Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/01/2011 12:04

Владимир Тор о "Манежке": "Все дело в стихийном духе масс" / Освобожденный из СИЗО националист готов выйти на площадь

Владимир Тор о "Манежке": "Все дело в стихийном духе масс" / Освобожденный из СИЗО националист готов выйти на площадь Москва, Январь 11 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Лидер националистов Владимир Тор, вчера около полуночи освободившийся из СИЗО, намерен выйти на Манежную площадь 11 января. Как пояснил оппозиционер в интервью корреспонденту «Нового Региона», он не является членом движения «11 декабря» и мало, что о нем знает.


«Но сегодня схожу на Манежку, посмотрю, что там будет, – заявил он. – Дело не в том, кто организатор или пытается себя выставить в этой роли, а в стихийном духе масс. Вот 11 декабря реально никто особенно не организовывал и не инспирировал. Люди так захотели. И если этот настрой сохранится, то народ придет и сегодня, независимо от того, кто-то называет себя организатором этого мероприятия или нет».


По словам Тора, вся информация об акции на Манежной, которой он обладает, относится еще к доновогоднему периоду. Само движение он рассматривает как «медийный проект», однако не осуждает.


Как известно, националист был задержан в новогоднюю ночь и приговорен к 10 суткам административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ – неподчинение законному требованию сотрудника милиции.


«СИЗО – не самое приятное место для праздников. Я занимался самообразованием, физической подготовкой, чтобы поддержать форму», – вспоминает Тор.


Отвечая на вопрос «НР», не боится ли он вновь оказаться за решеткой из-за присутствия на Манежной 11 января, националист подчеркнул, что «жить с чувством страха – недостойно человека».


Напомним, «движение 11 декабря», заявившее о себе после беспорядков на Манежной площади, готовит очередную акцию. Как сообщают организаторы, 11 января в 19.00 на Манежной состоится Всенародное собрание, которое планируется проводить каждый месяц.


Среди требований «декабристов» – освободить полковника Владимира Квачкова, ужесточить законы к приезжим, привлечь руководителя управления информации ГУВД Москвы Бирюкова по статье 282 за якобы «крышевание провокаторов на станции метро «Киевской».


«Каждый раз нас будет собираться все больше и больше. Через несколько лет, когда нас соберется 500 тысяч человек, с нами уже ничего нельзя будет сделать – мы прямо на месте провозгласим народное правительство из самых известных и честных людей в стране на то время», – говорится в манифесте движения.


Организаторы сообщают, что подобные акции пройдут и в других городах России.


 

Оригинал (на 11/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названа дата выхода 23-го фильма «бондианы»

Названа дата выхода 23-го фильма «бондианы»

Выход в прокат очередного, 23-го фильма «бондианы» намечен на 9 ноября 2012 года, сообщает киноресурс Variety со ссылкой на продюсеров Барбару Брокколи и Майкла Уилсона.

 

В столице Узбекистана снесен памятник Герою Великой Отечественной войны  / Каримов последовательно избавляется от русского и советского наследия

В столице Узбекистана снесен памятник Герою Великой Отечественной войны / Каримов последовательно избавляется от русского и советского наследия

В Ташкенте на территории Сабир-Рахимовского района, недавно переименованного в "Олмазар", демонтирован памятник герою Великой Отечественной войны, генерал-майору Сабиру Рахимову...

 

Будьте внимательны. «Под маской православия» скрывается тонна сектантов: затворники, «катакомбники», последователи учения о царе-искупителе и др.

Будьте внимательны. «Под маской православия» скрывается тонна сектантов: затворники, «катакомбники», последователи учения о царе-искупителе и др.

Конференция «Под маской православия» прошла в Санкт-Петербурге. Форум, организованный миссионерским отделом Санкт-Петербургской епархии, собрал в зале Православного народного университета...

 

Во французской церкви нашли изображение Гитлера в образе царя Ирода

Во французской церкви нашли изображение Гитлера в образе царя Ирода

В храме в парижском пригороде Монжерон обнаружен витраж, на котором предположительно изображен Адольф Гитлер в образе царя Иудеи Ирода Агриппы Первого. В руках Гитлер держит меч, занесенный над...

 

Стала известна официальная причина смерти Бобби Фаррелла

Стала известна официальная причина смерти Бобби Фаррелла

Певец знаменитой группы «Boney M» Бобби Фаррелл, который умер в Петербурге в конце декабря, согласно данным экспертизы, скончался от болезни сердца.

 

На аукцион Sotheby’s выставят редкий триптих кисти Бэкона

На аукцион Sotheby’s выставят редкий триптих кисти Бэкона

В феврале торговый дом Sotheby’s выставит на торги редкую картину британского художника-импрессиониста Фрэнсиса Бэкона. Небольшой триптих, на котором изображен портрет друга и соперника Бэкона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::