Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/02/2011 11:08

"Челси" отдал за Торреса рекордные 50 млн фунтов

"Челси" отдал за Торреса рекордные 50 млн фунтов Атака «Челси» получила необходимое усиление в лице форварда «Ливерпуля» Фернандо Торреса, действующего чемпиона мира в составе сборной Испании. «Аристократы» заплатили за испанца рекордные для Англии деньги, при этом Эль Ниньо попытается выиграть для Романа Абрамовича Лигу чемпионов. Фернандо Торрес установил рекорд английского трансферного рынка, заключив договор на сумму 50 млн фунтов стерлингов с лондонским «Челси». До нынешнего трансферного окна  рекорд принадлежал Робиньо,  который перешел  из «Реала» в «Манчестер Сити»  за 32,5 млн фунтов.
Но «аристократы» не ограничились этой трансферной «бомбой», они взорвали еще и небольшую «петарду», прикупив за 25 млн фунтов бразильского защитника «Бенфики» Давида Луиса. Кроме того, за Луиса синим пришлось отдать португальцам молодого хавбека Неманью Матича. Правда, Луис не сможет играть за «Челси» в Лиге чемпионов нынешнего сезона, так как был заигран в этом турнире за «Бенфику».
«Теперь я игрок «Челси» и реально счастлив, – цитирует слова Торреса Daily Mail. – Уверен, мне по силам совершить карьерный рост в таком серьезном клубе. Все будут ждать от меня классной игры, но я готов к этому. Мне по нраву играть, когда я предельно мотивирован. «Челси» – команда, за которую я всегда хотел выступать. Она одна из сильнейших в Европе и неизменно ведет борьбу за всевозможные трофеи. Я всегда мечтал выиграть Лигу чемпионов. Уверен, с «Челси» у меня появится возможность исполнить это желание».
Напомним, Торрес появился в Английской премьер-лиге в 2007 году. «Ливерпуль» купил испанца у мадридского «Атлетико» за 25 млн фунтов. За годы, проведенные в стане красных, Фернандо забил 81 гол. Он стал любимчиком поклонников «Ливерпуля», но испанскому форварду так и не удалось завоевать с командой трофеев в Европе. При этом в минувшем году Торрес стал чемпионом мира в составе сборной Испании, триумфально выступившей в Южной Африке. Теперь испанский нападающий попробует покорить новые вершины, только уже на клубном уровне.
Любопытно, что атака «Челси» в начале сезона работала как швейцарские часы. «Аристократы» оккупировали верх турнирной таблицы, забили кучу голов и выглядели командой, способной на любой подвиг. Но затем «Челси» заметно притормозил. Команда Карло Анчелотти перестала столь же эффективно играть в атаке – в первую очередь из-за проблем, возникших у Дидье Дрогба.
32-летний ивуарийский нападающий, безусловно, входит в число лучших игроков своего амплуа в мире. Это главное оружие «Челси» в атаке. Форвард таранного типа способен забить гол из любой позиции, его фантастическое умение продавливать защиту соперников не раз выручало «Челси» в самых непростых матчах. Но, к несчастью для лондонского клуба, Дрогба осенью переболел очень опасным инфекционным заболеванием – малярией. Некоторое время он лечился, но когда появился на поле, это уже был не совсем тот Дрогба, к которому так привыкли болельщики «Челси». За 20 матчей в чемпионате Англии Дидье забил всего 10 голов. Лучший бомбардир турнира Димитар Бербатов из МЮ оторвался от ивуарийца уже на девять точных выстрелов. При этом в других турнирах Дрогба сыграл совсем мало матчей и ничем себя не проявил.
Еще один форвард «Челси» Николя Анелька (31 год) – игрок настроения. Безусловно, он способен стать героем в одном отдельно взятом матче, но чтобы стабильно качественно играть на протяжении всего сезона, а уж тем более стать лидером атаки – это уже из области фантастики. В нынешнем сезоне французский футболист неплохо играет в еврокубках, зато в чемпионате Англии за 19 матчей забил лишь пять голов.
«Челси» нужна была свежая кровь в нападении. В Премьер-лиге команда Анчелотти за 23 матча забила 37 голов. Для сравнения: «Манчестер Юнайтед», проведя на один матч меньше, имеет на своем счету 51 гол. Появление Торреса должно заметно усилить игру «аристократов». 26-летний нападающий до предела обострит конкуренцию в линии нападения «Челси». Дрогба и Анелька – футболисты не столь молодые, так что Торрес, если сможет закрепиться в команде, способен со временем стать ее лидером. Фернандо очень талантлив, он может вколотить мяч в сетку «на пустом месте», обладает великолепным голевым чутьем. Его игра должна помочь команде Абрамовича выйти из кризиса.
Что интересно, свой первый матч за «Челси» Торрес может провести на «Стэмфорд Бридж» против... «Ливерпуля». «Это судьба. Не лучший, конечно, вариант для меня, но мы посмотрим. Я могу сказать только хорошее о «Ливерпуле». Там я стал игроком топ-класса, мне дали шанс играть на самом высоком уровне. Никогда не скажу ничего плохого о «Ливерпуле», я был очень счастлив в этом клубе, но сейчас пишется уже новая история, а я играю за «Челси». Если я получу шанс сыграть, то сделаю все, что в моих силах, ради «Челси». Очень надеюсь, что смогу забить», – подчеркнул Торрес в интервью официальному сайту «Челси». Кстати, болельщики красных очень болезненно отнеслись к уходу Торреса. Они сожгли футболку испанского нападающего в знак протеста.#{video1}
Еще один новичок синих Давид Луис – универсальный защитник, способный сыграть как в центре обороны, так и на любом из флангов. Он имеет опыт выступлений за сборную Бразилии, хотя закрепиться в ней футболисту не удалось. Оборона «Челси», впрочем, выглядит не столь уязвимо, по числу пропущенных мячей «аристократы» имеют сейчас лучший показатель в Англии.
Для «Ливерпуля» потеря Торреса должна стать большим ударом. Мерсисайдцы в текущем сезоне играют из рук вон плохо, занимая седьмое место в АПЛ. Для команды, некогда входящей в четверку сильнейших клубов Англии, этот результат неприемлем.
Но без Торреса «Ливерпуль» стал еще слабее. Правда, на полученные от продажи Торреса деньги клуб из Мерсисайда укрепился сразу двумя форвардами. За красных теперь будет играть экс-футболист «Ньюкасла» Энди Кэрролл, обошедшийся команде в 35 млн фунтов, а также выступавший за «Аякс» Луис Суарес – за него боссы мерсисайдского клуба выложили 22,8 млн фунтов.
Отметим, что во время январского трансферного окна клубы Англии потратили 214,5 млн фунтов, при этом «Челси» и «Ливерпуль» стали хэдлайнерами на очередной «ярмарке футболистов». Из любопытных переходов отметим арендное соглашение белорусского нападающего «Зенита» Сергея Корниленко с английским «Блэкпулом».

