Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/12/2010 15:00

Чего ждать завтра? Бютовца с заточкой и кастетом? Заявление Партии регионов

Спровоцированный БЮТ конфликт в парламенте – неудавшаяся попытка отвлечь внимание от расследования коррупционных деяний правительства Тимошенко. Об этом идет речь в заявлении Партии регионов, текстом которого располагает «Фраза».

Приводим полный текст заявления:

«Заявление пресс-службы Партии регионов

Партия регионов решительно осуждает действия так называемой оппозиции по блокированию и срыву работы Верховной Рады Украины.

Агония пораженцев – такое впечатление производят сегодня действия оппозиции в парламенте.

Вместо того, чтобы вносить в сессионный зал предложения по совершенствованию проектов законов, радикалы от оппозиции тайно, под полой, в мешках вносят в помещение Рады орудия уличного разбоя - металлические пруты, арматуру, цепи.

Вместо конструктивной критики, выступать с которой – предназначение оппозиции, – эскалация искусственно создаваемого противостояния с единственной целью: сорвать принятие бюджета, затормозить поступательный процесс законодательного реформирования экономики, действуя по принципу политических провокаторов - чем хуже, тем лучше.

Худший образчик такого поведения продемонстрировали 16 ноября с.г. в парламенте провокаторы от оппозиции. Применив излюбленный приём торпедирования парламентской работы – блокирование президиума, зачинщики беспорядков вели себя агрессивно, вызывающе, стремясь вызвать физическое противостояние. И когда возникла спровоцированная ими банальная потасовка, бютовцы были готовы пустить в ход припасенный заранее боевой металлолом.

Эффективная и целенаправленная работа парламентского большинства по законодательному обеспечению административной, налоговой, пенсионной и других реформ категорически никогда не устраивала сторонников Ю. Тимошенко, которые, будучи при власти, довели страну до катастрофического социально-экономического и финансового состояния, превратили власть и бюджет страны в источник личного коррупционного обогащения.

Сегодня, когда правоохранительные органы начали решительно и последовательно расследовать коррупционные деяния, воровство и откровенный криминал со стороны БЮТ и лично Ю. Тимошенко, хулиганствующая оппозиция предпринимает отчаянные попытки убедить общественное мнение внутри страны и за рубежом в «политических репрессиях» со стороны новой власти.

Мы уверены, что эти действия по защите узкопартийных и сугубо личных интересов кучки коррумпированных руководителей БЮТ не получат никакой поддержки и понимания как среди активных участников политического процесса, так и среди рядовых граждан.

Партия регионов обращает внимание на тот факт, что озвученные оппозиционными депутатами причины блокирования трибуны, а речь якобы идет о вызове Ю. Тимошенко в ГПУ, являются ничем иным, как давлением на следствие. Попытка оппозиции осуществить такое давление на следствие – это недемократично и незаконно. Мы еще раз подчеркиваем, что для ПР принципиально важно, чтобы все нарушители закона, независимо от их должностей и политических предпочтений, ответили за свои преступления.

Вполне объяснимо стремление партии проигравших отвлечь внимание депутатского корпуса, широкой общественности от решения насущных проблем. Исключительно для того, чтобы выторговать снисхождение к проворовавшимся чиновников из когорты Ю. Тимошенко. Прежде оппозиция пыталась прикрывать свои неблаговидные деяния дымовой завесой петард, которые они тайно вносили в Раду и взрывали под куполом парламента.

Никто не забыл как в апреле текущего года, когда всплыли наружу и стали достоянием общественности коррупционные детали и криминальная подоплека газовых договоренностей Тимошенко, сторонники БЮТ организовали массовое побоище в стенах парламента с использованием дымовых шашек. Сегодня, когда Генеральная Прокуратура только возбудила уголовно дело по факту незаконной растраты правительством Тимошенко сотен миллионов долларов от продажи квот на выброс парниковых газов, бютовцы запасли в качестве своих основных «аргументов» металлические цепи, арматуру и замки.

