Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/02/2011 16:25

Зачинщик бунта на ЧМ-2010 остался за бортом сборной Франции

Зачинщик бунта на ЧМ-2010 остался за бортом сборной Франции Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан не вызвал в команду защитника Патриса Эвра, который был признан главным зачинщиком бунта на чемпионате мира в ЮАР. 9 февраля в Париже французы проведут товарищеский матч с Бразилией, и Эвра не попал в состав своей команды, сообщает Associated Press .

По ходу ЧМ-2010, когда главным тренером сборной Франции был Раймон Доменек, футболисты команды бойкотировали тренировку. Это было сделано в знак протеста против отчисления Николя Анелька, у которого произошел конфликт с Доменеком.

Главным виновником скандала признали Эвра, который в то время был капитаном сборной. Защитник "Манчестер Юнайтед" получил пятиматчевую дисквалификацию и уже отбыл ее. Тем не менее, Блан решил не вызывать футболиста на игру с Бразилией.

Недавно министр спорта Франции Шанталь Жуанно заявил, что Эвра больше играть за сборную Франции не должен. Блан, объясняя свое решение не вызывать игрока, подчеркнул, что оно продиктовано только спортивными причинами.

После чемпионата мира Анелька был дисквалифицирован на 18 матчей. Кроме того, виновниками скандала были признаны Франк Рибери, Жереми Тулалан и Эрик Абидаль. Три этих футболиста были наказаны менее серьезно и уже вызывались в сборную после ЧМ-2010.

Состав сборной Франции на матч с Бразилией

Вратари: Уго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Марсель"), Седрик Карассо ("Бордо").

Защитники: Антони Ревейер ("Лион"), Гаэль Клиши, Бакари Санья, Лоран Косилни (все - "Арсенал", Англия), Филипп Мексес ("Рома", Италия), Адиль Рами ("Лилль"), Мамаду Сахо (ПСЖ), Эрик Абидаль ( "Барселона" , Испания).

Полузащитники: Алу Диарра ("Бордо"), Абу Диаби ("Арсенал", Англия), Йоан Кабайе ("Лилль"), Йоанн Гуркюфф ("Лион"), Янн М'Вила ("Ренн"), Блез Матюиди ("Сент-Этьен"), Флоран Малуда ( "Челси" , Англия).

Нападающие: Карим Бензема ("Реал", Испания), Кевин Гамейро ("Лорьян"), Гийом Оаро (ПСЖ), Луа Реми ("Марсель"), Жереми Менез ("Рома", Италия).

 

Оригинал (на 03/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Провал Шараповой не помешал России выйти в полуфинал Fed Cup

Провал Шараповой не помешал России выйти в полуфинал Fed Cup

Приглашение на матч Кубка Федерации против Франции звездной Марии Шараповой, побеждавшей на трех турнирах Большого шлема, оказалось не очень удачным ходом тренерского штаба – после первого игрового...

 

Хоккейную Лигу чемпионов отменили

Хоккейную Лигу чемпионов отменили

Международная федерация хоккея (IIHF) отказалась от проведения Лиги чемпионов в сезоне-2011/12. Причиной такого решения стала позиция большинства национальных европейских лиг, которые не приняли...

 

Журналист расшифровал форварду ЦСКА название его команды

Журналист расшифровал форварду ЦСКА название его команды

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Томаш Нецид в интервью изданию "Спорт-Экспресс" признался, что он не знает, как расшифровывается название его команды (Центральный спортивный клуб...

 

"Челси" сыграл вничью с "Фулхэмом"

"Челси" сыграл вничью с "Фулхэмом"

Матч 27-го тура чемпионата Англии между " Челси" и "Фулхэмом", прошедший в Лондоне вечером в понедельник, 14 февраля, завершился нулевой ничьей. В конце второго периода шанс у "Фулхэма",...

 

Коби Брайант признан лучшим игроком Матча звезд НБА

Коби Брайант признан лучшим игроком Матча звезд НБА

Баскетболист клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант признан "самым ценным игроком" (MVP) Матч звезд лиги, состоявшегося в ночь на 21 февраля. Брайант набрал 37 очков и сделал 14 подбров и...

 

Не много ли чести? Тренер «Ромы» сравнил «Шахтер» с «Барселоной»

Не много ли чести? Тренер «Ромы» сравнил «Шахтер» с «Барселоной»

После поражения от донецкого «Шахтера» главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери выразил уверенность, что у донецкой команды большое будущее и даже сравнил с «Барселоной».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::