Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2010 13:32

Россия не соглашается на предложения Украины по разделу Керченского пролива

Россия не соглашается на предложения Украины по разделу Керченского пролива Киев, Декабрь 09 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия по-прежнему не соглашается на предложения Украины по разделу Керченского пролива, заявил украинский посол в Москве Владимир Ельченко.


«Тут, к сожалению, большого прогресса нет. Дело в том, что стороны остаются при своих позициях. Украина хочет, чтобы в Азовском море и Керченском проливе была проведена граница на основе межреспубликанской административной границы бывшего СССР. Россию такой подход не устраивает, они говорят, что административная граница существовала на картах лишь визуально, и это разделение не имело за собой никакой юридической основы. Российская сторона настаивает на совместном использовании пролива, то есть не делить его вовсе, не проводить границу», – сказал дипломат в интервью агентству «Интерфакс-Украина».


«Сказать, что этот вопрос нужно решить немедленно, нельзя. Возможно, сторонам необходимо время для того, чтобы подумать над этим вопросом. Ведь мы имеем пример Каспийского моря, которое имеет те же проблемы уже многие годы», – допустил Ельченко.


Напомним, что Керченский пролив – очень мелководный, и суда могут проходить в нём по искусственному Керчь-Еникальскому каналу глубиной 8 метров.


В проливе существуют также мелководные (до 3 метров) российские фарватеры №50 и №52, пригодные для прохода лишь мелких судов.


Проход по Керченскому проливу без лоцмана запрещен. Стоимость прохода по Керчь-Еникальскому каналу в два раза выше, чем по фарватерам. Ежегодно через Керченский пролив проходит до 9000 судов, в том числе российских и следующих в российские порты Азов, Ростов, Таганрог, Ейск, Темрюк.


Как сообщал «Новый Регион», по некоторым данным, российские судоходные компании платят Керченскому порту за проводку судов по Керчь-Еникальскому каналу порядка $150-180 млн в год.


В 2003 году между Россией и Украиной разгорелся конфликт вокруг строительства дамбы к косе Тузла, в основе которого лежала борьба за контроль над каналом в Керченском проливе.


 

Оригинал (на 09/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Петербургские студенты проведут у Смольного митинг протеста

Петербургские студенты проведут у Смольного митинг протеста

Студенты Санкт-Петербурга сегодня выйдут к Смольному на несанкционированную акцию протеста. Молодежь выступит против повышения цен на проезд в городском транспорте, потребуют повышения стипендий и...

 

Соперникам Лукашенко по выборам грозит до 15 лет тюрьмы

Соперникам Лукашенко по выборам грозит до 15 лет тюрьмы

Кандидатам на пост президента Белоруссии Владимиру Некляеву, Андрею Санникову, Дмитрию Уссу предъявлены обвинений по ст...

 

РФ сможет наращивать ядерный потенциал после ратификации договора по СНВ

РФ сможет наращивать ядерный потенциал после ратификации договора по СНВ

После ратификации договора по СНВ Россия может наращивать ядерный потенциал. Об этом накануне заявил глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. По его словам, если...

 

Герман ничего не знает об увольнении Бродского

Герман ничего не знает об увольнении Бродского

На данный момент Президент Украины Виктор Янукович не подписывал Указ об увольнении Михаила Бродского с должности главы Госкомпредпринимательства. Об этом заявила заместитель Главы Администрации...

 

Тимошенко светит пять лет /источник из БЮТ/

Тимошенко светит пять лет /источник из БЮТ/

Генпрокуратура сказала «А» в отношении Юлии Тимошенко: экс-премьер стала обвиняемой по делу о нецелевом использовании денег, полученных по Киотскому протоколу. Но скажет ли она «Б», доведя дело до...

 

В Крыму милиция провела обыски в квартирах коммунистов, которые критиковали Джарты

В Крыму милиция провела обыски в квартирах коммунистов, которые критиковали Джарты

Во вторник, 14 декабря, были проведены обыски в квартире депутата Верховной Рады АРК, члена КПУ Вячеслава Захарова и его дочери. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Крымского рескома КПУ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::