Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/12/2010 02:32

Путин осчастливил очередного маленького Диму / Не отстает от старшего партнера по тандему и Медведев

Путин осчастливил очередного маленького Диму / Не отстает от старшего партнера по тандему и Медведев Москва, Декабрь 10 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В резиденции премьера Владимира Путина – Ново-Огареве накануне журналисты наблюдали идиллию. Путин показывал маленькому мальчику свою новую собаку, подаренную болгарским премьером. Изначально, напомним, щенка звали Йорго, однако по каким-то причинам кличка премьеру не понравилась и был объявлен специальный конкурс. В нем победила московская семья Соколовых. Это родители – Юлия и Михаил, а также их пятилетний сын Дима. Он-то и предложил имя Баффи, премьеру оно понравилось.


Путин познакомил Диму с щенком: «смотри, какой большой он уже вырос». И заверил, что щенок растет на глазах – каждый день.


Отвечая на вопросы журналистов, какие команды уже освоил пес, Путин сказал: «Он ничего не знает». Однако, как пишут слово в слово российские информационные агентства, Баффи опроверг премьера, сев по его команде «Сидеть».


Путин рассказал, что подарок болгарского премьера был для него «полностью неожиданным». Он признался, что больше всего волновался за то, как к новому соседу отнесется первая собака премьера – лабрадор Кони. Однако, рассказал он, она восприняла Баффи благожелательно.


По словам Путина, щенок таскает Кони за уши, а она терпит, правда, когда ей надоедает такое бесцеремонное обращение, она рычит на щенка. «Мудрая женщина», – заметила она из журналисток. Путин с этим согласился.


Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что получил достаточно много кличек. В частности, ему также понравилось предложение назвать собаку Балкан – что-то среднее между традиционной кличкой для собак Полкан и Балканами, к которым относится Болгария. При этом, признался премьер, ничего особенного, оригинального сам он не придумал.


Путин спросил у мальчика, есть ли у него дома собака. Дима рассказал, что у них уже давно живет немецкая овчарка, которую зовут Дэн. Напомнив, что Россия выиграла право принять Чемпионат мира по футболу, Путин подарил мальчику футбольный мяч, на котором оставил свой автограф. «В 2018 году тебе будет 13, будешь играть в молодежной сборной», – сказал премьер Диме.


Трепетные чувства как к животным, так и к российским детям Владимир Путин демонстрирует перед журналистами не впервые. Летом этого года, в рамках рабочей поездки в Хабаровский край он поучаствовал в научном эксперименте на острове Чкалова в Охотском море. Путин лично укрепил спутниковый передатчик на белуху по кличке Даша, а потом пообщался с мальчиком, который спросил у своего дедушки, тот ли это «дядя Вова», о котором он подумал. Путин поприветствовал ребенка и пожелал ему стать настоящим рыбаком.


Но настоящий фурор произвел случай, произошедший в Кремле в 2006 году. Пройдясь перед толпой туристов, тогда еще президент Владимир Путин неожиданно задрал майку и поцеловал в живот пятилетнего Никиту. Этот странноватый эпизод ему потом припоминали долго, в одном интервью Путин даже вынужден был оправдываться: «это был просто такой эмоциональный жест, не более того».


Не отстает от старшего партнера по тандему и президент Дмитрий Медведев. Совсем недавно на уроке физкультуры в средней школе села Измайловка Краснодарского края он показывал ученикам, как правильно качать мышцы. В подготовительной группе, он поговорил с играющей в куклы девочкой и поцеловал ее в макушку. Агентство прилагает видеозапись.


Заметно, что Медведев, действительно, более склонен именно к девочкам, а они – к нему. Летом 2008 года президент встречался в Кремле с китайскими детьми, которые по его приглашению приехали на отдых в Россию из пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань. Во время беседы с президентом китайские ребята окружали его все теснее и после того, как одна из девочек попросила разрешения поцеловать президента, попытались обнять его сначала по очереди, а потом все сразу. Самого маленького, 9-летнего, члена группы, президент взял на руки, передает NEWSru.com.



 

Оригинал (на 10/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Калининграде заложили новый сторожевой корабль для Черноморского флота

В Калининграде заложили новый сторожевой корабль для Черноморского флота

Сегодня в Калининграде на заводе "Янтарь" заложили первый фрегат проекта 11356. Сторожевой корабль будет носить имя "Адмирал Григорович" в честь русского флотоводца, чья заслуга - возрождение флота...

 

Единороссы ужесточают партийную дисциплину

Единороссы ужесточают партийную дисциплину

По итогам совместного заседания высшего и генерального советов партии единороссы выразили уверенность, что задачи, поставленные в недавнем послании Дмитрия Медведева, они решат. В частности, как...

 

По делу Лозинского на следователей оказывалось хитроватое давление /Пшонка/

По делу Лозинского на следователей оказывалось хитроватое давление /Пшонка/

На следователей прокуратуры, которые занимались «делом Лозинского», пытались оказывать давление. Об этом 15 декабря на пресс-конференции заявил Генпрокурор Виктор Пшонка.

 

ГПУ: Если бы Луценко такими темпами читал дело, то это бы растянулось не на один год

ГПУ: Если бы Луценко такими темпами читал дело, то это бы растянулось не на один год

В Генеральной прокуратуре утверждают, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко задержан из-за его нежелания знакомиться с материалами возбужденного в отношении него уголовного дела. Об этом 27...

 

С экс-министра транспорта взята подписка о невыезде

С экс-министра транспорта взята подписка о невыезде

Бывшему губернатору Днепропетровской области, экс-министру транспорта и связи Украины Виктору Бондарю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщил начальник пресс-службы...

 

Следователей, отпустивших задержанных по делу Свиридова, заподозрили в "халатности"

Следователей, отпустивших задержанных по делу Свиридова, заподозрили в "халатности"

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по результатам проверки действий сотрудников правоохранительных органов, отпустивших на свободу участников драки, в которой погиб Егор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::