Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/12/2010 12:34

Принято соглашение взамен Киотскому протоколу

Принято соглашение взамен Киотскому протоколу В Канкуне завершается климатический саммит ООН. Самые крупные «поставщики» парниковых газов в атмосферу не захотели брать на себя новые обязательства по сокращению выбросов. Однако к общему промежуточному знаменателю стороны все-таки пришли. Участники климатического саммита ООН в Канкуне (Мексика) одобрили решения, принятые в рамках переговоров сторон Киотского протокола, ранее получившие одобрение специальной рабочей группой AWG-KP. Об этом сообщает РИА «Новости».
Интернет-трансляция заключительного заседания шестой конференции сторон Киотского протокола транслируется на официальном сайте саммита.
Документ, принятый в субботу, в частности, направлен на то, чтобы не возникло «промежутка» в климатическом регулировании после завершения в 2012 году срока действия Киотского протокола. Кроме того, стороны согласились обсуждать возможность продления Киотского протокола на второй период.
Ранее в субботу глава российской делегации, советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий заявил, что Россия поддерживает решения конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата, которые фактически представляют собой развитие идей, заложенных год назад в копенгагенском соглашении.
Как сообщалось, за несколько часов до завершения конференции  делегации получили два проекта решений. Первый – по долгосрочному сотрудничеству (LCA), второй – по Киотскому протоколу.
«Это пакет документов, которые фактически являются решениями переходного периода от старого формата Киотского протокола к новому глобальному соглашению», – сказал Бедрицкий. Он заверил, что Россия сделает все, чтобы данный пакет документов был принят. Ни одна страна, считает Бедрицкий, не рискнет своей репутацией ради того, чтобы провалить новое соглашение.
Документ по LCA – это прообраз будущего посткиотского соглашения. В нем идет речь о помощи развивающимся странам, мерах по сокращению выбросов, механизмов «климатического» финансирования, механизма защиты лесов REDD, проблем контроля и отчетности - MRV.
Фактически он закрепляет те договоренности, которые были достигнуты в Копенгагене в 2009 году. В частности, проект предусматривает обязательства развитых стран по помощи развивающимся странам – «быстрое финансирование» общим объемом 30 млрд долларов, и долгосрочная помощь в объеме 100 млрд долларов на срок до 2020 года. Более того, в документе закреплена особая роль «стран с переходной экономикой» (к которым относится Россия), которые получат доступ к «зеленым» технологиям.
Самым проблемным вопросом, обсуждаемым в Канкуне, стало будущее самого Киотского протокола. В пятницу утром стало известно, что вслед за Японией Россия, Саудовская Аравия, Канада, Австралия, Испания и Франция заявили об отказе продлевать действие Киотского протокола после 2012 года.
К слову, Токи и Москва неоднократно подчеркивали нецелесообразность второго периода по более не эффективному документу. Дело в том, что на страны Киотского протокола приходится лишь около 27% мировых выбросов парниковых газов.
Между тем развивающиеся страны, в числе которых такие крупные эмитенты парниковых газов, как Китай, Индия и Бразилия, не желают брать на себя конкретные обязательства.Сам протокол, как уверяют противники его продления, страдает целым набором недостатков, которые попросту бессмысленно переносить в следующие периоды.
Теперь участникам конференции осталось одобрить решение в рамках долгосрочного плана действий, направленных на подготовку нового посткиотского соглашения.

 

Оригинал (на 11/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине начинается пробная перепись населения

В Украине начинается пробная перепись населения

С 1 по 14 декабря 2010 года в Дергачевском районе Харьковской области состоится пробная перепись населения.

 

Шесть китайских провинций догонят Россию по ВВП за 10 лет

Шесть китайских провинций догонят Россию по ВВП за 10 лет

Экономики шести китайских провинций к 2020 году будут по объему сопоставим с ВВП таких стран, как Россия и Канада. Об этом говорится в исследовании крупнейшего британского банка HSBC. Размер ВВП...

 

На межбанке котировки по евро-гривне ушли вниз

На межбанке котировки по евро-гривне ушли вниз

В четверг, 16 декабря, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 7,9910/8,0090. Об этом «Фразе» сообщили в компании...

 

Гривна держится огурцом. Все три основные валюты отступают под ее напором

Гривна держится огурцом. Все три основные валюты отступают под ее напором

В среду, 22 декабря, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжали падать.

 

На Днепропетровщине построят... ядерный завод

На Днепропетровщине построят... ядерный завод

Министерство топлива и энергетики Украины определило площадку под строительство завода по фабрикации ядерного топлива (ЯТ) в районе города Желтые Воды (Днепропетровская обл.). Об этом сказал...

 

«Луганские авиалинии» не смогли выбраться из крутого пике. Компания признана банкротом

«Луганские авиалинии» не смогли выбраться из крутого пике. Компания признана банкротом

Хозяйственный суд Луганской области признал банкротом ОАО «Луганские авиалинии».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::