Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2010 14:50

"Родина": заявления Бэсеску доказывают необходимость сохранения Черноморского флота России в Севастополе / Молдавии нужна новая антирумынская сила, считает одесский депутат

"Родина": заявления Бэсеску доказывают необходимость сохранения Черноморского флота России в Севастополе / Молдавии нужна новая антирумынская сила, считает одесский депутат Киев-Одесса-Кишинев, Декабрь 01 (Новый Регион, Елена Соломина) – Украина должна со всей серьезностью отнестись к заявлению президента Румынии Траяна Бэсеску, который прогнозирует, что в ближайшие 25 лет Бессарабия окажется в границах румынского государства, если «жители двух берегов Прута захотят этого».


Об этом «Новому Региону» заявил депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев.


По словам политика, то, что «Бэсеску говорит о перспективе в четверть века, демонстрирует его стратегическое мышление».


«А то, что у нас подобные заявления официальных лиц Румынии могут вызывать усмешку, говорит лишь о нашей недальновидности и традиционном шапкозакидательстве. Спросите любого нашего политика, как он представляет себе Украину через 25 лет, и кроме невнятного мычания про евроинтеграцию вы вряд ли что-либо услышите в ответ. Не случаен и срок, который называет румынский президент: через 25 лет сменится поколение. Люди, жившие в Советском Союзе, уступят место молодежи, выросшей в условиях антисоветской и прорумыской пропаганды. И, кстати, в этом – общая проблема и Молдовы, и Украины», – уверен Васильев.


Он обратил внимание на то, что у Бэсеску речь идет о границе по Днестру. Это значит, полагает представитель «Родины», что с утратой Приднестровья Бухарест уже практически смирился.


«В этих обстоятельствах страшилки про то, что интеграция Приднестровья с Украиной вызовет неминуемую войну с Румынией, выглядят совсем не убедительно. А вот то, что по ту сторону Днестра оказывается половина Одесской области, т.е. территория Украины, мы забывать не должны. И Бэсеску не скрывает, что суверенитет Украины над этой территорией обеспечивает вовсе не Киев, а российский флот в Севастополе, который, слава Богу, уходить оттуда пока не собирается. Это на заметку нашим «патриотам» по вопросу, ограничивает ли Черноморский флот суверенитет Украины или, напротив, расширяет его», – добавил Александр Васильев.


По его словам, интерес к этой теме непосредственно связан с очередным этапом затяжного кризиса молдавской государственности. Речь идет, в частности, о прошедших очередных-внеочередных выборах.


«Если не вдаваться в сиюминутные детали, то хочется отметить, что ситуация так и будет оставаться патовой, если Компартия будет оставаться единственной антирумынской политической силой в стране. Для политического равновесия Молдове нужна новая сила, в идеологическом плане аналогичная «Родине». Сила, которая будет четко понимать национальные интересы Молдовы в союзе с Украиной и Россией. Сила, которая не будет мириться с ролью деградирующей периферии Евросоюза и санитарного кордона на границе России, той ролью, которую отводят сегодня нашим странам», – заявил Александр Васильев.


 

Оригинал (на 01/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Имейте совесть. Регионалы нарекли «Общак-2011» бюджетом развития

Имейте совесть. Регионалы нарекли «Общак-2011» бюджетом развития

В Партии регионов называют государственный бюджет на 2011 год бюджетом национального развития. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе партии.

 

Пшонка уверяет, что регионалы тоже будут сидеть. Дайте только повод

Пшонка уверяет, что регионалы тоже будут сидеть. Дайте только повод

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заверяет, что все деньги, которые были вывезены из Украины, будут возвращены.

 

В Одессе елку украсили фото Тимошенко и колючей проволокой

В Одессе елку украсили фото Тимошенко и колючей проволокой

Возле здания прокуратуры Одесской области установили елку, которую украсили колючей проволокой, фотографиями арестованных чиновников правительства Юлии Тимошенко и лозунгом «С Новым годом строгого...

 

НРУ: Требуем немедленно освободить Юрия Луценко

НРУ: Требуем немедленно освободить Юрия Луценко

Задержание Юрия Луценко является продолжением широкомасштабной кампании по проведению политических репрессий против украинской демократической оппозиции. Об этом заявил заместитель Председателя...

 

Лебедев обещает остаться в Крыму как меценат

Лебедев обещает остаться в Крыму как меценат

Российский олигарх Александр Лебедев готов вкладывать средства в курорты Крыма, но уже как меценат. Бизнесмен не оставляет попыток уладить конфликт вокруг собственности Национальной резервной...

 

Президентская команда переоценила свои силы /Фесенко/

Президентская команда переоценила свои силы /Фесенко/

Президент Украины Виктор Янукович пока не совершал крупных ошибок, а вот у его команды были глобальные просчеты и в отношении проведения реформ в стране, и в проведении внешней политики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::