Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
17/12/2010 12:16

Блогеры разглядели на фото с "Киевской" провокатора из движения "Наши"

Блогеры разглядели на фото с "Киевской" провокатора из движения "Наши" Блогеры обнаружили на фотографиях с несанкционированной акции у ТЦ "Европейский" 15 декабря члена молодежного антифашистского движения "Наши" Николая Макарова, который на нескольких снимках демонстративно "кидает зигу" - выбрасывает правую руку вперед в нацистском приветствии.

Одним из первых молодым человеком в черно-белом шарфе заинтересовался блогер leteha. Он собрал подборку фотографий , где парень поочередно оказывается рядом с пресс-секретарем московской милиции Виктором Бирюковым, а затем провоцирует подростков на демонстрацию нацистского приветствия перед камерами. В конце концов провокатор оказывается в руках ОМОНа, но ему внезапно якобы становится плохо. Площадь перед "Европейским" парень покидает, опираясь на плечо некоего молодого кавказца.

Тема провокатора в черно-белом шарфе также была поднята в комментариях к посту юзера drugoi, выложившего фотографии с "Киевской". Сразу несколько блогеров узнали в молодом человеке руководителя отделения движения "Наши 2.0" в Тамбове Николая Макарова (в самом низу страницы по ссылке). Подтверждением схожести стали фотографии Макарова с его страницы "ВКонтакте". Личность провокатора также подтвердил в своем посте один из лидеров "Фратрии" - фан-движения московского "Спартака" - Иван "Комбат" Катанаев.

Действия провокаторов хороши видны, например, на этом видео - начиная с 27-й минуты. Одна из самых больших подборок фотографий по теме опубликована у юзера turtaniat.

Тем не менее, личность провокатора с "Киевской" пока официально не установлена. О том, что Николай Макаров и провокатор в черно-белом шарфе - не одно и то же лицо, в частности, написали бывший федеральный комиссар движения "Наши" Мария Дрокова и сотрудник МВД под ником sergey_z , отметивший в комментариях к посту turtaniat разницу в форме носа фигурантов.

Ранее об участии в беспорядках на Манежной площади членов прокремлевских молодежных организаций писал в своем "живом журнале" член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов .

После погрома на Манежной площади в Москве в интернете активно начали распространяться слухи о том, что 15 декабря около Киевского вокзала могут произойти столкновения националистов с выходцами с Кавказа и Центральной Азии. Для предотвращения столкновений к ТЦ "Европейский" было стянуто большое количество ОМОНа, сам торговый центр и станция метро "Киевская" были досрочно закрыты.

Беспорядков в итоге удалось избежать. Всего за вечер 15 декабря в столице было задержано более тысячи человек, изъято большое количество холодного и травматического оружия. Милиция предотвратила несколько массовых драк, в том числе у метро "Пражская". Тем не менее, несколько мелких стычек имели место на станциях метро.

 

Оригинал (на 17/12/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Программу ГЛОНАСС на 2011 год скорректируют

Программу ГЛОНАСС на 2011 год скорректируют

Программа, предусматривающая выведение на орбиту всех 24 спутников российской навигационной системы ГЛОНАСС, подвергнется корректировке. "Для доведения группировки ГЛОНАСС до 24 космических...

 

Запуск спутника "Глонасс-К" перенесен на 2011 год

Запуск спутника "Глонасс-К" перенесен на 2011 год

Запуск навигационного спутника нового поколения "Глонасс-К", который должен был состояться 28 декабря, перенесен на 2011 год. Старт был отложен из-за того, что инженерам необходимо дополнительно...

 

В Интернете завелись два новых блокера-шантажиста

В Интернете завелись два новых блокера-шантажиста

«Лаборатория Касперского» выпустила предупреждение о распространении двух программ-блокеров

 

Земле грозит мощнейшая магнитная буря

Земле грозит мощнейшая магнитная буря

В ближайшие дни нанашу планету обрушится сильная магнитная буря

 

Медведев допустил проведение референдумов по интернету

Медведев допустил проведение референдумов по интернету

Президент России Дмитрий Медведев не исключил проведения в будущем референдумов по интернету. "Когда мы уже добьемся соответствующего уровня фиксации воли, как говорят юристы, почему бы и нет", -...

 

Сторонники WikiLeaks взломали сайт Visa

Сторонники WikiLeaks взломали сайт Visa

Международная хакерская группа нарушила работу крупнейших международных платежных систем Mastercard и Visa.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::