Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/01/2011 16:01

Хорошая новость. С Украины и Польши сняты все подозрения в подкупе чиновников УЕФА

Хорошая новость. С Украины и Польши сняты все подозрения в подкупе чиновников УЕФА Прокуратура Кипра признала полностью необоснованными обвинения в подкупе чиновников УЕФА при определении организаторов Евро-2012 и решила закрыть это дело.

Согласно сообщению, УЕФА рад известию о том, что генеральный прокурор Республики Кипр постановил закрыть дело, связанное с обвинениями гражданина этой страны Спироса Марангоса, касающимися решения Исполнительного комитета УЕФА от 2007 года, согласно которым Украина и Польша были назначены принимающими ассоциациями Евро-2012, сообщает УНИАН.

Европейский футбольный союз удовлетворен, что в ходе расследования полиция не обнаружила никаких доказательств или информации, которые бы подкрепляли обвинение Марангоса. Руководящий футбольный орган Европы, в частности, приветствует подтверждение того, что все обвинения в коррупции или взяточничестве, выдвинутые им против УЕФА и его членов относительно назначения принимающих стран Евро-2012, признаны полностью необоснованными.

Кроме того, УЕФА принял к сведению извинения Марангоса, которые он сделал в письменном заявлении правоохранительным органам Кипра в связи с ситуацией, возникшей в результате его слов.

Как известно, 29 октября 2010 года УЕФА официально подал юридическую жалобу в Швейцарский криминальный суд на Марангоса, который сделал заявления, ставящие под сомнение прозрачность голосования в 2007 году во время избрания стран-хозяев Евро-2012. Параллельно УЕФА подал судебный иск на Кипре на высшем уровне, обратившись к генеральному прокурору страны.

«УЕФА был вынужден обратиться в суд, во-первых, чтобы установить, имеет ли Марангос какие-либо доказательства и обоснования своих заявлений. Во-вторых, для защиты чести и доброго имени УЕФА и европейского футбола в целом, которые серьезно пострадали от заявлений Марангоса», - отмечается в сообщении.

24 октября 2010 года немецкое издание Sueddeutsche Zeitung сообщило, что член правления футбольной ассоциации Кипра Марангос якобы имеет доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА для получения права на проведение финала Евро-2012. Марангос утверждал, что в коррупционной операции на сумму 11 млн. евро замешены пять членов исполкома УЕФА.

В свою очередь генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что в УЕФА считают безосновательными обвинения в коррупции при определении стран, которые будут принимать финал Евро-2012.

Украина и Польша получили право на проведение Евро-2012 в апреле 2007 года. В 2009 году УЕФА утвердил организаторами турнира 4 польских и 4 украинских города.

 

Оригинал (на 21/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Александр Алиев уже в феврале может оказаться в лагере соперников «Динамо»

Александр Алиев уже в феврале может оказаться в лагере соперников «Динамо»

Полузащитник «Локомотива» и национальной сборной Украины по футболу Александр Алиев, по информации из турецких источников, может перейти в «Бешикташ».

 

Российская "молодежка" сразится с Канадой за золото ЧМ

Российская "молодежка" сразится с Канадой за золото ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею взяла реванш у шведов за поражение в групповом матче чемпионата мира, обыграв их в полуфинале по буллитам – 4:3. Теперь молодым россиянам предстоит самый важный...

 

Евгений Набоков оказался под угрозой дисквалификации

Евгений Набоков оказался под угрозой дисквалификации

Переход вратаря Евгения Набокова в "Детройт Ред Уингс" сорвался. На драфте отказов российского хоккеиста выбрал другой клуб НХЛ - "Нью-Йорк Айлендерс". Однако агент голкипера заявил, что Набоков...

 

Фигуристы из России стали вторыми в короткой программе

Фигуристы из России стали вторыми в короткой программе

Фигуристы из России Юко Кавагути и Александр Смирнов после короткой программы занимают второе место на чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает Associated Press...

 

Альпинисты от слова Альпы. Украинцев уже третий день пытаются снять с Монблана

Альпинисты от слова Альпы. Украинцев уже третий день пытаются снять с Монблана

Французские спасатели надеются сегодня освободить пострадавших украинских альпинистов из снежного плена в Альпах. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины...

 

Южноуральский спортсмен вошел в тройку лучших в мире ледолазов

Южноуральский спортсмен вошел в тройку лучших в мире ледолазов

Житель Магнитогорска стал одним из лучших ледолазов мира. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного правительства, магнитогорский спортсмен Максим Власов завоевал бронзовую медаль на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::