайного прохожего, до сих пор разгуливает на свободе

Киевский маньяк, который искромсал ножом случайного прохожего, до сих пор разгуливает на свободе

Даже несмотря на то, что в деле о кровавом убийстве нашелся новый свидетель, факт остается фактом: маньяка, зарезавшего мужчину на Левобережной, до сих пор не поймали.

 

В деле Кашина в третий раз сменилась следственная группа

В деле Кашина в третий раз сменилась следственная группа

В деле об избиении журналиста Олега Кашина в третий раз за четыре дня сменилась следственная бригада. Теперь дело передали в Главное следственное управление СК РФ. Следственную группу возглавил...

 

Задержаны подозреваемые в массовом убийстве на Кубани

Задержаны подозреваемые в массовом убийстве на Кубани

Двое подозреваемых в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская задержаны. Следственные органы рассматривают пять версий преступления, одна из которых связана с предпринимательской...

 

На Луганщине село после пожара стало безлюдным

На Луганщине село после пожара стало безлюдным

На Луганщине при пожаре погибла 84-летняя жительница области, которая являлась единственным жителем села.

 

В СИЗО под Киевом повесился заключенный

В СИЗО под Киевом повесился заключенный

В изоляторе временного содержания Сквирского райотдела ГУМВД Украины в Киевской области в одной из камер работники изолятора во время дежурной проверки арестованных выявили тело 26-летнего...

 

Йеменские террористы тренировались на книгах

Йеменские террористы тренировались на книгах

Американский чиновник, не пожелавший называть своего имени, рассказал, что йеменские террористы, отправившие почтой бомбы в чикагские синагоги, до этого высылали туда же другие бандероли. В пробных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::