Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/12/2010 01:10

Чем удивляли граждан РФ политики в 2010 году (ВИДЕО) / Путин пел, Медведев учил казахский, Илюмжинов летал на НЛО

Чем удивляли граждан РФ политики в 2010 году (ВИДЕО) / Путин пел, Медведев учил казахский, Илюмжинов летал на НЛО Москва, Декабрь 30 (Новый Регион, Ольга Радько) – Подводя итоги уходящего года, многие СМИ вспоминают не только важные и рутинные темы, которые требуют, чтобы под ними подвели некую итоговую черту, но и яркие, ослепительные «искры» – это редкие моменты в жизни профессиональных политиков и чиновников.


NEWSru.com начало с того, что еще свежо в памяти. 10 декабря, в пятницу, когда россияне с удовольствием отмечали конец очередной рабочей недели, в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце тоже был праздник, во время которого одна девушка заказала музыку у такого исполнителя, что ей позавидовали вместе взятые Шэрон Стоун, Моника Белуччи, Орнелла Мути, Кевин Костнер, Венсан Кассель, Микки Рурк, Ален Делон и Жерар Депардье.


Милая девушка в синем платье повернулась к сидящему с ней за столиком мужчине в элегантном черном костюме, в белой рубашке без галстука и попросила спеть что-нибудь. «Вы шутите?» – уточнил у нее премьер-министр России Владимир Путин, ведь именно к нему обратилась с просьбой девушка. Но на этот «пароль» девушка знала «отзыв»: вы раньше пели с нашими «американцами», разведчиками… И он пошел к роялю. Не из-за девушки, ради детей, в поддержку которых и задумывалось это мероприятие. Премьер вышел к микрофону и спел с джазовым коллективом песню Blueberry Hill. После исполнения этой композиции Путин еще раз сел за рояль и наиграл мелодию «С чего начинается Родина».


Так страна узнала, что ее премьер-министр, говорящий по-немецки и изучающий английский, знаток самбо и пилот истребителей, болидов и подводных лодок, еще и поет, а также учится играть на пианино. Так завершился благотворительный вечер по борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями, который проводился в Петербурге – мировые звезды аплодировали Путину стоя, некоторые со слезами на глазах. Действительно, говоря его же словами, «у каждого человека есть талант… , а государство будет делать все для того, чтобы каждый человек имел такую возможность – раскрыть свой талант».


Оценили выступление российского премьера и за рубежом. "...Его стиль чем-то напоминает выступления Билла Клинтона с саксофоном. И, судя по видео, Шарон Стоун, Голди Хоун и Микки Рурку исполнение понравилось – они отрывались на полную катушку. Наверное, это лучшее видео недели, а может, и года», – написала The Washington Post. «Путин, похоже, поначалу стеснялся, но вскоре вошел во вкус, жестикулировал перед публикой и притопывал в такт музыке, когда дошел до строчки «Ты была моей страстью», – добавляет британская The Independent.


Эта «искра», высеченная из монолита под именем «Владимир Путин», по праву занимает первое место. На YouTube ролики с его исполнением посмотрели более 2,5 млн пользователей. И тут «премьер» действительно «первый». Потому что даже если это давно задуманный пиар и хорошо подготовленный экспромт, то ради благотворительных сборов для больных детей таких выступлений должно быть больше.


Политик и чиновник, стоящий номером два в рейтинге удивительных поступков, также считает, что «по харизме с Путиным не сравнится никто». Но и он сам, на своем собственном примере убедился, что неординарные поступки, которые идут от самого сердца, оказывают на людей огромное положительное воздействие.


2 декабря в Цюрихе на заседании исполкома ФИФА, где Россию выбирали организатором чемпионата мира по футболу 2018 года, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко совершил свой Поступок.


К нему он готовился две недели: дома, в машине, на работе. Его поддерживали близкие, хотя дома и посмеивались над тем, как он это делал. Мутко постоянно носил с собой аудиозапись нужных слов, которую регулярно слушал, а также текст – его три зашифрованные варианта: на английском, на русском и транскрипцию английских слов русскими буквами.


И вот на трибуне исполкома ФИФА свершилось то, что перевернуло представление россиян о своем министре спорта, а членов исполкома ФИФА – возможно, о всей России. «Диар президент Блаттер! Колигз оф зе экзекьютив комити! Летс ми спик фром май харт. Ин инглиш!…"


Уже потом Мутко расскажет, что во время выступления, которое длилось 2 минуты 20 секунд, он старался не думать о том, что на него смотрят миллионы, а говорил только для коллег по исполкому ФИФА, «по-настоящему «фром май харт», от своего сердца».


Не побоявшись быть осмеянным за свой английский, не побоявшись того, что над его произношением станут потешаться, как на родине, так и за рубежом, министр спорта РФ сделал то, что считал необходимым для достижения цели – от всего сердца внес свою лепту в дело выигрыша заявки своей страны. И победил.


