Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/01/2011 18:08

Российские биатлонистки в блестящем стиле выиграли эстафету

Российские биатлонистки в блестящем стиле выиграли эстафету На этапе Кубка мира в Антерсельве российские биатлонистки познали триумф в эстафетной гонке – последней для девушек перед чемпионатом мира в Ханты-Мансийске. Преимущество российской команды перед конкурентами оказалось очень большим, занявшие второе место шведки отстали от победителя почти на минуту. Антон Шипулин после золота в спринте выиграл бронзу в масс-старте. Российские биатлонисты, выступающие под шквалом критики журналистов из-за неудачных результатов, показанных в первой половине сезона, начинают прибавлять. На этапе Кубка мира в Антерсельве завоевано уже несколько медалей. Антон Шипулин в четверг в блестящем стиле выиграл спринт, получив свое первое золото на таком уровне. Чуть позже познать вкус победы довелось женской эстафетной команде. Наши девчонки не смогли попасть на подиум в предыдущих двух гонках, но на этот раз выступили безупречно.
Тренеры российской команды выбрали следующий состав на гонку: Слепцова ее начинала, затем бежали Богалий-Титовец и Гусева, а завершала эстафету капитан женской сборной Зайцева, днем ранее заработавшая бронзу в спринте. У соперниц были боевые составы, за шведок бежали Экхольм и Зидек, у норвежек рвались в бой Флатланд и Бергер. За немок не выступила великая Магдалена Нойнер, но в квалификации этой команды все равно никто не сомневался.
Погода явно благоволила спортсменкам – их согревало ласковое солнце Антерсельвы, при этом дул небольшой ветерок. Настрой нашей команды был запредельным, все-таки российская женская команда выиграла золото на Олимпиаде в Ванкувере и считалась сильнейшей в этой дисциплине, однако на старте сезона две эстафеты получились скомканными. Пора было уже браться за дело и возвращаться на эстафетный трон.
Слепцова с первых же секунд задала приличный темп, вырвавшись в лидеры. Первый выстрел на «лежке» у Светы не получился, зато с остальными мишенями она расправилась без проблем и после огневого рубежа уступала лишь долю секунды француженке Мари Дорен. Неудачно стреляла немка Бухольц, получившая сразу два штрафных круга. Настроение немецких болельщиков совсем упало, когда Бухольц повторила свой «подвиг» и на «стойке». Зато Слепцова была точна и продолжила вести борьбу с Мари Дорен – до самого конца своего участка дистанции. Француженка отчаянно «рубилась» со Светой, но под конец чуть-чуть уступила ходом.
Двукратная олимпийская чемпионка, опытнейшая Анна Богалий-Титовец пришла на «лежку» с француженкой Бескон «на плечах». На огневой позиции Аня отработала почти безупречно, но последний выстрел неожиданно сорвался, однако россиянка первым же дополнительным патроном попала в черный круг. Бескон по сути завершила борьбу Франции за медали, допустив пять промахов. От лидера гонки Богалий-Титовец на 16,5 секунд отставала идущая следом итальянка Оберхофер, а на третье место переместилась белоруска Дарья Домрачева.
На «стойке» Аня не закрыла две мишени, но, к счастью, до штрафных кругов дело не дошло. Наши ближайшие конкуренты тоже мазали, еще больше отставая от российской команды. На следующем этапе эстафеты Гусевой поначалу пришлось вести борьбу с норвежкой Хорн и белорусской Писаревой.
Гусева, как могло показаться, была слабым звеном нашей команды, но тем не менее показала приличную скорость и потратила всего два дополнительных патрона на двух огневых рубежах. Стали брать свое шведки - Нильссон вышла на второе место, а ее отставание от Гусевой составило 34,5 секунды. Хорн коснулась набравшей невероятную форму Туры Бергер при отставании от россиянки в 51,6 секунды. Все стали ждать острой борьбы России, Швеции и Норвегии за медали.
За нашу команду на последнем этапе выступала Ольга Зайцева, в способность которой отстоять первое место сомневаться не приходилось. Впрочем, за Швецию бежала Хелена Экхольм, способная навязать борьбу любой сопернице. Но Зайцева не оставила своим конкуренткам ни единого шанса, уверенно отстреляв на двух огневых рубежах. Экхольм с одним промахом отстояла вторую строчку.
Ну а что же Тура Бергер, покорившая всех в Рупольдинге? Норвежка показала удивительную стрельбу – к сожалению, со знаком «минус». Ей удалось попасть всего пять раз (!), и это при том, что на каждом огневом рубеже спортсменки имеют права использовать три дополнительных патрона! Это был самый настоящий конфуз. Конечно, при такой стрельбе Норвегия лишилась бронзы, показав лишь шестой результат. На третье место выбрались немки. Андреа Хенкель хоть и стреляла неважно, использовав четыре дополнительных патрона, зато бежала быстро, и в результате отправила Белоруссию на четвертую позицию.
Зайцева «привезла» Экхольм почти минуту, и на финише, обернувшись к трибунам, отвесила поклон. Один из фанатов выскочил на трассу, и побежал за россиянкой, размахивая флагом. Нет, не российским – болельщик оказался ярым поклонником ЦСКА. Возмутитель спокойствия попытался обернуть в армейский флаг обнявшихся россиянок, но тут в дело вмешалась охрана.
На церемонии награждения организаторы турнира одарили наших девчонок цветами и какими-то сувенирами в праздничных коробках. Безусловно, Зайцева провела свой участок дистанции чуть лучше остальных, не допустив ни одного промаха. «Нам удалось сделать то, что нужно было сделать давно, что требовалось, чего все ждали. Хочу сказать огромное спасибо девчонкам за то, что отработали безупречно. Пожалуй, только под конец дистанции на последних метрах поняла, что отрыв приличный. Очень рада! Очень», - цитирует слова Зайцевой официальный сайт СБР.
Долгожданная виктория была добыта россиянками за явным преимуществом. Неплохо выступили и шведки, но они заметно уступали нашим спортсменкам ходом. Скандинавки, кстати, занимают сейчас первое место в эстафетном зачете Кубка мира, а Россия перебралась на третью позицию. Следующая эстафета пройдет уже на мировом первенстве в Ханты-Мансийске и войдет в зачет Кубка мира.
Масс-старт – одна из самых зрелищных дисциплин в биатлоне. Переполненные трибуны стадиона в Антерсельве с нетерпением ждали выступления мужчин в этом виде соревновательной программы. Гонка с общего старта, как и ожидалось, получилась яркой. Снова порадовал Антон Шипулин, который на финише отчаянно боролся со шведом Ферри за серебро, но его атаку скандинав все-таки отбил. «Немного не хватило в конце - слишком рано включился в работу. Ферри уступил совсем немного, но он выглядел действительно посильнее. Последние метры давались очень тяжело, я выдавливал из себя остатки сил, но не хотел отдавать призовое место. После финиша упал и в бессознательном состоянии лежал 20  секунд», - сказал Шипулин после гонки.
А лучшим всего с одним промахом на четырех огневых рубежах стал француз Мартен Фуркад, в последнее время постоянно выигрывавший серебро. Он пересекал финишную черту с французским флагом в руках и выглядел самым счастливым человеком на свете. Увы, остальные российские спортсмены порадовать своих болельщиков не смогли, кроме Шипулина никому не удалось пробиться в десятку сильнейших. Максим Чудов и вовсе занял последнее место при восьми промахах.
Кубок мира по биатлону
Антерсельва
Эстафета, 4Х6
Женщины
1. Россия (Слепцова, Богалий-Титовец, Гусева, Зайцева) – 1,11,14.7 (0+6)
2. Швеция (Юнссон, Зидек, Нильссон, Экхольм) + 57,1 (0+7)
3. Германия (Бухольц, Хитцер, Гесснер, Хенкель) + 2,20.1 (4+13)
4. Белоруссия (Скардина, Домрачева, Писарева, Калинчик) + 3,07.0 (1+11)
5. Италия (Понца, Оберхофер, Фиандино, Халлер) + 3,37.4 (1+9)
6. Норвегия (Солемдал, Флатланд, Хорн, Бергер) + 3,46.1 (6+14)...
Масс-старт, 15 км
Мужчины
1. Мартен Фуркад (Франция) – 35,33.4 (0+0+1+0)
2. Бьорн Ферри (Швеция) + 17,2 (0+0+1+1)
3. Антон Шипулин (Россия) + 17,6 (1+1+0+0)
4. Даниэль Мезотич (Австрия) + 21,4 (0+0+1+0)
5. Арнд Пайффер (Германия) + 38,7 (0+0+1+1)
6. Михаэль Грайс (Германия) + 48,5 (0+0+2+1)
7. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) + 54,7 (0+1+1+1)
8. Симон Эдер (Австрия) + 1,15.3 (1+0+0+1)
9. Эмил Хегле Свендсен (Норвегия) + 1,20.1 (1+0+2+2)
10. Винсен Жей (Франция) + 1,21.0 (0+0+2+0)
11. Михал Шлезингер (Чехия) + 1,22.8 (0+0+0+3)
12. Иван Черезов (Россия) + 1,26.6 (1+0+1+2)...
24. Евгений Гараничев (Россия) + 2,22.17 (2+0+0+3)...
28. Евгений Устюгов (Россия) + 3,05.9 (1+0+2+2)...
30. Максим Чудов (Россия) + 4,00.3 (1+1+2+4).

