Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/01/2011 10:48

Медведев предложил премировать Мутко за речь перед ФИФА на ломаном английском


На встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с членами Общественной палаты, посвященной проблеме межнациональных отношений и развитию культуры в России, неожиданным образом героем дискуссии стал министр спорта Виталий Мутко. Глава государства предложил материально поощрить его за потрясающее выступление в Цюрихе.



Когда на заседании речь зашла о финансировании кино, слово взяла телеведущая Тина Канделаки. По ее мнению, не стоит ставить во главу угла деньги. "Говоря про кино... Люди снимают на мобильные телефоны. Если это интересно, многие посмотрят запись и без денег, а человек, который снял видео и получил полмиллиона просмотров, - да ему и так денег дадут, - горячо говорила телеведущая. - Поэтому не надо начинать разговор с денег".



Тут на мысль Канделаки неожиданно живо откликнулся Дмитрий Медведев. "Тогда можно дать денег Мутко - его выступление в Цюрихе посмотрели все! Ролик относительно владения Мутко английским - один из самых популярных в интернете", - цитирует президента "Московский комсомолец".



Напомним, что в декабре прошлого года на заседании исполкома ФИФА, выбиравшего страну-хозяйку чемпионат мира по футболу 2018 года, министр спорта Виталий Мутко ради победы российской заявки рискнул произнести свою речь по-английски. С первых же слов ("лет ми спик фром май харт") собравшимся стало очевидно, что докладчик в этом языке не силен. Тем не менее, к 2018 году министр пообещал говорить по-английски так же, как его конкурент из Англии Джефф Томсон. Видеоролик с выступлением Мутко на ломаном английском стал одним из хитов You Tube.







После победного для России голосования в Цюрихе свое восхищение смелостью Мутко, помимо прочих, выразил бывший главный тренер сборной Гус Хиддинк. Он наблюдал за перипетиями предвыборной борьбы с противоположной стороны баррикад, активно продвигая заявку Бельгии и Голландии, но все равно был рад за россиян.


"Я поздравляю Мутко! С его стороны это было очень смелым шагом - выйти на сцену, за которой наблюдает весь мир, и обратиться к планете и к ФИФА на английском. Очень хорошо то, что он в своем выступлении подшутил над собой по поводу своего знания языка. Иногда человек не должен ощущать себя слишком уж важным, ему неплохо подтрунивать по поводу тех или иных своих качеств. Что он и сделал. Мне это очень понравилось", - признался Хиддинк.


 

Оригинал (на 21/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Динамо» отправило бразильского форварда на заработки во Францию

«Динамо» отправило бразильского форварда на заработки во Францию

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подтвердил распространенную информацию о том, что 20-летний бразильский нападающий Андре отдан в аренду французскому «Бордо».

 

Форвард сборной Нигерии ушел из "Рубина"

Форвард сборной Нигерии ушел из "Рубина"

Нападающий казанского "Рубина" и сборной Нигерии Обафеми Мартинс перешел на правах аренды в английский "Бирмингем Сити". За этот клуб Мартинс будет выступать полгода - до окончания сезона-2010/11....

 

Михаил Южный вышел в третий круг Australian Open

Михаил Южный вышел в третий круг Australian Open

Российский теннисист Михаил Южный одержал победу в пяти сетах над словаком Блазом Клавчичем и вышел в третий круг Australian Open. Встреча завершилась со счетом 6-3; 6-1; 5-7; 4-6; 6-1 в пользу...

 

Сборная Украины узнала первого соперника на турнире Cyprus Cup

Сборная Украины узнала первого соперника на турнире Cyprus Cup

Сборная Украины примет участие в международном турнире Cyprus Cup, который стартует 8 февраля на Кипре.

 

Александр Семин продлил контракт с "Вашингтон Кэпиталс"

Александр Семин продлил контракт с "Вашингтон Кэпиталс"

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин продлил контракт. Новое соглашение Семина рассчитано до конца сезона-2011/12, а зарплата россиянина составит 6,7 миллиона долларов...

 

ФК "Краснодар" попросился в премьер-лигу

ФК "Краснодар" попросился в премьер-лигу

Футбольный клуб "Краснодар", занявший в 2010 году пятое место в первом дивизионе чемпионата России по футболу, сообщил о готовности выступить в премьер-лиге в сезоне-2011/12. "Краснодар",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::