И теперь вся страна с удовольствием это вспоминает, а он шутит: «Помните, недавно я говорил на чистом английском?» На YouTube ролики с выступлением Мутко посмотрели много более 1 млн пользователей. Он занимает второе место в рейтинге.


Четыре месяца – с июля по ноябрь – россияне проживали в неведении относительно лингвистических способностей своего президента. То, что Дмитрий Медведев свободно говорит по-английски, не секрет. Бывая по государственным делам за рубежом, он не чурается международного английского языка. И, как гостеприимный хозяин, иногда приветствует в Москве руководителей других стран на их языке: к примеру, сказал несколько слов на иврите для главы Израиля Биньямина Нетаньяху.


Но в ноябре в интернет попало странное видео: российский президент Дмитрий Медведев говорит с трибуны на незнакомом ему языке: «Асак куль бирды Нурсултан абешелы сезге зор демсоулы булген бакы!"


Как выяснилось, Медведев решил так поздравить с 70-летием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Одновременно с этим событием 6 июля в Астане отмечается и день города. И в честь этих событий российский лидер произнес речь на казахском языке, произведя фурор не только среди присутствовавших на мероприятии гостей, но и среди интернет-пользователей. Этот ролик в общей сложности посмотрели более 500 тысяч человек.


Медведев также вывесил поздравления на казахском языке в своем микроблоге в Twitter. «Сегодня 70 лет большому другу России Нурсултану Назарбаеву. С днем рождения! Сiздi мерейтойынызбен куттыктаймын!" – написал президент. В Казахстане поздравление Медведева оценили.


Сделать приятное Назарбаеву не было единственной целью президента РФ. Казахстан – давний партнер России и в отличие от других бывших республик СССР никогда России «не изменял». Среди наших азиатских соседей нет ни одного, который бы так сильно был сближен с нами. Из лидеров СНГ россияне больше всего доверяют именно Назарбаеву. С Казахстаном у России самая длинная граница среди сопредельных государств. В Казахстане самая большая за пределами России русская диаспора (после Украины и Белоруссии) – около 4 млн. Русским языком пользуются 95% жителей страны. Там преобладают СМИ на русском языке. К тому же там открыты богатейшие месторождения нефти и природного газа. В стране полным ходом идет индустриализация, стратегия которой не кажется такой безнадежной, как российские модернизационные потуги.


Поэтому Россия осознает для себя особую геополитическую роль Казахстана. И если Назарбаеву и всем казахам можно сделать приятное, поздравив их на родном языке, то только так и надо делать. В этом случае полученный от такого поздравления результат в тысячи раз превышает затраты. Впрочем, казахи не в полной мере оценили качество исполнения такого поздравления, отметив, что ради такого дела можно было бы потратиться на репетитора. Поэтому президент занимает третье место в рейтинге.


На четвертом месте в рейтинге неожиданностей – глава Республики Калмыкия, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. 26 апреля 2010 года он был гостем программы «Познер», выходящей на Первом канале. В эфире на всю страну Илюмжинов объявил, что ему довелось полетать на... НЛО. Но он, конечно, сам кораблем не управлял, его похитили инопланетяне. Вернее, не похитили, а предложили покататься по Галактике. Президент Калмыкии предложение принял и в полете пообщался с пришельцами. Произошло это 18 сентября 1997 года.


Интересно, что Илюмжинов улетел в далекий космос не с территории Калмыкии, где корабли пришельцев буквально бороздят небо, а из Москвы, тогда подведомственной президенту России Борису Ельцину. Но никакие расследования данного инцидента в России то время не проводились. Зато после выступления Илюмжинова по ТВ со стороны ЛДПР была попытка обратить внимание нынешнего президента РФ Дмитрия Медведева на возможную утечку секретных материалов – предполагается, что Илюмжинов мог сдать гуманоидам какую-то важную информацию.


Обращение ЛДПР к Медведеву носило явно провокационный характер. Но, несмотря на издевательства со стороны коллег – прожженных политиков, Илюмжинов верит, что все это было: «Я в это верю, я с ними общался, видел». Он пояснил, что приехал субботним вечером в московскую квартиру в Леонтьевском переулке, почитал книгу, посмотрел телевизор и уже засыпал, но тут почувствовал, что балкон открылся и его кто-то зовет. Когда Илюмжинов подошел к балкону, то увидел там полупрозрачную трубу и вошел в нее. Внутри оказались люди в желтых скафандрах. Общались они с гуманоидами на уровне мыслей. Они заявили, что к встрече с человечеством пока не готовы, поэтому и не выходят на прямой контакт.


За смелость, честность и твердость в отстаивании своей точки зрения Илюмжинов на 100% достоин четвертого места в рейтинге. И ведь, действительно, «есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».


На пятом месте – бывший вечный мэр Москвы Юрий Лужков, человек разных талантов. И если его талант как руководителя столицы был поставлен под сомнение, то на остальные яркие стороны его личности пока не пала тень сомнения.


