Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/12/2010 15:12

Коммунистам не понравился отчет правительства / И само правительство тоже

Коммунистам не понравился отчет правительства / И само правительство тоже Москва, Декабрь 24 (Новый Регион, Арина Морокова) – 24 декабря, на последнем заседании Государственной Думы, обсуждался отчет Правительства за девять месяцев 2010 года. От имени фракции КПРФ по этому вопросу выступил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.


Он разнес отчет министра финансов Алексея Кудрина, заявив, что путинское правительство догоняет ельцинское по объему внешнего долга.


«Из всех показателей, приведенных в отчете, лучше всех растет государственный долг! На конец 2011 года предел долга запланирован в 55 млрд. долларов США, а на конец 2013 года – уже 76 млрд. Стремительно идем к ельцинским показателям. На 13 млрд. долларов вырос и консолидированный внешний долг. Помогла Кудрину и партия власти: в октябре был принят закон, позволяющий вкладывать валютные резервы в долговые бумаги Международного валютного фонда, в них будет вложено минимум 20 миллиардов долларов. Так что слава и почёт Министру финансов и Правительству от всего западного мира!», – возмутился коммунист.


Он охарактеризовал правительственный отчет, как «безжизненный, оторванный от реальных проблем». Ни по одному социально важному направлению не велась ориентированная на развитие страны политика. Это касается и 2010 года и планов на три ближайших года.


«Возьмем жилье и ЖКХ. Сколько уже об этом говорится! А на деле с начала года снова резко взлетают вверх тарифы. Фактическое выполнение программы капитального ремонта составило около 26% от запланированных объемов. Программа переселения из аварийного жилищного фонда выполнена меньше чем на 3%!


Цифры настолько стыдные, что только за это отчет стоит признать негодным. Зато масса свободных средств Фонда ЖКХ размещена то в ценных бумагах, то на депозитных счетах. Ясно, что снова обогащаются банки. Кстати, доходы от этих вложений в отчете вовсе не отражены», – отметил Иван Мельников.


Он напомнил слова Путина о том, что «не осталось пенсионеров, которые живут за чертой бедности»: «Отличные лозунги! Не больше. При нынешних расценках на товары и услуги ваша «черта бедности» и бедность реальная – разные вещи».


Представитель КПРФ говорит, что после истории с Ивановской областной больницей что-то не нужно ничего добавлять о здравоохранении. Безупречная иллюстрация. Программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи выполняется в полном объеме только в восьми (!) регионах, в остальных – с дефицитом до 65%! Зарплата медиков остается низкой, поборы с населения значительными, рост цен на лекарства продолжает существенно опережать инфляцию.


«Возможно, кто-то может подумать, что силы Правительства были отвлечены на проблемы модернизации, развития науки, инфраструктуры? Информацию открыто дает Счетная палата: только на какие-то 33% исполнена реализация мер по ускорению процессов модернизации! Это некомпетентность или саботаж? Варианта всего два. Многое из того, что одобрялось Комиссией по модернизации при Президенте, – вообще в тумане, не отражено в отчете. Зато примеры отношения Правительства к приоритетам – на виду», – отметил Мельников.


«Дальше. Заканчиваются сроки эксплуатации советской техники. Была уже Саяно-Шушенская ГЭС, обострилась тема обновления инфраструктуры. Гром, который и здесь вскоре грянет, уже отчетливо слышен. Финансирование строительства аэропортов в объеме 30 млрд. рублей не покрывает и одной пятой необходимых затрат. С дорогами не лучше. Многие страны выходили из кризиса за счет вложений как раз в дорожную отрасль. У нас наоборот: все деньги отсюда вытащили», – продолжает Мельников.


Коммунист резюмирует: нет государственной поддержки, нет качества, нет и экспорта продукции. Круг замыкается, но замыкается – руками Правительства.


«Обращу внимание: Правительству – повезло. Цена на нефть выправилась, и уже давно. Ссылка на внешнеэкономические факторы с начала 2010 года – не работает. Средства Резервного фонда, которые ранее планировалось израсходовать, были сэкономлены. Но за 2010 год мы увидели, что у Правительства снова нет денег ни на поддержку людей, ни на модернизацию, ни на реальный сектор. Нас не устраивает такой отчет, такой курс и такое Правительство.


Мы от вас иного и не ждали, скоро перестанет ждать и население. Фракция КПРФ будет голосовать против», – закончил свое выступление Иван Мельников.


 

Оригинал (на 24/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГУВД не регистрирует в Петербурге несанкционированных акций

ГУВД не регистрирует в Петербурге несанкционированных акций

В Петербурге на данный момент не проходят несанкционированные акции, официально заявили в ГУВД Петербурга и Ленобласти...

 

Открытие пешеходного моста возле гипермаркета FM откладывается на неопределенный срок / Нет денег на металлоконструкции

Открытие пешеходного моста возле гипермаркета FM откладывается на неопределенный срок / Нет денег на металлоконструкции

В Симферополе началось строительство надземного пешеходного перехода через оживленную трассу возле гипермаркета FM, который местные жители называют "гипермаркетом-убийцей" после серии страшных ДТП...

 

Мэрия Москвы согласовала антипутинский митинг

Мэрия Москвы согласовала антипутинский митинг

В Москве 12 декабря пройдет митинг с требованием отставки правительства России во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Среди других требований оппозиционеров - роспуск обеих палат...

 

На саммите ОБСЕ Молдавия объявила, что готова снова принять Приднестровье и настаивает на немедленном выводе российской армии

На саммите ОБСЕ Молдавия объявила, что готова снова принять Приднестровье и настаивает на немедленном выводе российской армии

Молдавия готова снова принять Приднестровье под свою конституционную власть. Как передает "Новый Регион", об этом сегодня на саммите ОБСЕ в Астане заявил вице-премьер Молдавии Виктор Осипов...

 

Довыборы в Челябинскую городскую Думу состоятся 13 марта

Довыборы в Челябинскую городскую Думу состоятся 13 марта

Назначены довыборы в Челябинскую Думу. Как передает корреспондент "Нового Региона", дополнительные выборы в городскую Думу состоятся 13 марта. Голосование состоится по четырем избирательным...

 

Герман - о подвиге Януковича: Это очень сильный шаг

Герман - о подвиге Януковича: Это очень сильный шаг

Президент Украины Виктор Янукович, наложив вето на Налоговый кодекс, защитил людей. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::