Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/12/2010 17:54

Наблюдатели Федерации мира и согласия представят Генсеку Совета Европы доклад по итогам выборов в Приднестровье

Наблюдатели Федерации мира и согласия представят Генсеку Совета Европы доклад по итогам выборов в Приднестровье Тирасполь, Декабрь 10 (Новый Регион, Арина Волковская) – Делегация международной организации «Федерация мира и согласия» проведет в Приднестровье мониторинг избирательной кампании по выборам в Верховный Совет республики, передает корреспондент «Нового Региона».


Как рассказал сегодня на пресс-конференции в столице ПМР президент Федерации мира и согласия Виктор Камышанов, отчетный доклад о ходе голосования и о подготовке к выборам будет представлен Генеральному Секретарю Совета Европы и в Организацию Объединенных наций.


«Сегодня мы увидели, что «день тишины», соответствующий международным нормам, в Приднестровье строго соблюдается. Завтра мы полностью сможем оценить происходящие у вас процессы. Хотя, как показывает практика, население новых непризнанных государств демонстрируют большую политическую активность и большее стремление участвовать в выборном процессе, чтобы голос каждого был учтен при избрании органов власти различных уровней. Люди видят в этом ответ на свои пожелания жить в реально демократическом государстве», – подчеркнул Камышанов.


Он заметил, что отчеты наблюдателей для СЕ и ООН будут носить консультативный характер и призваны, в первую очередь, проинформировать международное сообщество о политических процессах, происходящих в маленьких непризнанных или частично признанных государствах.


По словам наблюдателя из Германии Карла-Хайнц Вендта, в Европе «общество мало информировано о тех процессах, которые происходят в таких странах как Приднестровье и Южная Осетия», потому его задача – в предоставлении полученных здесь сведений.


Представитель Франции в Федерации мира и согласия Морис Боно сказал, что прибыл для проведения мониторинга парламентских выборов в Приднестровье по просьбе российского историка Наталии Нарочницкой и для изучения исторических аспектов развития ПМР как одной из четырех стран на территории СНГ, которые не признаны международным сообществом.


Наблюдатели делегации Федерации мира и согласия отметили, что представят доклады о приднестровских выборах в СМИ, органы власти и Центризбиркомы стран-участниц Федерации. Предварительные результаты мониторинга Федерации будут озвучены 12 декабря на пресс-конференции в Международном пресс-центре в Тирасполе.


Международная неправительственная организация «Федерация мира и согласия» была образована в 1992 году на основе Советского комитета защиты мира. Федерация имеет консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН и в Совете Европы. В ее структуру входят страны Европы и СНГ.


 

Оригинал (на 11/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Кнопкодавы» отправили Стельмаха писать мемуары

«Кнопкодавы» отправили Стельмаха писать мемуары

В четверг, 23 декабря, Верховная Рада Украины уволила Владимира Стельмаха с должности главы Национального банка Украины. Об этом передает парламентский корреспондент «Фразы».

 

Wikileaks. Украину недобрыми словами вспоминали на рынке вооружений

Wikileaks. Украину недобрыми словами вспоминали на рынке вооружений

В очередной порции документов Wikileaks Украина упоминается в числе государств, которые вызвали недовольство своими операциями на рынке вооружений.

 

Избран секретарь Одесского городского совета

Избран секретарь Одесского городского совета

Секретарем Одесского городского совета избран Олег Брындак. Об этом стало известно в ходе сегодняшней сессии.

 

Витренко: уход олигарха Лебедева из Крыма - свидетельство прозападной политики Януковича

Витренко: уход олигарха Лебедева из Крыма - свидетельство прозападной политики Януковича

Уход российского бизнесмена Александра Лебедева из Крыма из-за давления властей - свидетельство того, что новое руководство автономии и Украины проводят прозападную политику...

 

Горбачев раскритиковал Послание Медведева / Россия удаляется от демократии

Горбачев раскритиковал Послание Медведева / Россия удаляется от демократии

Бывший президент СССР Михаил Горбачев раскритиковал ноябрьское Послание президента Дмитрия Медведева. При этом он призвал его сформировать новую повестку для России, которая будет способствовать...

 

Дойников: власти Севастополя уже сделали все возможное для принятия закона о статусе города

Дойников: власти Севастополя уже сделали все возможное для принятия закона о статусе города

Председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников допускает, что в нынешний проект закона о Севастополе (авторства нардепов Ивана Вернидубова, Вадима Колесниченко, Петра Симоненко,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::