Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/12/2010 11:56

Победа Лукашенко не удивляет российских экспертов / "Административный ресурс особой роли не сыграл"

Победа Лукашенко не удивляет российских экспертов / "Административный ресурс особой роли не сыграл" Москва, Декабрь 20 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) – Победа Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии предсказуемая и объективная. Об этом в интервью РИА «НР» заявил депутат-единоросс, директор Института стран СНГ Константин Затулин.


«Наш институт заблаговременно провел мониторинг положения Белоруссии, высказывался по перспективе выборов и сделал вывод, что победа Лукашенко предопределена – настроениями белорусского избирателя, его отношением к Лукашенко, активностью самого Лукашенко, раздробленностью и оторванностью оппозиции от конкретных избирателей. Все это вместе взятое заранее сулило победу Александру Лукашенко», – отметил эксперт.


Он добавил, что, безусловно, Лукашенко использовал на выборах административный ресурс, – но его используют всегда, во всех странах, все президенты:


«Не берусь судить, в какой мере на оглашаемые сегодня результаты повлиял административный ресурс. Заранее убежден, что административный ресурс и положение президента Республики дают, конечно, дополнительные шансы на выборах – они используются всеми действующими президентами во всех странах, в том числе в странах СНГ и особенно в странах СНГ».


Затулин считает, что дополнительные шансы «Батька» получил после снятия той напряженности, которая существовала в отношениях между руководством Белоруссии и России. Снятие этой напряженности прошло 9 декабря в ходе встречи с руководством РФ во время заседания совета глав СНГ, ОДКБ, Таможенного союза и евразийского сообщества.


«Что касается действий милиции, – продолжил Затулин, – то мы в России, только что пережившие всплеск беспорядков в центре столицы, принципиально не можем поддерживать несанкционированные действия, такие возмущения под какими бы предлогами они не происходили. Мы никак не можем поддерживать попытки штурма здания правительства, и такие меры пресечения, по всей вероятности, оказались необходимы в Белоруссии. Насколько они были адекватными, следовало ли применять арест к тем или иным кандидатам в президенты, которые оказались на месте событий, или можно было прибегнуть к другим формам. Я не могу об этом судить, не находясь на месте событий».


Российский эксперт при этом говорит, что не поддерживает репрессии против оппозиции, равно как и все насильственные формы борьбы – несанкционированные митинги, демонстрации, захват зданий и тому подобному..


 

Оригинал (на 20/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миримский поклялся Джарты в верности, а Мельника уличили в интригах

Миримский поклялся Джарты в верности, а Мельника уличили в интригах

Лидер партии "Союз" Лев Миримский заверил, что не намерен предпринимать никаких действий против находящегося на больничном премьер-министра Крыма Василия Джарты...

 

10 декабря в Кишинев прибудет председатель Европарламента Ежи Бузек

10 декабря в Кишинев прибудет председатель Европарламента Ежи Бузек

Председатель Европейского Парламента Ежи Бузек прибудет с визитом в Кишинев 10 декабря, передает "Новый Регион"...

 

Кабмин и Vanco решили не гнать лошадей. И подождать до весны

Кабмин и Vanco решили не гнать лошадей. И подождать до весны

Кабинет Министров и компания Vanco Prykerchenska договорились о продлении приостановки арбитражного процесса в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма до апреля 2011 года с целью...

 

В 2011 году крымский бюджет вырастет только за счет субвенций из Киева / Правительство Джарты назовет это "инвестициями"

В 2011 году крымский бюджет вырастет только за счет субвенций из Киева / Правительство Джарты назовет это "инвестициями"

В следующем году доходная часть бюджета Автономной Республики Крым вырастет с 2,8 млрд. до 3,9 млрд. гривен. Как сообщила вице-премьер крымского правительства Екатерина Юрченко в интервью "КИА", в...

 

Оппозиция желает проводить "День гнева" ближе к Кремлю

Оппозиция желает проводить "День гнева" ближе к Кремлю

Оргкомитет акции "День гнева" рассматривает возможность переноса места проведения митинга с Тверской площади ближе к центру столицы, сообщает пресс-служба "Московского совета"...

 

Соратник Тимошенко рассказал, как США сделали ставку на Януковича

Соратник Тимошенко рассказал, как США сделали ставку на Януковича

Американские дипломатические секретные материалы, опубликованные сайтом Wikileaks, для украинских политиков не являются сенсацией...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::