Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/01/2011 14:35

Моуриньо обыграл своего преемника в "Реале"

Моуриньо обыграл своего преемника в "Реале" Первые матчи года оказались тяжелыми для испанских топ-команд. «Реал» пропустил два мяча в Хетафе, но все-таки выиграл благодаря голам Криштиану Роналдо и Анхеля Ди Марии. А «Барселона» лишь во втором тайме подобрала ключи к воротам «Леванте» и в итоге победила 2:1. При этом Хави стал рекордсменом «Барсы» по количеству матчей за клуб. Чемпионат Испании по футболу возобновился уже 2 января. В этот день прошли пять матчей Ла Лиги, а центральные игры тура состоялись 3 января.

Испанский профсоюз футболистов требовал переноса всех игр на третье января, поскольку второе число формально является в Испании выходным днем для всех, включая даже футболистов. Но руководители Федерации футбола Испании отказались переносить игры, и теперь организации будут разбираться друг с другом в суде.

Мадридскому «Реалу» выпало начинать год тяжелым выездом в Хетафе. Трудности связаны вовсе не с длиной поездки (до Хетафе ходит мадридское метро), а с неуступчивостью местной команды, в которой традиционно играют много воспитанников «Реала», бьющихся против родного клуба с запредельной самоотдачей. Вот и на сей раз в матче с «Реалом» здорово проявил себя полузащитник «Хетафе» Дани Парехо, лидер молодежной сборной Испании. За пару дней до игры мадридские газеты объявили, что «Реал» уже сейчас принял решение вернуть Дани Парехо в команду. Полузащитник был продан в «Хетафе» за 3 млн евро с правом выкупа его обратно за 5 млн. Летом «Реал» воспользуется этой опцией – в «Реале» на Дани Парехо рассчитывают как на сменщика ветерана Хаби Алонсо. Судя по матчу в Хетафе, новый опорный хавбек «Реалу» действительно необходим – Ласс Диарра играл настолько отвратительно, что был заменен уже в перерыве, но вышедший вместо него Хедира также то и дело ошибался.

Помимо Дани Парехо, в «Реале» в будущем наверняка появится и главный тренер «Хетафе» Мичел, легенда королевского клуба. В Испании многие считают, что именно Мичел возглавит «Реал» после Жозе Моуриньо, который перед матчем заявил, что Мичела в «Реале» ждет славное будущее. «Это человек с белым (цвет «Реала» - прим. ред.) сердцем, и когда-нибудь он должен работать в «Реале», - сказал Моуриньо.

Начало матча не предвещало никаких проблем для «сливочных» - уже к 19-й минуте «Реал» выигрывал 2:0. В обоих случаях партнерам помог отличиться аргентинец Ди Мария – он заработал пенальти, с которого Криштиану Роналдо открыл счет, и отдал отличную передачу на Озила, который прорвался сквозь защитников и послал мяч точно в ближний угол ворот. Вдобавок еще несколько хороших возможностей забить гол упустил Бензема, оказавшийся на сегодня ведущим форвардом «Реала» из-за травмы Игуаина, которому предстоит операция.

Удачное начало матча успокоило гостей: в середине первого тайма «Хетафе» смог перехватить инициативу, и Дани Парехо забил гол-красавец. Полузащитник обыграл Ласса Диарра и Арбелоа и послал мяч мимо Касильяса. В начале второго тайма игра накалилась: футболисты «Реала» получили три желтые карточки за девять минут, а «Хетафе» атаковал все опаснее. Но в самый напряженный момент «сливочные» провели резкую контратаку, и Криштиану Роналдо довел счет до 1:3.

За четверть часа до конца матча впервые в сезоне вышел на поле наконец восстановившийся от травмы Кака, даже имевший один голевой момент – бразилец пробил выше перекладины. Ди Мария загубил куда более верный шанс довести счет до крупного, и за эту ошибку «Реалу» пришлось расплатиться напряженной концовкой. Арбелоа был удален за вторую желтую карточку, и вскоре «Хетафе» отыграл один мяч. Интрига матча сохранялась аж до пятой минуты компенсированного времени, когда судья дал финальный свисток, ознаменовавший 500-ю выездную победу «Реала» в Ла Лиге.

«Барселона» по-прежнему опережает «сливочных» на два очка. Каталонцы принимали на «Камп Ноу» «Леванте», и Хосепу Гвардиоле пришлось решать кадровые проблемы: травма Пуйоля, дисквалификация Пике, отсутствие Месси (Лионель только-только вернулся из Аргентины). Кроме того, из-за странного регламента чемпионата «Барселона» не смогла заявить новичка команды Афеллая, и его дебют откладывается как минимум до пятого января, когда «Барса» сыграет в Бильбао в рамках Кубка Короля. В результате в центре обороны действовали Абидаль (куда чаще играющий на левом краю) и Бускетс, который прежде лишь раз играл в обороне – в матче с «Рубином».

