Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/11/2010 09:03

Французский суд отпустил под залог главу петербургской группы OMG

Французский суд отпустил под залог главу петербургской группы OMG Французский суд освободил под залог 300 тысяч евро президента петербургской группы OMG (прежнее название "Осло Марин") Виталия Архангельского, который был арестован в Ницце 16 ноября. Об этом 30 ноября пишет газета "Коммерсант" .

Французским властям предстоит решить вопрос об экстрадиции Архангельского в Россию. Адвокат бизнесмена Михаил Назаров сказал "Коммерсанту", что эта процедура займет несколько месяцев. Пока французская сторона не владеет всеми документами по уголовным делам Архангельского.

Тем временем другой адвокат Архангельского Франсуа Амели обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проконтролировать преследование бизнесмена. Архангельский утверждает, что прокурор пообещал тщательно проверить все документы.

Два дела в отношении главы группы OMG были возбуждены в июле 2010 года. Архангельский на тот момент жил за границей, и его сразу объявили в международный розыск.

Бизнесмена подозревают в мошенничестве с кредитами. В 2008 году компания Архангельского получила от банка "Санкт-Петербург" кредит на сумму примерно 3 миллиарда рублей сроком на один год (в будущем срок планировалось продлить).

Весной 2009 года OMG перестала выплачивать кредит. После этого в компании прошли обыски. В ООО "Западный терминал" и ООО "Страховое общество Скандинавия", входящие в OMG, принудительно сменили руководство. Эти фирмы выступали поручателями по кредиту. Впрочем, вскоре OMG удалось через суд вернуть полномочия прежнему директору "Западного терминала".

В банке "Санкт-Петербург" утверждают, что на данный момент группа OMG должна банку около 4 миллиардов рублей. На взыскание 2,5 миллиарда рублей уже вступили в силу судебные решения.

Второе уголовное дело, по данным "Коммерсанта", касается незаконного получения кредита в Морском акционерном банке. Этот кредит получил "Западный терминал".

Сам Архангельский говорит, что его преследование инициировано правоохранительными органами и банком "Санкт-Петербург" с целью рейдерского захвата OMG. По словам бизнесмена, кредиты в банке получали лишь несколько мелких фирм, входящих в группу. Причем одна из этих фирм, "Выборгская судоходная компания", впоследствии была признана банкротом, и банк распродал ее имущество. Над остальными фирмами-должниками "Санкт-Петербург" получил контроль.

 

Оригинал (на 30/11/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В деле Кашина в третий раз сменилась следственная группа

В деле Кашина в третий раз сменилась следственная группа

В деле об избиении журналиста Олега Кашина в третий раз за четыре дня сменилась следственная бригада. Теперь дело передали в Главное следственное управление СК РФ. Следственную группу возглавил...

 

Молодая полтавчанка выпрыгнула из окна, не выдержав издевательств сверстников

Молодая полтавчанка выпрыгнула из окна, не выдержав издевательств сверстников

В Полтаве 19-летняя девушка выпрыгнула с балкона, не выдержав издевательств подруг. Об этом журналистам сообщили в Центре по связям с общественностью Управления МВД в Полтавской области.

 

Следователя по делу главы "Инком-авто" заподозрили в превышении полномочий

Следователя по делу главы "Инком-авто" заподозрили в превышении полномочий

В Дагестане было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий против следователя дербентского ОВД Исмаила Марданова. Марданов возбуждал дело о мошенничестве против владельца...

 

В Москве совершено покушение на владельца автосалонов "Элекс-Полюс"

В Москве совершено покушение на владельца автосалонов "Элекс-Полюс"

Покушение на владельца крупной сети автосалонов "Элекс-Полюс" Игоря Лисютина было совершено вечером в пятницу на юго-западе Москвы. Неизвестный дважды выстрелил в предпринимателя и ранил его в...

 

В Кременчуге, упав с дивана, умер годовалый ребенок

В Кременчуге, упав с дивана, умер годовалый ребенок

В реанимационном отделении Кременчугской детской городской больницы Автозаводского района 3 ноября умер годовалый ребенок. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

 

Семь украинцев погибли в результате загадочного крушения самолета в Пакистане

Семь украинцев погибли в результате загадочного крушения самолета в Пакистане

Сегодня, 28 ноября, в Пакистане сразу после взлета упал грузовой самолет Ил-76. Это произошло недалеко от аэропорта Карачи. На борту находились 8 человек. Все они погибли. В генконсульстве России в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::