Лужков был и остается знатным пчеловодом, изобретателем, конструктором и деятелем культуры. Он обладает патентом на изготовление пирожков, кулебяк, расстегаев, сбитня, морса, кваса. Он одинаково легко изобретает новые формы ульев и медицинских препаратов для «терапии злокачественных опухолей». Он – автор роторно-турбинного двигателя внутреннего сгорания. Но все это дела минувших лет.


А в этом году мэр еще раз сильно удивил москвичей. 9 июля в парке Коломенское проходила реконструкция сражения в честь 300-летия со дня Полтавской битвы. И мэр по этому случаю зачитал жителям города свою поэму. Он зарифмовал силу русского оружия и значение победы под Полтавой для России. Мэра не смутило, что до него память о Полтавской битве в стихах увековечил Александр Сергеевич Пушкин.


Стоя перед многотысячной аудиторией, Лужков декламировал:


Сeгодня новыe мазeпы Стpeмятся пpавду исказить, Мeж Укpаиной и Pоссиeй Вpажду pазжeчь и pаспалить.


Пpeдатeля назвать гepоeм, Истоpию – пepeписать. Тот, кто Мазeпу нынe славит, Pискуeт лишь позоp стяжать.


Одумайся, Мазeпа новый! Пepeкpeстись на купола, Нe начинай твоpить ты снова Былыe чepныe дeла!


И продолжателям Мазепы Твердыни нашей не забрать, Потуги их совсем нелепы Они получат от нас рать...


Я на Плющихе каждый тополь Вам воспою, как древний бард. Не продается Севастополь! Как минимум – за миллиард.


Нe сдeлать два наpода бpатских Вpагами, нeт! И никогда Нe быть тому в сeмьe славянской. Так сгинь, злодeйская мeчта!


Знаменитый российский эрудит Анатолий Вассерман, много лет проработавший с московским мэром, комментируя эту поэму, честно сказал, что стихотворная техника Лужкова «слабая»: «Если бы он обратился за помощью к профессионалу, рифмы были бы лучше». Писатель и журналист Дмитрий Быков посчитал, что занятия искусством – просто хороший отвод эмоций, и язвительно заметил, что «в США широко практикуются занятия литературой для больных или престарелых – это дает какие-то силы жить». А украинский писатель Лесь Подеревянский подытожил: «Немного пахнет Державиным, но у Державина речь изысканней гораздо, так как он не графоман».


Но Лужкова такая критика не смутила, скорее всего, он о ней и не узнал. Возможно, поэтому мэр планировал выпустить поэму в мир большим тиражом. Но не успел. Впрочем, с уходом с поста его творчество не умерло для масс. На сайте «Лужков. Избранное» читателям предлагается небольшое собрание его публицистических и художественных произведений, в том числе мемуарного характера. Так что Лужков не только поэт, но и прозаик. В этом году на свой день рождения он выпустил в свет очередное литературное произведение – рассказ о своих детских годах, проведенных в одном из московских дворов, и о судьбе двух инвалидов.


За то, что поэзия и проза наряду с пчеловодством немного отвлекали мэра Лужкова от дела построения Москвы, он получает последнее, пятое место в рейтинге.


 

Оригинал (на 30/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бизнесмен настучал Медведеву на Путина / Премьер строит себе дворец за миллиард долларов

Бизнесмен настучал Медведеву на Путина / Премьер строит себе дворец за миллиард долларов

Для Владимира Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов. Роскошное здание, как утверждает The Washington Post, возводится на "пожертвования" российских...

 

Ради Медведева в Останкино опустили уровень писсуаров / "Если президентом станет Прохоров, будем умываться из писсуаров", - заключили блоггеры

Ради Медведева в Останкино опустили уровень писсуаров / "Если президентом станет Прохоров, будем умываться из писсуаров", - заключили блоггеры

Благодаря косметическом ремонту в подсобных помещениях Останкино стало ясно, отчего президент Медведев, в отличие от премьера, предпочитает записывать видеообращения уединенно, в Кремле...

 

Генпрокуратура раскрыла подробности «дела Тимошенко»

Генпрокуратура раскрыла подробности «дела Тимошенко»

Выполнение поручения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на...

 

Майдан подозревает, что его обманули. Вето Президента до сих пор никто не видел

Майдан подозревает, что его обманули. Вето Президента до сих пор никто не видел

Один из координаторов акции протеста предпринимателей Владимир Дорош выражает сомнения в существовании вето Президента Виктора Януковича на Налоговый кодекс.

 

Завтра в Приднестровье начинается досрочное голосование на выборах в Верховный Совет[x]

Завтра в Приднестровье начинается досрочное голосование на выборах в Верховный Совет[x]

В Приднестровье с 7 декабря начинается досрочное голосование на выборах в Верховный Совет республики, передает "Новый Регион"...

 

В Подмосковье задержано более 800 националистов

В Подмосковье задержано более 800 националистов

В Подмосковье задержано более 800 радикально настроенных молодых людей, которые, по мнению сотрудников правоохранительных органов, могли спровоцировать межнациональные конфликты в ряде городов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::