«Леванте» хорошо подготовился к игре – валенсийцы извлекли уроки из ошибок в последнем матче прошлого года, проигранном ими «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 0:8 в Кубке Короля. На сей раз «Леванте» здорово оборонялся, а вот у «Барселоны» игра не шла. Дани Алвес, Маскерано и Боян выглядели отвратительно (по своим меркам, разумеется), да и всей «Барселоне»   не хватало активности – праздники оставили след. Как обычно, каталонцы имели колоссальное преимущество во владении мячом, но голевых моментов до перерыва хозяева поля создали немного.

Зато во втором тайме «Барса» оживилась, и Педро дважды замкнул прострелы справа от Дани Алвеса. Педро вообще был лучшим на поле и имел массу шансов оформить хет-трик, но гостей выручали то вратарь, то перекладина. В концовке игры команды уже доигрывали встречу, как вдруг на 81-минуте «Леванте» отыграл один мяч – уругвайскому форварду Стуани удался классный удар с лета. И гости пошли вперед большими силами. На последней минуте на подачу углового к воротам «Барселоны» прибежал даже голкипер «Леванте», но настоящих голевых моментов при счете 2:1 гости так и не создали.

А после окончания игры состоялась трогательная церемония чествования Хави Эрнандеса, который провел свой 549-й матч за «Барселону» и догнал Мигели в списке рекордсменов клуба по количеству игр. Активнее всех Хави поздравлял Пуйоль, который занимает в этом списке третье место с отставанием от Хави в три десятка матчей. Мигели также принял участие в церемонии и не жалел добрых слов в адрес нового рекордсмена «Барселоны».

Чемпионат Испании, 17-й тур

«Хетафе» – «Реал» – 2:3
0:1 – Роналдо (11, пенальти), 0:2 – Озил (19), 1:2 – Парехо (29), 1:3 – Роналдо (57), 2:3 – Альбин (85).

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Алонсо, Ласс (Хедира, 46), Ди Мария, Озил (Гарай, 86), Роналдо, Бензема (Кака, 76).

«Барселона» – «Леванте» – 2:1
1:0 – Педро (47), 2:0 – Педро (59), 2:1 – Стуани (80).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Бускетс, Абидаль, Максвелл (Г. Милито, 77), Маскерано (Тиаго Алькантара, 49), Иньеста, Хави, Вилья, Педро, Боян (С. Кейта, 65).

 «Валенсия» – «Эспаньол» – 2:1
1:0 – Адурис (29), 1:1 – Р. Кошта (45, автогол), 2:1 – Мата (90).

«Атлетик» – «Депортиво» – 1:2
0:1 – Адриан (22, пенальти), 0:2 – Адриан (52), 1:2 – Льоренте (86).

 «Севилья» – «Осасуна» – 1:0
Кануте (35).

 «Мальорка» – «Эркулес» – 3:0
1:0 – Нсуэ (38), 2:0 – Кастаньо (41), 3:0 – Перейра (51).

«Атлетико» – «Расинг» – 0:0

«Сарагоса» – «Реал Сосьедад» – 2:1
1:0 – Синама-Поньоль (10), 1:1 – Хаби Прието (33), 2:1 – Нобрега (90).

«Вильярреал» – «Альмерия» – 2:0
1:0 – Катала (22), 2:0 – Борха Валеро (58).

Турнирное положение лидеров:

1. «Барселона» - 46
2. «Реал» - 44

3. «Вильярреал» - 36

4. «Валенсия» - 31

5. «Эспаньол» - 28

6. «Атлетико» - 27

 

Оригинал (на 04/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Форвард сборной Нигерии ушел из "Рубина"

Форвард сборной Нигерии ушел из "Рубина"

Нападающий казанского "Рубина" и сборной Нигерии Обафеми Мартинс перешел на правах аренды в английский "Бирмингем Сити". За этот клуб Мартинс будет выступать полгода - до окончания сезона-2010/11....

 

Финал Australian Open пройдет без россиянок

Финал Australian Open пройдет без россиянок

Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарева потерпела поражение в полуфинале Australian Open. 27 января Звонарева проиграла полуфинальный матч бельгийке Ким Клейстерс, занимающей третье место в...

 

Выступление российских фигуристов на Евро-2011 признано успешным

Выступление российских фигуристов на Евро-2011 признано успешным

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков назвал успешным выступление российских фигуристов на чемпионате Европы в Берне. По словам Горшкова, он доволен результатами и...

 

ФИФА пригрозила Украине дисквалификацией

ФИФА пригрозила Украине дисквалификацией

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) пригрозила дисквалифицировать Федерацию футбола Украины (ФФУ) в связи с вмешательством властей страны в дела ФФУ. По данным ФИФА, власти стояли...

 

"Витязь" начал переговоры о матче с клубом НХЛ

"Витязь" начал переговоры о матче с клубом НХЛ

Подмосковный "Витязь" начал переговоры о товарищеском матче с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". По словам генерального менеджера "Витязя" Алексея Жамнова, в составе "Рейнджерс" есть несколько...

 

Украинцы придумали свой ответ вувузеле к Евро-2012

Украинцы придумали свой ответ вувузеле к Евро-2012

Ассоциация спортивного маркетинга Украины планирует предложить футбольным болельщикам к чемпионату Европы 2012 года "ответ вувузеле" - южноафриканскому музыкальному инструменту, который получил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::