Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/12/2010 14:43

России стоит готовиться к изменениям в политическом пространстве / Какие партии исчезнут первыми, - мнение экспертов

России стоит готовиться к изменениям в политическом пространстве / Какие партии исчезнут первыми, - мнение экспертов Екатеринбург, Декабрь 17 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Политическое пространство России в ближайшее время может подвергнуться серьезным изменениям. Некоторые проекты, вне зависимости от давности срока их создания, уже изжили себя и могут исчезнуть. Эксперты даже называют первых кандидатов «на вылет» и выдвигают версии – какие новые, актуальные для текущих условий политорганизации могут прийти им на смену.


Как заявил «Новому Региону» уральский политолог, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин, реальные шансы на исчезновение, например, имеет «Справедливая Россия». По его мнению, во-первых, партия не справилась с отводимой ей изначально ролью «второй ноги» партии власти.


«Как проект партия не состоялась, – заявляет Гагарин. – Можно наблюдать какие-то спорадические всплески из регионов. Где-то появляются отдельные политики, которые что-то из себя представляют. Но к какой-то единой идеологии партии это все отношения не имеет».


Во-вторых, по мнению Анатолия Гагарина, партия создала себе крайне неудачный и во многом нелепый имидж. «Образ выхухоли витает над партией. Такой символ можно придумать себе или во сне, или в алкогольном бреду, – говорит политолог. – А тот факт, что «эсеры» взяли опеку над мишкой в московском зоопарке? Они что, хотят сказать, что они круче «Единой России»? Так это бред. На фоне «Справедливой России» даже Жириновский выглядит более привлекательно».


Кроме того, эксперт считает, что сейчас в России готовится переформатирование политического пространства. То, что ситуация с так называемым «русским вопросом» остается актуальной, показали недавние события в Москве на Манежной площади. По мнению политолога, в скором времени в России может появиться партия не националистического толка, а, как выразился Гагарин, «умеренно-патриотическая». И возглавит ее представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.


«Он стал более матерым дипломатом, он вполне может возглавить такой проект. Одним из подтверждений этому может служить и его недавнее появление в программе Владимира Познера, – считает эксперт. – Рогозин засиделся в НАТО, ему нужен плацдарм. А людям нужно выпустить пар. При этом революция нам не нужна, все это понимают. Рогозин как специалист по геополитике сможет предложить адекватный проект».


Согласен с коллегой и глава Уральской гильдии политконсультантов Константин Киселев. Он также считает, что российская партийная система в ближайшем будущем претерпит изменения. «У нынешних партий нет идеологии, нет ничего. Это проекты. Они развалятся через один электоральный цикл. И мне известно о том, что новые проекты разрабатываются», – говорит политолог. Также Киселев отметил, что, по его данным, Кремль пытается взять под контроль как ставшее в последние годы особенно активным «левое» движение, так и «правых» радикалов. Последнее обстоятельство, впрочем, политолога не радует.


«Умеренно-националистическая партия сейчас вряд ли возможна, – считает эксперт. – Кремль заигрался с националистами, не думаю, что это все закончится чем-то хорошим».


 

Оригинал (на 17/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Россия - коррумпированная автократическая клептократия / Путина обвиняют в "незаконных доходах"

СМИ: Россия - коррумпированная автократическая клептократия / Путина обвиняют в "незаконных доходах"

Большая порция секретной переписки американских дипломатов с сайта WikiLeaks посвящена России. Ее опубликовали на днях крупнейшие газеты мира. Американские дипломаты утверждают, что в РФ сложился...

 

Генсек НАТО ответил на письмо Гимпу с просьбой вывести российские войска[x][x]из Приднестровья

Генсек НАТО ответил на письмо Гимпу с просьбой вывести российские войска[x][x]из Приднестровья

Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Андерс Фог Расмуссен поблагодарил и.о. президента Молдавии Михая Гимпу за письмо...

 

Симоненко отстранил Грача от руководства коммунистами Крыма / Аксютин исключен из Компартии

Симоненко отстранил Грача от руководства коммунистами Крыма / Аксютин исключен из Компартии

Бессменный лидер коммунистов Крыма Леонид Грач отстранен от занимаемой должности. Соответствующее решение принял в субботу в Киеве объединенный Пленум Центрального Комитета и Центральной...

 

Янукович подарил стране Госбюджет и смылся в Карпаты

Янукович подарил стране Госбюджет и смылся в Карпаты

Президент Виктор Янукович подписал Государственный бюджет на 2011 год.

 

Министр иностранных дел ПМР встретился с делегацией Нагорно-Карабахской республики

Министр иностранных дел ПМР встретился с делегацией Нагорно-Карабахской республики

Министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак принял сегодня делегацию Нагорно-Карабахской Республики. Делегаты от НКР рассказали об итогах своей работы в качестве международных...

 

Пшонка уверяет, что регионалы тоже будут сидеть. Дайте только повод

Пшонка уверяет, что регионалы тоже будут сидеть. Дайте только повод

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заверяет, что все деньги, которые были вывезены из Украины, будут возвращены.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::