Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/01/2011 09:04

Мэрия Киева приготовила большую Рождественскую программу

Мэрия Киева приготовила большую Рождественскую программу Киев, Январь 06 (Новый Регион, Антонина Журавская) – В Сочельник, 6 января, в 14.00 на площади Независимости в рамках благотворительной рождественской ярмарки «Три мешочка. От Николая до Рождества» начнётся Фестиваль кутьи, во время которого планируют приготовить 60 кг рождественского кушанья.

В этот же день, в 17:00, в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры начнётся вечернее рождественское богослужение, которое отслужит Предстоятель УПЦ МП Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Владимир.

6 января, около 18:00 на территории площади Независимости в Киеве символически зажгут Главную звезду Рождества арт-проекта «Звёзды будущего», созданном известным украинским художником Романом Жуком. В канун празднования православными Рождества Христова делегация УПЦ МП зажгла огонь от лампады над местом рождения Иисуса Христа (Базилика Рождества в израильском городе Вифлеем). Рождественский огонь прибудет и на Майдан. От Вифлеемского пламени зажгут главные благотворительные свечи и символическую рождественскую звезду.

7 января в 14:00 на площади Независимости киевлян поздравят глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КГГА, продолжит праздничную программу Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня» с большой Рождественской концертной программой. Гостей праздника ожидают выступления лучших художественных коллективов, которые будут исполнять народные песни, колядки, щедривки. В местах проведения праздничных мероприятий желающие смогут приобрести памятные сувениры. Гостям праздника предложат традиционную рождественскую кутью и узвар.

Кроме того, в 14:00 в парке имени Шевченко артисты покажут рождественский вертеп.

7 и 8 января центр культуры и искусства «Парк Киевская Русь» к Рождественским праздникам презентует в столице, на Певческом поле, серию театральных постановок, рассказывающих о жизни древних славян.

На рождественский вертеп приглашает также Музей народной архитектуры и быта в Пирогово – там гуляния и ярмарки начнутся в 10 часов утра 7 января. Гостям покажут театральное представление, предложат продегустировать разные виды кутьи, традиционные для разных частей Украины, а также пригласят на службу в древней карпатской церкви на территории музея.

До 13 января Киевская детская Академия искусств на проспекте Героев Сталинграда, 10, приглашает на выставку своих работ – на улице выставят ледовые скульптуры, а в академии разместят рисунки, вышивки и шедевры компьютерной графики.

 

Оригинал (на 06/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа дата выхода 23-го фильма «бондианы»

Названа дата выхода 23-го фильма «бондианы»

Выход в прокат очередного, 23-го фильма «бондианы» намечен на 9 ноября 2012 года, сообщает киноресурс Variety со ссылкой на продюсеров Барбару Брокколи и Майкла Уилсона.

 

Таможенные органы Приднестровья передали в дар Тираспольско-Дубоссарской епархии конфискованные культурные ценности

Таможенные органы Приднестровья передали в дар Тираспольско-Дубоссарской епархии конфискованные культурные ценности

Сотрудники Государственного таможенного комитета Приднестровья передали в дар Тираспольско-Дубоссарской епархии религиозные книги, иконы и церковную утварь, которые в разные годы...

 

Туристов в Киеве будут водить по подземельям и катать на воздушных шарах

Туристов в Киеве будут водить по подземельям и катать на воздушных шарах

В КГГА заканчивают разработку карты туристических маршрутов к Евро-2012". В качестве гидов привлекут студентов-филологов, которые смогут рассказать о городе на английском, немецком, итальянском,...

 

"Красный человечек" из Перми не доехал до Килиманджаро

"Красный человечек" из Перми не доехал до Килиманджаро

Пермская экспедиция из шести человек, направлявшаяся в Танзанию, к горе Килиманджаро, вынуждены были задержаться в аэропорту Каира, сообщает Properm...

 

В Челябинске состоится традиционная церемония вручения премии "Светлое прошлое" / Среди лауреатов космонавт и автор "яиц судьбы"

В Челябинске состоится традиционная церемония вручения премии "Светлое прошлое" / Среди лауреатов космонавт и автор "яиц судьбы"

16 января 2011 года в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Орлова состоится VII церемония вручения премии "Светлое прошлое"...

 

В Иркутске построят Дом музыканта Дениса Мацуева

В Иркутске построят Дом музыканта Дениса Мацуева

В Иркутске построят Дом музыканта Дениса Мацуева, в котором будут проходить занятия музыкально одаренных детей. Также в нем разместится штаб музыкального фестиваля "Звезды на Байкале",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::