Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2010 15:48

Прокуратура реанимировала уголовное дело против "правой руки" меджлисовца Чубарова / Это может быть первым шагом к сносу пикета на месте, где хотят возвести Соборную мечеть

Прокуратура реанимировала уголовное дело против "правой руки" меджлисовца Чубарова / Это может быть первым шагом к сносу пикета на месте, где хотят возвести Соборную мечеть Симферополь, Декабрь 21 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Крымская прокуратура выдвинула обвинение в сопротивлении милиции и участии в массовых беспорядках руководителю секретариата меджлиса, «правой руке» депутата крымского парламента Рефата Чубарова Заиру Смедляеву.


Об этом сообщает украинская служба «Радио Свобода».


Прокуратура реанимировала и быстро передала в суд уголовное дело, возбужденное МВД еще в 2006 году по факту нарушения общественного порядка во время пикетирования крымскими татарами Апелляционного суда АРК.


Столкновения прозошли в день слушаний по делу об избиении крымскими татарами журналистов украинских и крымских телеканалов, а также по факту резни крымско-татарскими боевиками русской молодежи в баре «Коттон» в 2003 году.


Как уточняет портал «Крымский мир», Заир Смедляев у здания Апелляционного суда руководил митингом, в котором принимали участие около 500 представителей меджлиса. После того, как судебный распорядитель объявил о том, что в зал суда из-за отсутствия мест никто не войдёт, среди участников митинга вспыхнуло волнение, приведшее к тому, что были предприняты попытки проникнуть в здание суда. В свою очередь, данным действиям воспрепятствовали 10 работников Железнодорожного районного отделения милиции. Как отмечалось, в результате возникших беспорядков правоохранители получили травмы средней тяжести.


Смедляеву грозит до 4 лет лишения свободы.


Официальной реакции меджлиса на действия прокуратуры пока еще нет.


Сам Смедляев считает, что власть готовится к сносу постоянного пикета мусульман на месте, где они хотят строить Соборную мечеть в Симферополе. Именно Смедляев является формальным организатором этого пикета, длящегося 4 года подряд.


Вместе с тем, «РС» выдвигает версию о том, что уголовное преследование Смедляева направлено в первую очередь против первого зампреда меджлиса Рефата Чубарова, «правой рукой» которого и является обвиняемый. Именно Чубарову хочет передать руководство меджлисом Мустафа Джемилев.


У власти, очевидно, есть другие претенденты – более лояльные и сговорчивые, чем Рефат Чубаров, – отмечают в «Радио Свобода».


 

Оригинал (на 21/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Геращенко: Мы уверено и очень быстрыми шагами идем к белорусскому варианту в Украине

Геращенко: Мы уверено и очень быстрыми шагами идем к белорусскому варианту в Украине

Народный депутат Украины, член фракции НУ-НС Ирина Геращенко считает, что экс-президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко не должны молча наблюдать при «белоруссизацией» Украине.

 

Чемпионат мира по футболу не придаст стимула российской экономике - эксперты

Чемпионат мира по футболу не придаст стимула российской экономике - эксперты

Правительство РФ в ближайшее время не берется подсчитывать экономический эффект от победы российской заявки на проведение ЧМ по футболу...

 

Янукович примчался в Москву на саммит СНГ

Янукович примчался в Москву на саммит СНГ

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Москву для участия в заседании Совета глав государств СНГ.

 

Под стенами Рады бросят «в топку» Жилищный кодекс

Под стенами Рады бросят «в топку» Жилищный кодекс

В понедельник, 13 декабря, около стен Верховной Рады общественные активисты намереваются провести акцию протеста против принятия Жилищного кодекса. Участники намерены сжечь кодекс в печи.

 

Россия будет хранить газ в Бельгии

Россия будет хранить газ в Бельгии

Президент России Дмитрий Медведев пригласил бельгийские компании участвовать в развитии инновационного центра «Сколково». Об этом Медведев заявил после переговоров с премьер-министром Бельгии Ивом...

 

Пенсионеров в Украине не будет. Вымрут…

Пенсионеров в Украине не будет. Вымрут…

Анализ проекта пенсионной реформы, написанной Тигипко под диктовку МВФ, доказывает, что отныне пенсия станет накопительной подачкой на смерть.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::