Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/12/2010 14:58

Польский суд отказался отдать Закаева России

Польский суд отказался отдать Закаева России Варшава, Декабрь 23 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Варшавский окружной суд сегодня отказался рассматривать дело об экстрадиции одного из лидеров чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева в Россию в связи с его отсутствием на территории Польши, сообщают польские СМИ. Российская сторона может оспорить решение суда в течение 7 дней.


По словам судьи, дело может быть рассмотрено только в случае приезда Закаева в Польшу и повторного запроса российских правоохранительных органов. Адвокат Ахмеда Закаева уже заявил, что намерен обжаловать решение суда, передает радиостанция «Эхо Москвы».


«Это плохое решение, так как мы хотели выяснить, возможна экстрадиция или нет. Закаев готов приехать в Польшу и принять участие в рассмотрении дела», – подчеркнул адвокат.


Впрочем, защитник подчеркнул, что «окончательное решение зависит от самого Закаева, но я буду ему рекомендовать апелляцию», передает «Газета.Ru».


По данным СМИ, в настоящее время Закаев находится в Лондоне, где оформляет визу в Польшу. В Великобритании ему в 2003 году предоставлен статус беженца.


Напомним, что 17 сентября Ахмед Закаев был задержан в Варшаве, куда прибыл для участия во Всемирном чеченском конгрессе. Генеральная прокуратура РФ потребовала его экстрадиции в Россию, однако варшавский суд отклонил ее запрос. В результате Закаев был освобожден и вернулся в Лондон. 26 октября Апелляционный суд в Варшаве рассмотрел протест прокуратуры и прекратил дело об аресте лидера чеченских сепаратистов.


В 2002 году российские правоохранительные органы объявили Закаева в международный розыск по обвинению в причастности к терроризму, похищениям людей и массовым убийствам. По ряду обвинений ему грозит наказание до пожизненного лишения свободы. В октябре 2010 года Закаев был заочно арестован городским судом Ессентуков и объявлен Россией в международный розыск повторно.


 

Оригинал (на 23/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия обвинила Саакашвили в опасной провокации

Россия обвинила Саакашвили в опасной провокации

Российский МИД назвал провокацией операцию Грузии по задержанию шести человек, которых Тбилиси обвинил в организации серии взрывов в столице и на западе страны. На Смоленской площади уверены, что...

 

Витренко легализовала крымский компромат на Симоненко

Витренко легализовала крымский компромат на Симоненко

Официальный сайт Прогрессивной соцпартии Наталии Витренко опубликовал новые подробности конфликта между лидером Компартии Украины Петром Симоненко и главным коммунистом Крыма Леонидом Грачем...

 

БЮТ: Ухудшением диалога Украины и НАТО пользуется Россия

БЮТ: Ухудшением диалога Украины и НАТО пользуется Россия

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции, народный депутат от БЮТ Степан Курпиль рассказал о потерях Украины от игнорирования последнего саммита НАТО в...

 

У Азарова придумали три электронных шага навстречу людям

У Азарова придумали три электронных шага навстречу людям

В понедельник, 13 декабря, на заседании Кабинета Министров Украины была одобрена Концепция развития электронного управления в Украине на период до 2015 года. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

Сухой: Над представителями Партии регионов не рекомендуется никому смеяться

Сухой: Над представителями Партии регионов не рекомендуется никому смеяться

Народный депутат из Партии регионов Ярослав Сухой запретил смеяться над провластной партией. Об этом он сказал во время шоу «Большая политика» с Евгением Киселевым» в эфире телеканала «Интер».

 

Мельник признался, что был готов бежать за границу в случае победы Тимошенко

Мельник признался, что был готов бежать за границу в случае победы Тимошенко

Скандально известный депутат парламента Крыма "регионал" Александр Мельник признался, что был готов бежать за границу в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::