Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/12/2010 16:11

Самые крутые слухи недели: местный Берлускони / Куда ведут следы Бута

Самые крутые слухи недели: местный Берлускони / Куда ведут следы Бута Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как и где начиналась всемирная слава предпринимателя Бута, о кадровых перестановках и охотниках за телеканалами, о том, куда может завезти навороченный BMW, а также как сделать из дачи высшее учебное заведение.


Челябинский след Бута


Мало кто знает, но «прославившийся» уже на весь мир предприниматель российского происхождения мистер Бут начинал свой сомнительный транспортный бизнес (а спецслужбы нескольких стран заявляют о торговле оружием, перевозке наркотиков) на Южном Урале. Болтают, что то ли в 93-м году, то ли чуть позже он купил транспортную авиацию, приписанную к Златоустовскому машзаводу, но выполнявшую задачи под весь, как сказали бы сейчас, холдинг морского ракетостроения Виктора Макеева. На момент развала СССР и дележа сфер производства эти 12, а может, и 20 самолётов самого разного возраста (авиасоединение просуществовало чуть больше 20 лет) стали собственностью уже упомянутого завода. И вот тогдашнее руководство продало их Буту за сущие копейки. Ну, а пошли эти копейки не на зарплату коллектива, а на первые подержанные Мерседесы для директора завода и его заместителей. На первые норковые шубы для их жён, дочерей, снох. На первые китайские пуховики для самих руководителей, и на прочую «бакалею». И в Златоусте, и в миасском КБ об этом безобразии сведущие люди говорили с возмущением, даже, болтают, письма писали Ельцину и Чубайсу с приложением документации и аргументацией в духе милитаристской пропаганды, но федералы никак не отреагировали на «сигналы с мест». А Бут тем временем собрал свое транспортное соединение (даже на работу якобы пригласил техников и летунов из макеевской структуры), и начал успешный и рискованный авиабизнес в странах Африки, Ближнего Востока, в некоторых из Эмиратов. Отдельные источники уверяют, что часть самолетов до сих пор в рабочем состоянии, а несколько машин, увы, разбилось.


Новые раскадровки


Говорят, что в связи намечающейся продажей телерадиокомпании «Восточный Экспресс», некоторые из известных персон этого канала перейдут в иной – чиновничий статус. Так, скорее всего, нынешний руководитель информационного вещания Александр Юрин возглавит ОТВ. А ведущая теленовостей Ольга Лихачёва станет «мадам Ильюшиной» в Заксобрании, т.е. займёт место пребывающей в декретном отпуске главной пиарщицы спикера Мякуша. При этом некоторые сплетники сомневаются, что Ольга Лихачева продержится в Заксобрании долго, вспоминая её первый нелепый уход с «ВЭ» во время конфликта с руководством телеканала. Тогда Лихачёва ушла работать в пресс-службу партии «Яблоко», где и месяца не продержалась. Возможно, это связано с тем, что природа журналисткой работы, мягко говоря, альтернативна информационной политике партии и госаппарата. Но, с другой стороны, 13 лет назад журналисты Юрин и Лихачёва были моложе и романтичнее (с профессиональной стороны, разумеется).


Новые старые покупатели


Говорят, что в очередь за «Восточным Экспрессом» уже встали 2 структуры – банк «Снежинский» и предприниматель Колесников. Якобы, в первом случае, бывший владелец телеканала Уфимкин уговаривает владельца банка и бывшего вице-губернатора Сербинова заиметь свой собственный ресурс, чтобы с помощью бывшего идеолога бывшего губернатора Косилова отбивать удары судьбы и, возможно, правоохранительных органов. А в другом, – владелец сети аптек и кофеен Колесников намерен впервые попробовать себя и жену как влиятельных публичных политиков, для чего намерен стать медиа-магнатом а ля Сильвио Берлускони


Новый старый мэр


Говорят, что проштрафившегося любителя дорогих БМВ – главу Челябинска Станислава Мошарова, скорее всего, отправят в административную ссылку. А именно: он пойдёт на осенние выборы главы Копейска кандидатом от партии власти.


Распродажа


Говорят, что бывший прокурор и бывший депутат Анатолий Брагин, лишившись места вице-спикера Заксобрания, совсем не может поддерживать свой бизнес – филиал какой-то юракадемии. И студентов мало, и преподаватели бегут, но, главное, у филиала нет своего помещения. Видимо, начать строительство собственного здания на свою пенсию ( сплетники говорят что-то 220 тысячах рублей) бывший вице-спикер не хочет, посему вроде как решил продать свои дачи на Увильдах, а их у него там аж три, и приступить, пока стройуслуги дешевы, к строительству светлого капиталистического будущего для своей многочисленной юридической семьи, которая полностью трудится во вверенном ему филиале.


Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет


 

Оригинал (на 15/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вендетта по-одесски. Новый мэр Костусев уже натравил на Гурвица прокуратуру

Вендетта по-одесски. Новый мэр Костусев уже натравил на Гурвица прокуратуру

Мэр Одессы Алексей Костусев намерен обратиться в прокуратуру и подать иск в суд в отношении экс-мэра Эдуарда Гурвица. Об этом Костусев заявил на заседании сессии Одесского горсовета во вторник.

 

Дагестан просит амнистии боевикам по чеченскому образцу / И отмены закона о запрете ваххабизма

Дагестан просит амнистии боевикам по чеченскому образцу / И отмены закона о запрете ваххабизма

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов на Съезде народов Дагестана обратился к президенту РФ с предложением объявить амнистию боевикам на территории республики...

 

У Симоненко проснулась принципиальность. Коммунист вздумал перечить Азарову

У Симоненко проснулась принципиальность. Коммунист вздумал перечить Азарову

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что его фракция не поддержит подготовленную правительством Азарова пенсионную реформу. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе КПУ.

 

Возле прокуратуры сторонница Тимошенко получила в глаз от «провокатора»

Возле прокуратуры сторонница Тимошенко получила в глаз от «провокатора»

Во время брифинга лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко перед зданием Генпрокуратуры произошел инцидент, в результате которого сотрудники милиции задержали гражданина.

 

Иван Кириленко: «БЮТ-Батькивщина» не будет участвовать в заседаниях парламента

Иван Кириленко: «БЮТ-Батькивщина» не будет участвовать в заседаниях парламента

Фракция «БЮТ-Батькивщина» будет требовать отставки министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского и руководителя «Укрспецэкспорта» Юрия Саламатина, которые участвовали в драке в...

 

В Киеве задержан экс-министр МВД Украины Юрий Луценко

В Киеве задержан экс-министр МВД Украины Юрий Луценко

Днем в воскресенье в Киеве задержан экс-министр МВД Юрий Луценко, против которого ранее было возбуждено уголовное дело по растрате бюджетных средств во время руководства силовым ведомством...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::