Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/12/2010 12:51

У власти нет вариантов, кроме как выпустить Ходорковского в ближайшее время / Заключение экс-главы ЮКОСа вредит имиджу России и не соответствует образу Медведева

У власти нет вариантов, кроме как выпустить Ходорковского в ближайшее время / Заключение экс-главы ЮКОСа вредит имиджу России и не соответствует образу Медведева Москва, Декабрь 16 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Михаил Ходорковский и Платон Лебедев окажутся на свободе, максимум, – в течение двух лет. Власть должна «набраться мужества и принять это решение». Об этом в интервью «Новому Региону» заявил директор московской коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры» Дмитрий Аграновский.


По его мнению, приговор в любом случае будет обвинительным.


«Оправдательные приговоры у нас большинство судей даже не знают, как писать, – шутит он. – Скорее всего Ходорковскому «добавят», но немного. Я готов спорить на ящик коньяка, что течение ближайших двух лет – это максимум – Ходорковский и Лебедев окажутся на свободе. Но я думаю, намного быстрее».


Заключение Ходорковского, считает адвокат, «уже никому не выгодно». Негативные издержки от пребывания в тюрьме экс-главы ЮКОСа становятся слишком высоки и вредят имиджу России, «при том там, где страна хочет этот имидж завоевать».


«В сегодняшнюю политику и в Медведевское президентство этот жестокий приговор не укладывается, – комментирует эксперт. – Если прежде, мне кажется, власти думали, что Ходорковского выгодно посадить, то сейчас его выгоднее отпустить. И первый, и второй процесс, на мой взгляд, не имеют ничего общего с вопросами права, судебное решение будет выноситься исходя из политической целесообразности».


Причины переноса приговора, подчеркнул Аграновский, могут быть «самые банальные»: он объемный и просто мог быть не готов к 15 декабря.


«По таким объемные делам переносы случаются довольно часто, в том числе и в моей практике», – отмечает адвокат.


Однако он не исключает, что оглашение вердикта отложили в связи с событиями около «Европейского» торгового центра, ведь через речку друг от друга в тот день находились две «критические точки» – Хамовнический суд и ТЦ «Европейский» на «Киевской».


Возможны, рассуждает эксперт, и другие причины – не решено, как поступить с Ходорковским, ведь приговор по этому делу «выносится явно не в суде».


Как отмечает Аграновский, все эти годы экс-глава ЮКОСа «не соглашается ни на какие компромиссы, не кается», более того, говорит, что готов к политической деятельности.


«Физически его уничтожить нельзя, морально сломить тоже в общем не удается. А то, что он не больше виноват, чем другие, это ясно всему населению, – резюмирует эксперт. – История дурная, она должна иметь какой-то конец. Люди уже отсидели более, чем достаточно. Пора их и выпускать. Просто, мне кажется, никак не наберутся решимости это сделать».


 

Оригинал (на 16/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грач подтвердил, что Компартия Украины тайно сотрудничала с Тимошенко

Грач подтвердил, что Компартия Украины тайно сотрудничала с Тимошенко

Исключенный из рядов КПУ нардеп Леонид Грач подтвердил слухи о том, что Компартия Украины имела тайные договоренности с Юлией Тимошенко, когда та занимала пост премьер-министра...

 

Тимошенко вызвали на очередной допрос в Генпрокуратуру

Тимошенко вызвали на очередной допрос в Генпрокуратуру

Юлию Тимошенко в среду, 29 декабря, вызывают на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе БЮТ.

 

У Азарова придумали три электронных шага навстречу людям

У Азарова придумали три электронных шага навстречу людям

В понедельник, 13 декабря, на заседании Кабинета Министров Украины была одобрена Концепция развития электронного управления в Украине на период до 2015 года. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

В Самаре задержаны подозреваемые в акции против кавказцев

В Самаре задержаны подозреваемые в акции против кавказцев

В Самаре в городском парке культуры и отдыха металлургов задержано около 100 подростков, которые подозреваются в намерении устроить акцию против кавказцев...

 

Симоненко написал обращение к коммунистам Крыма: пугает их "буржуазными СМИ" и "зарвавшимся" Грачом

Симоненко написал обращение к коммунистам Крыма: пугает их "буржуазными СМИ" и "зарвавшимся" Грачом

Киевская верхушка Компартии Украины опубликовала обращение к коммунистам Крыма, в котором призывает актив на полуострове отказаться от поддержки "зарвавшегося" депутата Леонида Грача, смещенного с...

 

Польша перепишет доклад об авиакатастрофе под Смоленском

Польша перепишет доклад об авиакатастрофе под Смоленском

Варшава, ранее раскритиковавшая представленный ей Москвой итоговый отчет МАК о крушении президентского авиалайнера под Смоленском, намерена подготовить альтернативный доклад о причинах трагедии....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::