Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/12/2010 13:31

Опубликован топ-10 важнейших военных контрактов России

Опубликован топ-10 важнейших военных контрактов России Топ-10 самых важных соглашений в 2010 году в сфере военно-технического сотрудничества возглавил контракт на разработку эскизно-технического проекта российско-индийского истребителя пятого поколения FGFA. Общее финансирование программы оценивается в 12 млрд долларов. Во вторник  Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) опубликовал  десять наиболее важных контрактов и соглашений, заключенных Россией в 2010 году в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).
Список возглавил контракт на предварительное проектирование российско-индийского перспективного многофункционального истребителя пятого поколения. Контракт между Рособоронэкспортом и корпорацией Hindustan Aeronautics Limited был подписан 21 декабря в ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Индию.
В Индии новый истребитель получит обозначение FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). Планируется, что минобороны Индии закупит порядка 250 истребителей. Стоимость контракта на эскизное проектирование индийской версии самолета пятого поколения FGFA оценивается в 295 млн долларов.
Работы планируется завершить в течение 18 месяцев. В целом на разработку и испытания опытных образцов потребуется 8–10 лет. Общее   финансирование программы разработки, оценивающейся в 12 млрд долларов, будет поделено в равных долях между российской и индийской сторонами.
Планируется, что FGFA войдет в боевой состав ВВС Индии не ранее 2017 года. Стоимость готового истребителя будет составлять 85–100 млн долларов.
Корпорация HAL будет задействована в выполнении ряда ключевых программ, таких как создание бортового компьютера, навигационной системы, большинства дисплеев кабины пилота.
HAL также разработает двухместный вариант истребителя. Остальные работы в совместном проекте возьмет на себя российская компания «Сухой», создающая оригинальный перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации ( ПАК ФА).
Этот контракт ценен не только своей коммерческой составляющей, но и тем, что он способен укрепить стратегическое партнерство России и Индии, а также может способствовать научно-техническому сотрудничеству двух стран.
На второй строчке рейтинга находится соглашение о создании российско-индийского совместного предприятия по проектированию и разработке реактивного многоцелевого транспортного самолета MTA (Multi-role Transport Aircraft) нового поколения.
Индийскую сторону представляет та же компания HAL, которой будет принадлежать 50% в СП, а российскую сторону –  Объединенная авиастроительная корпорация (25%) и Рособоронэкспорт (25%). Потенциальная   стоимость проекта оценивается в 600,7 млн долларов. Инвестиции с обеих сторон составят по 300,35 млн долларов. Эта сумма включает расходы до момента начала серийного производства самолетов.
На третьем месте рейтинга стоит решение правительства России о выделении кредита на сумму 4 млрд долларов Венесуэле. Средства будут потрачены на закупку российских вооружений. Подписанный с Ливией контракт на поставку вооружений на сумму 1,8 млрд долларов занял четвертое место. На пятом месте находится контракт с Индией на поставку 29 палубных истребителей МиГ-29К, который оценивается в 1,5 млрд долларов. Поставки по контракту планируется начать с 2012 года.
На шестом и седьмом местах находятся контракты на поставки Вьетнаму и Алжиру Су-30МК2 и Су-30МКА соответственно. Сумма контрактов оценивается по 1 млрд долларов каждый.
Контракт на модернизацию ТАКР «Адмирал Горшков», подписанный с Индией, находится на восьмом месте. Поставка запланирована на конец 2012 года. По имеющимся данным, стоимость нового контракта составляет 2,34 млрд долларов.
Замыкают десятку небольшие контракты с Шри-Ланкой и Перу. В первом случае идет речь об открытии в Шри-Ланке кредитной линии на сумму 300 млн долларов для закупки российских ВиВТ. А во втором – о контракте на поставку вертолетов Ми-171Ш и Ми-35П на сумму 108 млн долларов.
Таким образом, шесть из десяти важнейших событий в области ВТС связаны с продукцией компаний «Сухой» и «МиГ», четыре контракта из десяти приходятся только на Индию.

 

Оригинал (на 28/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За прошлую неделю овощи и фрукты заметно подорожали

За прошлую неделю овощи и фрукты заметно подорожали

За предыдущую неделю стоимость плодоовощной корзины украинского потребителя выросла сразу на 6%. Таким образом, за последний месяц рост стоимости основного набора овощей и фруктов достиг 18%.

 

Украина объявила о прекращении поставок газа Польше с 1 января

Украина объявила о прекращении поставок газа Польше с 1 января

"Нафтогаз Украины" предупредил Польскую государственную нефтегазовую компанию (PGNiG) о приостановке экспорта украинского газа через пограничный пункт Зосин с 1 января. Газ, который поставлялся с...

 

Минфин предложил упразднить службу по финансовым рынкам

Минфин предложил упразднить службу по финансовым рынкам

Минфин России предлагает упразднить Федеральную службу по финансовым рынкам. При этом Минфин предлагает создать Федеральную финансовую службу на базе Федеральной службы страхового надзора, передав...

 

Газпром сделает скидку Эстонии и Латвии

Газпром сделает скидку Эстонии и Латвии

В будущем году для Эстонии и Латвии российский газ может подешеветь на 15%. Белоруссии придется подождать такой же скидки до 2012 года. А вот Литва, похоже, на этот раз останется и вовсе без...

 

Россия назвала цену "Мистраля"

Россия назвала цену "Мистраля"

Первый вертолетоносец «Мистраль» может обойтись России в 720 млн евро. Второй построенный на французских верфях корабль этого типа будет стоить уже дешевле – порядка 650 млн евро. Эти цифры...

 

Янукович подписал новую редакцию Налогового кодекса

Янукович подписал новую редакцию Налогового кодекса

Президент Украины Виктор Янукович 3 ноября подписал Налоговый кодекс со своими поправками. Первоначальная редакция нового документа не устраивала предпринимателей, вследствие чего президент внес в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::