Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/12/2010 14:32

Тимур Прокопенко: Защитим город от бандитской шпаны

Тимур Прокопенко: Защитим город от бандитской шпаны «Мы будем обращать внимание на наиболее резонансные события, мы будем бороться с правовым нигилизмом, мы не будем молчать, когда чиновники-коррупционеры плющат наших товарищей, когда на улице избивают людей, когда мажоры на джипах сбивают людей и пытаются скрыться», – заявил газете ВЗГЛЯД избранный в среду новый лидер молодогвардейцев Тимур Прокопенко. В среду «Молодая гвардия «Единой России» на своем съезде объявила о начале программы «Эволюция». Эволюционировать МГЕР будет под руководством избранного в этот же день нового председателя Координационного совета Тимура Прокопенко, еще недавно занимавшего пост пресс-секретаря Бориса Грызлова.
О том, что изменится в идеях и планах молодогвардейцев, новый лидер движения  рассказал газете ВЗГЛЯД.
ВЗГЛЯД: Наверняка, вы уже решили привнести в деятельность движения что-то новое?
Тимур Прокопенко:  Мы долго искали новые смыслы и новые идеи. В числе первоочередных планов – усиливать работу по гуманитарному направлению. Это наши добрые дела: федеральные проекты «Я доброволец», «Доступная среда». Это помощь инвалидам, детям-сиротам, поддержка ветеранов войны, донорство.
ВЗГЛЯД:  Последние события на Манежной площади как-то скорректировали вашу программу?
Т.П.:  Один из приоритетов нашей работы это, безусловно, улица. Мы все были свидетелями ситуации на Манежной площади, когда, воспользовавшись смертью Егора Свиридова, провокаторы устроили погромы. Естественно, мы в дальнейшем будем предотвращать такое. Улица будет нашей. Мы защитим наш город от бандитской шпаны.
ВЗГЛЯД:  Трендом последнего времени стали инновации и модернизация. Как молодежная организация вы не могли обойти эту сферу.
Т.П.:  Да, у нас есть проект «Я инноватор». Мы будем действовать как лоббисты своего поколения. Станем бизнес-ангелами для изобретателей, будем искать их. Кулибины и Перельманы рождаются по одному в эпоху. И нам, безусловно, важно отыскать этих людей и дать им площадку для самореализации. Помочь им претворить в жизнь и коммерциализировать свои проекты.
ВЗГЛЯД:  Сегодня на съезде были утверждены новые руководящие органы МГЕР. В чем их роль?
Т.П.:  «Молодая гвардия» более чем на 80% обновила свои руководящие органы. Оптимизируется структура управления. Был создан Координационный совет, который будет заниматься ежедневным оперативным управлением деятельности организации. Центральный штаб – это исполнительный орган движения. И появился Общественный совет, куда вошли селебритиз, звезды, те, кто стоял у истоков организации. Мы постоянно находимся в поиске ярких, инициативных людей. В том числе и тех, кто уже зарекомендовал себя и добился чего-то в жизни.
ВЗГЛЯД:  Будет ли «Молодая гвардия» участвовать в выборах депутатов Государственной думы в следующем году?
Т.П.:  «Молодая гвардия» будет активно участвовать в выборной кампании и 2011-го, и 2012 годов. Мы готовы идти во власть и брать на себя ответственность. Будем поддерживать в дальнейшем тандем, курс Медведева Путина. Уже сейчас начинаем готовиться к процедуре праймериз.
ВЗГЛЯД: «Молодая гвардия» является, по сути, дочкой «Единой России». В чем, какими деталями отличается предвыборная идеология молодежного движения от предвыборной идеологии «Единой России»?
Т.П.:  Безусловно, мы будем действовать в своей политической повестке, которая, тем не менее, будет синхронизирована с партийной повесткой. Идеология у нас не может отличаться от идеологии партии. А отличие заключается в том, что мы молодые, энергичные, мы более активные. Наша работа – это улица. Молодежь, она более современная, соответственно, нам доступны более современные коммуникационные возможности. Это Интернет, блогосфера. За секунды мы преодолеваем в социальных сетях континенты. Поэтому с помощью современных систем коммуникаций мы будем выискивать, в том числе, и проблемы, и решать их. Мы будем находиться в очень активном диалоге с партией. Где мы сами не сможем решать какие-то проблемы, мы будем подключать старших товарищей. Но в каких-то случаях будем действовать автономно.
ВЗГЛЯД:  Вы достаточно новый человек для МГЕР. Насколько легко вам удалось найти общий язык с членами движения?
Т.П.: Я уже больше месяца плотно работаю в штабе «Молодой гвардии». За это время успел познакомиться практически со всеми региональными штабами, с каждым пообщаться, выслушать их проблемы. Я полностью втянулся в текущую деятельность организации, и у меня есть четкое и полное понимание, что делать, в том числе с точки зрения расширения федеральных проектов и оперативного реагирования на текущую повестку дня.

 

Оригинал (на 22/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Веселый выходной по-крымски. В целом Севастополе в воскресенье не горела ни одна лампочка

Веселый выходной по-крымски. В целом Севастополе в воскресенье не горела ни одна лампочка

В результате аварии на высоковольтной сети в районе Бахчисарая обесточен весь Севастополь.

 

Костусев уволил старого и нового начальников управления здравоохранения

Костусев уволил старого и нового начальников управления здравоохранения

Мэр Одессы Алексей Костусев уволил начальника управления здравоохранения Елену Якименко и и.о. начальника Владимира Закалинского, экс-главврача больницы N10 и личного врага Якименко (два года назад...

 

Депутат от партии "Родина" возглавил управление по физкультуре и спорту в Одессе

Депутат от партии "Родина" возглавил управление по физкультуре и спорту в Одессе

Депутат от партии "Родина", известный футболист Игорь Беланов назначен исполняющим обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета. Об этом сообщило...

 

Палата Представителей одобрила новый Устав Свердловской области

Палата Представителей одобрила новый Устав Свердловской области

Палата Представителей свердловского Заксобрания единогласно одобрила новый Устав области. "За" новый документ проголосовало 17 присутствующих на заседании депутатов. Ожидалось, что новый Устав...

 

МВФ послал Тимошенко куда подальше?

МВФ послал Тимошенко куда подальше?

В Международном валютном фонде дело о газе между «Нафтогазом» и «РосУкрЭнерго» называют «коммерческим спором».

 

Бурлаков: отставка Шимина - не последняя в руководящих структурах Крыма / По слухам, на очереди главный спасатель автономии

Бурлаков: отставка Шимина - не последняя в руководящих структурах Крыма / По слухам, на очереди главный спасатель автономии

Смена главы Фонда имущества Крыма - не последняя кадровая перестановка в руководящих структурах республики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::