Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/01/2011 10:27

Овечкин оформил первый хет-трик в сезоне

Овечкин оформил первый хет-трик в сезоне Александр Овечкин в матче с любимым для себя «Торонто» оформил хет-трик, ставший первым для россиянина в нынешнем сезоне. «Питтсбург» без Малкина и Кросби едва не потерял очки в поединке с «Каролиной», а «Финикс» с Брызгаловым проиграл дома «королям» Лос-Анджелеса. «Филадельфия» уступила аутсайдеру НХЛ, но осталась лидером турнира. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил свой первый хет-трик в нынешнем сезоне. Российский нападающий сумел блеснуть своими недюжинными талантами в Торонто. Овечкин давно не радовал болельщиков, в последний раз он забивал больше одного гола 30 октября. Саша сотворил «трюк со шляпами» в двадцатый раз за карьеру в НХЛ, а «Торонто» пропустил от россиянина уже 22 шайбы. Согласно данным статистики, Овечкин в среднем забивает «кленовым листьям» по одному голу за игру.
Всего Овечкин забил в этом сезоне 19 голов в 49 матчах, при этом обычно за «регулярку» он забрасывает не менее 46 шайб. Еще одним героем на Air Canada Centre стал голкипер «Вашингтона». В отсутствие травмированных Варламова и Нойвирта из фарм-клуба «Херши» был вызван Брейден Холтби, парировавший в Торонто 35 бросков. Его и назвали главной звездой матча, отдав Овечкину лишь второе место.
Капитан «столичных» первый свой гол забил, удачно подставив клюшку после дальнего выстрела партнера по команде. Удивительно, но в текущем сезоне это стала всего вторая шайба, заброшенная Овечкиным в первом периоде. Хозяева меж тем играли очень агрессивно, не давали покоя Холтби, но следующий гол вновь забил хоккеист «Вашингтона». Им стал Овечкин, удачно сыгравший на добивании у ворот Жигера. Затем команды обменялись голами, но за Александром осталось последнее слово – в конце матча он пустил шайбу в уже пустые ворота. На лед посыпались кепки, а Овечкин утонул в объятьях партнеров.
«Вашингтон» выиграл со счетом 4:1, хотя, быть может, хозяева и не заслуживали поражения с таким крупным счетом. «Торонто» продолжает вязнуть в нижней части турнирной таблицы, при этом за команду играют добротные хоккеисты – Кулемин, Грабовский, Каберле...#{video1}
Великолепно проявивший себя в матчах с «Ванкувером» и «Эдмонтоном» вратарь Антон Худобин по решению руководства «Миннесоты» был отправлен в фарм-клуб. Это должно усилить желание российского голкипера, техника которого так нравится заокеанской прессе, покинуть клуб, где доверяют другим. Тем временем «Миннесота» с голкиперами Бэкстремом в воротах и Теодором в запасе – оба окончательно оправились от травм – была бита «акулами» из   Сан-Хосе. Шведский вратарь пропустил четыре шайбы, но его оправдывает тот факт, что калифорнийцы нанесли более 40 бросков, а защита «Миннесоты» выглядела в целом неубедительно.
Еще один представитель российского вратарского цеха Илья Брызгалов хоть и старался в игре «Финикса» против «Лос-Анджелеса», но «койотам» не помогли даже родные стены. Уже к 14-й минуте счет был 3:0 в пользу гостей, и возник вопрос – а сможет ли Брызгалов при таких раскладах доиграть матч до конца, поскольку в первом периоде чуть ли не каждый второй бросок «королей» становился результативным. Илья все-таки остался в воротах и больше почти ничего не позволил «королям». К началу третьего периода счет был уже равным, а победную для гостей шайбу забросил Столл. «Финикс» упустил возможность взлететь на четвертое место в Западной конференции, а также оторваться от «Лос-Анджелеса» на десять очков.
«Детройт» едва не провернул сделку с Евгением Набоковым, так как очень нуждался в усилении вратарской линии – Осгуд и Ховард из-за травм играют нерегулярно, а их сменщики показывают маловразумительный хоккей. Но экс-вратарь «Сан-Хосе» был выхвачен прямо из-под носа «красных крыльев» одним из аутсайдеров «регулярки» клубом «Айлендерс» на драфте отказов, так что «Детройт» остался ни с чем и был разгромлен действующим обладателем Кубка Стэнли «Чикаго».
Игру одной из самых ярких команд чемпионата против «черных ястребов» можно сравнить с фамилией одного из наиболее продуктивных участников матча Копецки, оформившего за гостей дубль. «Детройт» без Дацюка проиграл со счетом 1:4, но в таблице занимает третью строчку, отставая от лидера всего на три очка. А «Чикаго», играющий в этом сезоне «на авось», расположился на 14-й строчке, имея туманные перспективы.
В Пенсильвании местный «Питтсбург», имеющий в лазарете двух главных своих звезд Кросби и Малкина, при ослабленной центральной оси нападения с трудом удержал преимущество в три шайбы над «Каролиной». В заключительном, третьем периоде все для «пингвинов» держалось на тоненьком, в их ворота забросили по шайбе Самсонов и Стаал. Гостям просто не хватило времени, чтобы отыграться. Трудовая виктория позволила «Питтсбургу» поравняться по очкам с «Детройтом».
«Филадельфия» на домашнем стадионе Wells Fargo Center принимала расцветающих на глазах «дьяволов» Нью-Джерси. Тренерский штаб «летчиков» решил сделать ставку на опытного Буше, который блестяще отыграл с «Нью-Джерси» в серии плей-офф. Бобровский, убедительно действовавший в предыдущих матчах за «летчиков», вынужден был остаться в запасе.
Наставник «Филадельфии» Лавиолетт, думается, пожалел о своем решении, когда после шести первых бросков «дьяволов» Буше парировал только четыре. Благодаря блестящей игре Хедберга «дьяволы» удержали преимущество и выиграли со счетом 3:1. Патрик Элиаш отметился двумя заброшенными шайбами.
«Филадельфия» проиграла впервые за последние пять матчей, но осталась во главе турнирной таблицы. А Бобровский почти наверняка сыграет против «Чикаго» в следующем матче «летчиков». Это будет, кстати, ремейк финала Кубка Стэнли. Ну а «дьяволы» Ковальчука и Волченкова выиграли третий матч кряду, приблизившись к предпоследней команде регулярного чемпионата «Эдмонтону» на дистанцию в два очка.
«Ванкувер» проиграл дома по буллитам «Калгари» (3:4) и упустил возможность обогнать «летчиков». «Бостон» не заметил сопротивления «Колорадо» в Денвере (6:2), вновь во всем блеске проявил себя голкипер «медведей» Тим Томас. «Анахайм» достойно сыграл против «Монреаля», одержав гостевую победу 4:3 в серии буллитов.
Хоккеисты «Рейнджерс» с переполненным лазаретом умудрились взять два очка в Атланте, хоть победу нью-йоркский клуб одержал лишь в буллитной серии – 3:2. Наконец, «Коламбус» сумел победить в Сент-Луисе, причем крупно – 5:2. Любопытно, что в предыдущих 12 матчах в этом городе «жакеты» добыли лишь одну викторию, а в   последний раз «Коламбус» выигрывал в Сент-Луисе в регулярном чемпионате 27 марта 2007 года. Одну из шайб в ворота «блюзменов» забросил российский защитник Федор Тютин.
«Торонто» – «Вашингтон» – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
0:1 – 15 Овечкин (Шульц, Бэкстрем)
0:2 – 42 Овечкин (Грин, Чимера)
1:2 – 43 Брент (Роузхилл, Фанюф)
1:3 – 49 Хендрикс
1:4 – 60 Овечкин (Бэкстрем, Карлсон)
Подробную статистику всех матчей субботы можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 23/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роберто Карлос забил гол прямым ударом с углового