 

Оригинал (на 22/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джокович победил Федерера и вышел в финал Australian Open

Джокович победил Федерера и вышел в финал Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил вторую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Открытого...

 

Ольга Зайцева пропустит два этапа Кубка мира

Ольга Зайцева пропустит два этапа Кубка мира

Лидер женской сборной России по биатлону Ольга Зайцева пропустит два этапа Кубка мира. Зайцева, занимающая пятое место в общем зачете Кубка, не выступит на американских этапах в Преск-Айле (4-6...

 

Вера Звонарева вышла в полуфинал Australian Open

Вера Звонарева вышла в полуфинал Australian Open

Российская теннисистка Вера Звонарева в среду обыграла представительницу Чехии Петру Квитову в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Матч закончился со счетом 6:2, 6:4. Соперница Звонаревой в...

 

Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open

Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Вера Звонарева пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/8 финала россиянка оказалась сильнее Иветы Бенешовой из Чехии - 6:4, 6:1. В следующей стадии...

 

Вера Звонарева пробилась в третий круг Australian Open

Вера Звонарева пробилась в третий круг Australian Open

Вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарева вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). В матче второго круга Звонарева победила Бояну Йовановски из Сербии. Звонарева...

 

Россиянка и серб проиграли полуфинал Australian Open

Россиянка и серб проиграли полуфинал Australian Open

Россиянка Мария Кириленко и серб Ненад Зимонжич проиграли полуфинал Australian Open в смешанном парном разряде. 28 января Кириленко и Зимонжич, которые были посеяны под третьим номером, уступили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::