 

Оригинал (на 01/02/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В сборной России кончились биатлонисты

В сборной России кончились биатлонисты

В мужской сборной России по биатлону не хватает спортсменов для участия в эстафетной гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау (для биатлонистов не старше 26 лет). В составе россиян осталось...

 

Николай Давыденко прервал серию поражений

Николай Давыденко прервал серию поражений

Российский теннисист Николай Давыденко, занимающий 39-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), прервал серию поражений, которая насчитывала четыре матча подряд. В первом...

 

"Барселона" побила полувековой рекорд "Реала"

"Барселона" побила полувековой рекорд "Реала"

"Барселона" установила новый рекорд футбольного чемпионата Испании по числу побед подряд. В субботнем матче каталонцы разгромили мадридский "Атлетико" со счетом 3:0. Победная серия "Барселоны"...

 

Давид Вилья: «Барселона» определяет эпоху

Давид Вилья: «Барселона» определяет эпоху

Футболист «Барселоны» Давид Вилья, перешедший в команду из «Валенсии», проводит очень удачный сезон. Он выиграл Суперкубок Испании, стал чемпионом мира в ЮАР, забив больше всех голов в составе...

 

Крис Саймон научил хоккеиста "Динамо" драться

Крис Саймон научил хоккеиста "Динамо" драться

Нападающий московского хоккейного клуба "Динамо" Лео Комаров рассказал, что его новый партнер по команде Крис Саймон научил его драться. Комаров отметил, что Саймон "не только отличный боец, но еще...

 

Назван окончательный состав сборной России по биатлону на ЧМ-2011

Назван окончательный состав сборной России по биатлону на ЧМ-2011

Тренерский штаб сборной России по биатлону определил окончательный состав команды на чемпионат мира 2011 года, который пройдет с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске. "Могу сказать, что и в мужской, и в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::