Чего ждать завтра? Бютовца с заточкой и кастетом?

Всякий непредвзятый наблюдатель драматических событий в ВРУ вечером 16.12.2010 г. понимает, что основной целью спровоцированного БЮТом побоища является банальное стремление не допустить заслушивания парламентом оглушающе разоблачительных результатов отчета комиссии Министерства финансов и международных аудиторов по проверке фактов воровства бюджетных средств правительством Тимошенко.

Аморальность позиции и заявлений БЮТ становится особенно заметной на фоне начавшегося судебного процесса по делу бютовского депутата Лозинского, обвиняемого в ничем не спровоцированном жестоком убийстве крестьянина В. Олейника.

ПР с сожалением констатирует, что лозунг Майдана - «Закон один для всех» - так и не стал главенствующим для представителей партии, лидером которой является Тимошенко. Пока Тимошенко вручную «управляла» государственным бюджетом, в результате чего даже зарубежная аудиторская компания, проверявшая деятельность правительства за период 2008-2009 годов, была потрясена масштабами воровства и коррупции, клерки рангом пониже также «попользовались» в свое удовольствие. Закономерно, что в результате страна потеряла перспективу получения сотен миллионов от Киотских протоколов, а следствием бесчеловечных поступков «неприкасаемых» рангом пониже стала смерть ни в чем не повинного человека.

Партия регионов еще раз подтверждает свою приверженность цивилизованному политическому диалогу, исключающему ультиматумы, провокации и шантаж.

Мы отвергаем любые формы и методы политического давления на правоохранительные органы, СМИ и любые попытки спровоцировать психоз, вызвать напряжение в обществе.

Призываем лидеров оппозиции, весь депутатский корпус к честному и открытому обсуждению путей преодоления кризиса, выстраиванию конструктивных и толерантных отношений, достижению согласия в обществе как важнейшего условия поступательного, динамичного развития страны».

 

Оригинал (на 17/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политолог: люди не будут выходить на улицы из-за уголовных дел против Тимошенко

Политолог: люди не будут выходить на улицы из-за уголовных дел против Тимошенко

Украинская оппозиция ошибается, если думает, что люди выйдут на улицу в поддержку Юлии Тимошенко, против которой возбуждены уголовные дела...

 

Майдан уже заняли. Милиция тут как тут

Майдан уже заняли. Милиция тут как тут

На Майдане Независимости в центре Киева установлены детские аттракционы.

 

Луценко: Поздравляю вас, соврамши, господа из пресс-службы Генпрокуратуры

Луценко: Поздравляю вас, соврамши, господа из пресс-службы Генпрокуратуры

Бывший министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко утверждает, что «регулярно появляется» в Генеральной прокуратуре Украины после предъявления ему обвинений, а следователи не...

 

"Революция" для пенсионеров обернется для стариков хождением по мукам / Самая активная электоральная часть населения может остаться без денег

"Революция" для пенсионеров обернется для стариков хождением по мукам / Самая активная электоральная часть населения может остаться без денег

2 ноября с.г. вступил в силу приказ Минздравсоцразвития с довольно длинным названием "О требованиях и условиях, при соблюдении которых производится оплата услуг по доставке трудовых пенсий (части...

 

Приднестровье считает, что молдавская сторона нагнетает ситуацию в Зоне безопасности

Приднестровье считает, что молдавская сторона нагнетает ситуацию в Зоне безопасности

Молдавская сторона постоянно нагнетает ситуацию в Зоне безопасности, заявляя, что Приднестровье укрепляет свою инфраструктуру на постах контролирующих структур...

 

Шимон Перес повстречался с Игорем Коломойским. В необычном формате

Шимон Перес повстречался с Игорем Коломойским. В необычном формате

В четыре раза дольше запланированного продолжалась встреча президента Израиля Шимона Переса с руководством Европейского совета еврейских общин (президент – известный украинский бизнесмен Игорь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::