Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2010 13:14

Матвиенко призвала бомжей на уборку Петербурга от снега / И попеняла актеру Михаилу Трухину за критику: "В Берлине вообще снег никто не чистит"

Матвиенко призвала бомжей на уборку Петербурга от снега / И попеняла актеру Михаилу Трухину за критику: "В Берлине вообще снег никто не чистит" Санкт-Петербург, Декабрь 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко признала уборку снега в городе неудовлетворительной и пожаловалась, что на очистку улиц от снега ей не хватает полномочий. В то же время она констатировала, что властям, несмотря на снежную зиму, удается не допускать транспортного коллапса. По оценке Матвиенко, при всех проблемах в этом году уборка города ведется лучше, чем в прошлом. Глава северной столицы призвала бомжей в помощь дворникам и попеняла актеру Михаилу Трухину за сравнение ситуации с уборкой снега с блокадной: «Это стыдно, нечестно». Матвиенко также призвала не спекулировать на теме плохой уборки города от снега и предложила «здоровым лбам» выйти на очистку улиц от снега. Об этом губернатор сегодня заявила на заседании городского правительства.


По словам Матвиенко, она подготовила с московским мэром Сергеем Собяниным «совместное предложение в федеральное правительство» о расширении полномочий регионов для принятия «эффективных мер по уборке».


Губернатор отметила, что одной из серьезных проблем, мешающих уборке города, являются автомобили, припаркованные во дворах и вдоль тротуаров. «При этом у города по-прежнему нет никаких полномочий по эвакуации автомобилей. Штраф за незаконно припаркованные автомобили – 100 рублей – никого не пугает. Уборочная техника просто не может быстро и эффективно работать там, где все заставлено личными автомобилями», – отметила глава города.


По словам Матвиенко, планируется ужесточить наказание за парковку и сейчас законопроект об этом готовится совместно с правительством Москвы.


Матвиенко предложила нанимать «студентов, учащихся, бомжей и трудовых мигрантов» в качестве помощников дворникам, если те не справляются с уборкой улиц от снега. «Надо применять дополнительную силу, мы ведь выделяем деньги», – сказала губернатор.


Глава города также заявила, что жилой фонд убирать от снега должны собственники. Вместе с тем Матвиенко считает недопустимым снимать ответственность за уборку с городских администраций, передает «Фонтанка.ру».


Чиновники, по словам губернатора, должны организовывать работу по уборке снега. «В некоторых районах уже это делается. Мы знаем, что они договаривались со строительными компаниями, привлекали технику и рабочих, которые расчищали дворы и улицы. Те, кто не догадался это сделать, – ищите другую работу», – предупредила Матвиенко.


Губернатор резко высказалась против того, чтобы сегодняшнюю ситуацию с уборкой снега в городе сравнивали с картинами блокадного Ленинграда. «Не надо всуе блокаду вспоминать. Это стыдно, нечестно», – сказала Матвиенко, чьи слова приводит РСН. Губернатор подчеркнула, что во время блокады жители осажденного города выходили расчищать город от снега, а сейчас «здоровые лбы» ждут этого от властей. Напомним, на минувшей неделе актер из «Ментов» Михаил Трухин написал открытое письмо губернатору Петербурга, в котором раскритиковал ситуацию с уборкой снега в Петербурге:


«Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили те страшные зимы. Вы подводите город к этой черте». Артист обратился к Матвиенко с призывом уйти в отставку после гибели четырехлетней девочки в ДТП из-за неочищенной дороги.


Особенно Матвиенко возмутило то, что городскому правительству ставят в вину гибель ребенка 15 декабря. По ее мнению, родители девочки должны были заметить машину. «Я думаю, что родители ребенка корят себя больше, чем кто бы то ни было», – предположила губернатор.


На заседании правительства губернатор в резких выражениях раскритиковала работу коммунальных служб, ответственных за уборку снега. Досталось директору ГУДП «Центр» Владимиру Абраменко, передает «Деловой Петербург». «Тротуары в ужасающем состоянии!», – возмущалась губернатор.


«Был перекос по финансам. Приходится находить баланс», – оправдывался Абраменко. Он отметил, что некуда складировать снег в Центральном районе, кроме того, все улицы заняты припаркованным транспортом.


«Вы же не ботаник! – ответила Валентина Матвиенко. Вы детский лепет несете!» «Если вы неспособны – идите выращивать цветы», – резюмировала глава города.


Матвиенко отметила, что ряд руководителей коммунальных служб вообще не пришли на заседание правительства. Она сказала, что приговор им уже вынесен.


Губернатор также заявила, что некоторые политики пытаются «заработать очки» на критике уборки снега в городе. Вместо этого она предложила думать над тем, как исправить ситуацию. «Но не надо нагнетать ситуацию. Снегопады – проблема не только Петербурга. Вот, например, я недавно была в Берлине. Там тоже выпало много снега, но его вообще никто не чистит. Там нет снегоуборочной техники. В Лондоне вот уже четвертый день не могут убрать территорию аэропорта, чтобы взлетели самолеты. Отменены тысячи рейсов. Мы же в Петербурге работаем без сна и отдыха», – уверяет губернатор.


В завершение Матвиенко пообещала убрать весь город к Новому году. Ждать уборки до весны не придется, успакаивает горожан губернатор.


Стоит отметить, что вторую зиму подряд власти Санкт-Петербурга подвергаются жесткой критике за плохую уборку снега и сосулек.


 

Оригинал (на 21/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ефремов: Если ты воруешь - будешь нести ответственность по полной программе

Ефремов: Если ты воруешь - будешь нести ответственность по полной программе

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что людям, у которых чистые руки и чистая совесть, бояться нечего. Об этом он заявил 15 декабря на брифинге, комментируя заявления оппозиции...

 

Тимошенко навострила лыжи в Европу. И это несмотря на подписку о невыезде

Тимошенко навострила лыжи в Европу. И это несмотря на подписку о невыезде

Бывший Премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена принять приглашение европейской народной партии посетить Брюссель после новогодних праздников. Об этом Тимошенко,...

 

ГПУ: Если бы Луценко такими темпами читал дело, то это бы растянулось не на один год

ГПУ: Если бы Луценко такими темпами читал дело, то это бы растянулось не на один год

В Генеральной прокуратуре утверждают, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко задержан из-за его нежелания знакомиться с материалами возбужденного в отношении него уголовного дела. Об этом 27...

 

Генпрокуратура: Тимошенко находится на подписке о невыезде

Генпрокуратура: Тимошенко находится на подписке о невыезде

C лидера ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко взята подписка о невыезде.

 

Если верить БЮТ, Тимошенко обвиняют в том, что она не дала умереть людям

Если верить БЮТ, Тимошенко обвиняют в том, что она не дала умереть людям

Проценты от конвертации денег, полученных по Киотскому протоколу, Национальный банк Украины получил в качестве комиссионных и они никуда из государственного бюджета не делись. Об этом, комментируя...

 

Веселый выходной по-крымски. В целом Севастополе в воскресенье не горела ни одна лампочка

Веселый выходной по-крымски. В целом Севастополе в воскресенье не горела ни одна лампочка

В результате аварии на высоковольтной сети в районе Бахчисарая обесточен весь Севастополь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::