Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/12/2010 05:56

Регионы не хотят жить по московскому времени / Готовится акция протеста против сокращения часовых поясов

Регионы не хотят жить по московскому времени / Готовится акция протеста против сокращения часовых поясов Москва, Декабрь 06 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – 11 декабря жители Самарской области, Удмуртии и Камчатского края проведут митинги протеста против сокращения часовых поясов. Организаторы митингов призывают присоединиться к ним и другие регионы, пострадавшие от перевода стрелок в соответствии с предложенным президентом Дмитрием Медведевым в прошлогоднем послании Федеральному собранию сокращением числа часовых поясов в России, пишет газета «Коммерсант».


Правительство Самарской области уже согласовало время и место проведения общеобластного митинга протеста против перевода Самарской области в московский часовой пояс. Митинг пройдет 11 декабря в 11.00 на площади Славы у здания областного правительства. Его организатором выступил оргкомитет движения «За самарское время!», в который сегодня входят представители партий «Яблоко», КПРФ, «Справедливая Россия», а также ряда общественных организаций.


Самарская область не единственный регион, где 11 декабря пройдут акции протеста против реформы часовых поясов. О своем намерении провести митинги также заявили Камчатка и Удмуртия, в столице которой Ижевске акции протеста жителей не прекращаются с момента начала «часовой» реформы.


Как сообщает дальневосточное интернет-издание ДВ-РОСС, по итогам интернет-совещания инициативных групп Самары, Ижевска и Приморья 11 декабря станет днем общероссийской акции протеста против изменения часовых поясов без учета мнения населения регионов России. Ее организаторы призывают присоединиться к акции все субъекты России, которых коснулась реформа.


Напомним, в ноябре прошлого года президент Дмитрий Медведев в рамках послания Федеральному собранию заявил о необходимости сократить количество часовых поясов в стране, так как «сокращение временной разницы способно оживить деловую жизнь». Инициатива господина Медведева была поддержана губернаторами ряда регионов, которые в числе экономических плюсов называли социальные. Например, губернатор Чукотки Роман Копин отмечал, что после перехода на новое время жители Чукотки будут смотреть новогоднее поздравление президента именно в полночь, а не в час ночи, как до сих пор. А вице-губернатор Приморья Александр Шмелев в числе плюсов реформы отмечал, что «перевод стрелок будет способствовать восстановлению биоритмов и оздоровлению населения».


Уже в марте на новое время перешли пять субъектов федерации: Чукотка, Камчатка, Кузбасс, Удмуртия и Самарская область. Таким образом, количество часовых поясов в России сократилось с 11 до 9. Практически сразу же в регионах, подпадающих под реформу, начались акции протеста местных жителей.




 

Оригинал (на 06/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенат США приступает к ратификации договора по СНВ

Сенат США приступает к ратификации договора по СНВ

Однопартийцам Барака Обамы в сенате удалось не только отбить поправки в договор по СНВ, предлагавшиеся республиканцами, но и найти поддержку в стане своих оппонентов для полного одобрения...

 

На регионалов, которые зверски избили бютовцев, завели уголовное дело

На регионалов, которые зверски избили бютовцев, завели уголовное дело

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту избиения народных депутатов в сессионном зале Верховной Рады Украины 16 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

 

БЮТ: для националисток, пожаривших яичницу на Вечном огне, не должно быть никакого наказания

БЮТ: для националисток, пожаривших яичницу на Вечном огне, не должно быть никакого наказания

Для украинских националисток, демонстративно пожаривших яичницу на Вечном огне в центре Киева, не должно быть никакого наказания...

 

Нобелевский лауреат Лю пересидел премию на нарах

Нобелевский лауреат Лю пересидел премию на нарах

Церемония награждения китайского правозащитника Лю Сяобо Нобелевской премией мира за «долгую и ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека» прошла в Осло на фоне резких протестов,...

 

В Петербурге националисты и кавказцы собираются устроить беспорядки

В Петербурге националисты и кавказцы собираются устроить беспорядки

Вслед за Москвой акции готовятся провести радикальная молодежь и выходцы с Кавказа в Санкт-Петербурге...

 

Справоросы устроят чистку рядов ради четверти мест в Госдуме

Справоросы устроят чистку рядов ради четверти мест в Госдуме

Перед новым главой аппарата "Справедливой России" Олегом Михеевым поставили задачу обеспечить партии второе место на выборах в Госдуму. Справоросы намерены получить не менее четверти мест в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::