Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/12/2010 14:36

Банкиры и бизнесмены выдвинули ультиматум Литвину

Банкиры и бизнесмены выдвинули ультиматум Литвину Представители малого бизнеса выступают против уничтожения «малых» банков. Об этом идет речь в обращении Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины к Председателю и депутатам Верховной Рады Украины.

БизнесГид приводит текст обращения:

«Уважаемый Владимир Михайлович, уважаемые народные депутаты!

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины выражает свой протест действиям государственной власти Украины, которые создают проблемы в жизнедеятельности малого и среднего бизнеса.

Это видно по тому, как готовился и принимался Налоговый кодекс с его драконовскими нормами для этого бизнеса. В этом же направлении идут и инициативы НБУ и Верховной Рады относительно создания проблем для малых и средних банков. Это выразилось в принятии Нацбанком Постановления № 273, которым повышены требования к минимальному капиталу банков до 120 млн. грн. и запрещено банкам, которые не имеют капитала в установленном размере, принимать новые депозиты физических лиц, а значит – и предоставлять новые кредиты заемщикам.

Принятие проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно регулирования деятельности банков)», регистрационный № 0884, дает возможность Национальному банку создавать проблемы для всей группы малых и средних банков.

Предусмотренное ст.67 этого законопроекта право НБУ на получение вне процедуры проверки банка копий любых первичных документов (в том числе кредитных и депозитных договоров), ликвидирует институт банковской тайны в Украине, создает условия для коррупции и неконкурентных действий на рынке, что представляет непосредственную угрозу функционированию предпринимательства как такового.

Рассматриваем это как грубую попытку создания неравноценных условий для работы субъектов малого и среднего бизнеса в стране, нарушение антимонопольного законодательства, рыночных принципов и конституционных прав и свобод граждан Украины.

Малый и средний бизнес в Украине тесно связан с малыми и средними банками. Они имеют опыт позитивного сотрудничества, действенный инструментарий кредитования и других форм взаимодействия. Поэтому в принятии упомянутых документов считаем непосредственную опасность для нормального функционирования малого и среднего бизнеса в Украине и расцениваем это как сознательное создание непреодолимых препятствий для его жизнедеятельности.

Заявляем о консолидации усилий представителей малого бизнеса и банков, направленных на защиту своих гражданских и профессиональных прав.

Мы обращаемся лично к Вам, уважаемый Владимир Михайлович, и ко всем народным депутатам с требованием внимательно отнестись к озвученным нами проблем и не допустить принятия упомянутого законопроекта в предложенной редакции.

Ожидаем разумного и государственного подхода к этому обращению.

Председатель Ассамблеи ОО
малого и среднего бизнеса Украины Игорь Гурняк»

 

Оригинал (на 13/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парламент отложил уничтожение половины украинских банков

Парламент отложил уничтожение половины украинских банков

Благодаря совместным усилиям банковского сообщества удалось отложить рассмотрение Верховной Радой Украины во II чтении законопроекта № 0884 «О внесении изменений в некоторые законы Украины...

 

В США за 4 года разорились более 300 кредитных учреждений

В США за 4 года разорились более 300 кредитных учреждений

Более 300 финансовых организаций разорились в США за последние четыре года, свидетельствуют данные Федерального агентства по страхованию вкладов. Всего в 2010 году число прекративших работу...

 

Всемирный банк соберет 49 миллиардов долларов для бедных стран

Всемирный банк соберет 49 миллиардов долларов для бедных стран

Всемирный банк намерен привлечь 49,3 миллиарда долларов в фонд помощи бедным и развивающимся странам. Привлеченные средства, которыми распоряжается Международная организация развития, планируется в...

 

В крупнейших банках России начали расти ставки по вкладам

В крупнейших банках России начали расти ставки по вкладам

Максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших российских банках в первую декаду декабря составила в среднем 8,57 процента. Ставки в начале декабря были на 0,11 процентного пункта больше, чем...

 

Google заподозрили в нечестной конкуренции

Google заподозрили в нечестной конкуренции

Европейская комиссия начала антимонопольное расследование в отношении интернет-гиганта – компании Google. Ее заподозрили в нечестной конкуренции с использованием доминирующего положения на рынке....

 

Шесть китайских провинций догонят Россию по ВВП за 10 лет

Шесть китайских провинций догонят Россию по ВВП за 10 лет

Экономики шести китайских провинций к 2020 году будут по объему сопоставим с ВВП таких стран, как Россия и Канада. Об этом говорится в исследовании крупнейшего британского банка HSBC. Размер ВВП...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::