Роберто Карлос забил гол прямым ударом с углового

Защитник бразильского футбольного клуба "Коринтианс" Роберто Карлос забил гол прямым ударом с углового в матче первого тура чемпионата штата Сан-Паулу. Роберто Карлос поразил ворота клуба...

 

Сборная Японии вышла в финал Кубка Азии по футболу

Сборная Японии вышла в финал Кубка Азии по футболу

Сборная Японии по футболу вышла в финал Кубка Азии, проходящего в Катаре. 25 января в полуфинале японцы одержали победу над Южной Кореей в серии послематчевых пенальти. Соперник сборной Японии по...

 

ФИФА создаст антикоррупционный комитет

ФИФА создаст антикоррупционный комитет

Президент ФИФА Зепп Блаттер решил создать антикоррупционный комитет. По данным агентства Reuters, Накануне Блаттер заявил в интервью швейцарской газете SonntagsZeitung, что в комитет войдут от семи...

 

Молодежная сборная России по хоккею прибыла в Москву

Молодежная сборная России по хоккею прибыла в Москву

Молодежная сборная России по хоккею, завоевавшая золотые медали чемпионата мира 2011 года, прилетела в Москву в субботу, 8 января...

 

Российский форвард забил победный буллит в матче НХЛ

Российский форвард забил победный буллит в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов забил победный буллит в матче с "Вашингтон Кэпиталс". Основное и дополнительное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии...

 

Грабители похитили более 100 норковых шуб со склада в Москве

Грабители похитили более 100 норковых шуб со склада в Москве

Свыше 100 норковых шуб похищено со склада на юге Москвы. Кража была совершена минувшим вечером на Ореховом бульваре. Неизвестные, взломав дверь, пробрались на склад коммерческой компании и забрали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::