Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/12/2010 20:56

Севастополь погрузился во тьму (ДОПОЛНЕНО, ФОТО) / "Такого еще не было", - говорят горожане

Севастополь погрузился во тьму (ДОПОЛНЕНО, ФОТО) / "Такого еще не было", - говорят горожане Севастополь – Форос – Бахчисарай, Декабрь 19 (Новый Регион, Евгения Лаврина, Георгий Игнатьев) – Все объекты Севастополя отключены от электроснабжения. Свет в городе пропал в воскресенье около 20.40. Сначала была отключена вся Южная сторона Севастополя, спустя 30-40 минут свет пропал и на Северной стороне.


По словам очевидцев, происшествие напоминает крупную аварию. При этом севастопольцы отмечают, что свет в домах пропал не сразу – перепады напряжения в сети наблюдались в течение 2-3 минут: тускнели лампочки, по очереди выключались и включались электроприборы. Специалисты говорят, что непосредственно перед отключением напряжение в сети составляло 160-175 В.


«Такого еще не было. Отключены не только центр и прилегающие районы, но и спальный район на 5-м километре и крупнейшая больница города, расположенная здесь», – говорят севастопольцы.


Горожане говорят, что начались проблемы с мобильной связью – дозвониться удается далеко не с первого раза из-за постоянных сбоев подключения.


Кроме того, на форумах Севастополя пользователи, пишущие с мобильных устройств, говорят, что в некоторых районах отключена подача воды и газа, не работают радиостанции.


Форумчане из Бахчисарая и Фороса отмечают, что в этих населенных пунктах также нет света.


Пока остается неизвестным, как отработали системы автономного энергоснабжения важнейших социальных объектов городов.


Дежурный диспетчер аварийной службы не доступен.


Как сообщил «Новому Региону» источник в севастопольском управлении МЧС, отключение света вызвано обрывом ЛЭП «Симферополь – Севастополь».


Срок устранения аварии пока не известен. Все бригады ремонтников города выехали на место происшествия.


Как ранее сообщали украинские СМИ, Министерство топлива и энергетики намеревалось завершить реконструкцию линии электропередачи «Симферополь-Севастополь» до 2011 года. В 2010 на эти цели были запланированы 497 млн. гривен.


В результате реконструкции эту ЛЭП предполагалось перевести с напряжения 220 кВ на 330 кВ.


Кроме того, до конца 2010 года Минтопэнерго собиралось завершить реконструкцию с расширением подстанций «Симферополь» и «Севастополь».


Ранее реализацию проекта перевода ЛЭП 220 кВ «Симферополь-Севастополь» на 330 кВ с реконструкцией 2 подстанций предполагалось осуществить на протяжении 2007-2009 гг. Согласно рабочему проекту, в частности, в результате реконструкции подстанции «Севастополь» её трансформаторная мощность должна была составить 200 МВА.



Все объекты Севастополя отключены от электроснабжения


 

Оригинал (на 19/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские коммунисты проговорились, что Симоненко встречается с послом США

Украинские коммунисты проговорились, что Симоненко встречается с послом США

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко, как и другие политики страны, проводит встречи с послом США. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил депутат Верховной Рады Александр Голуб, комментируя...

 

Лидер волгодонской ОПГ Адмирал хвастается фотографией с Медведевым  / Он поражен "открытостью" президента: "Как легко у нас завязался разговор!"

Лидер волгодонской ОПГ Адмирал хвастается фотографией с Медведевым / Он поражен "открытостью" президента: "Как легко у нас завязался разговор!"

Лидер преступной группировки, которая держит под контролем город Волгодонск Ростовской области с расположенной там атомной электростанцией, Евгений Кудрявцев хвастался тем, что во время отдыха в...

 

Игорь Смирнов призвал жителей Приднестровья прийти на парламентские выборы 12 декабря

Игорь Смирнов призвал жителей Приднестровья прийти на парламентские выборы 12 декабря

Президент ПМР Игорь Смирнов призвал жителей республики прийти в воскресенье, 12 декабря на выборы депутатов Верховного Совета и "проголосовать за достойнейших", передает корреспондент "Нового...

 

Сессии горсовета Бахчисарая будут открытыми для общественности / Новый градоначальник обещает прозрачное распределение земли

Сессии горсовета Бахчисарая будут открытыми для общественности / Новый градоначальник обещает прозрачное распределение земли

Сессии городского совета Бахчисарая будут открытыми для общественности: отныне наблюдать за работой депутатов смогут все желающие...

 

Посольство просит таджиков не появляться на улицах Москвы

Посольство просит таджиков не появляться на улицах Москвы

Посольство Таджикистана рекомендовало своим соотечественникам не появляться на улицах Москвы. "Мы призвали наших граждан максимально воздержаться от передвижений по Москве и не поддаваться на...

 

Президентская команда переоценила свои силы /Фесенко/

Президентская команда переоценила свои силы /Фесенко/

Президент Украины Виктор Янукович пока не совершал крупных ошибок, а вот у его команды были глобальные просчеты и в отношении проведения реформ в стране, и в проведении внешней политики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::