Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/02/2011 17:14

В "Формуле-1" вновь появится команда под российским флагом

В "Формуле-1" вновь появится команда под российским флагом Как заявил инженерный директор Marussia Virgin Николай Фоменко, с нового сезона в «Формуле-1» появится команда, у которой будет российская лицензия, и при ее победах будет звучать российский гимн. На данный момент все документы готовы, и Фоменко уверен, что уже «в Бахрейне Marussia Virgin будет выступать под российским флагом». Николай Фоменко, недавно назначенный на должность инженерного директора Marussia Virgin, сделал в четверг несколько громких заявлений. По его словам, сразу после приобретения акций Virgin Racing в ноябре 2010 года был подготовлен пакет документов для получения лицензии, дающей команде право выступать под российским флагом. На данный момент документы готовы, и Фоменко уверен, что «в Бахрейне Marussia Virgin будет выступать под российским флагом», передает РИА «Новости».
«В понедельник, 7 февраля, мы официально объявим о том, что Marussia Virgin Racing - не просто первая русская команда, а первая команда с российской лицензией. Это означает, что в случае победы будет звучать российский гимн», - заявил также Фоменко. Известный артист и шоумен немного погорячился с утверждениями о первой команде в «королевских гонках» с российской лицензией. Такая команда уже была, но российский период ее существования оказался бесславным.
Напомним, в 2005 году группа компаний Midland канадского бизнесмена российского происхождения Алекса Шнайдера приняла решение сформировать первую российскую команду. Тогда была приобретена команда Jordan, которая уже участвовала в гонках. В ней работало много российских специалистов, а в тестовых заездах принимал участие и российский гонщик Роман Русинов.
В итоге команда Midland F1 в сезоне 2006 года выступила под российским флагом. Но сезон сложился неудачно, не было набрано ни одного очка, и в результате Алекс Шнайдер продал команду.
Теперь Фоменко попытается сделать более успешный проект вместе с командой Marussia Virgin Racing. Чтобы не повторить печальной участи Midland F1, Фоменко с партнерами придется сделать многое.
Впрочем, Россия сейчас переживает настоящий бум «Формулы-1». В «королевских гонках» выступает российский пилот Виталий Петров, недавно продливший контракт с «Лотус-Рено», с 2014 года благодаря содействию премьер-министра России Владимира Путина в Сочи будет проходить этап Гран-при, а с нового сезона в «Формуле-1» появится российская команда, в которой со временем может оказаться тот же Виталий Петров. Все это означает, что у команды Фоменко в ближайшее время могут появиться спонсоры, которые не побоятся вложить деньги в развитие этого вида спорта в России.
Как известно, первый этап чемпионата мира «Формулы-1» нового сезона пройдет в Бахрейне 11-13 марта. При этом пилотами Marussia Virgin в сезоне 2011 года будут немец Тимо Глок и бельгиец Жером Д'Амброзио. 28-летний Глок выступает в «Формуле-1» с 2004 года, на его счету есть три подиума и нет побед на этапах Гран-при. Жером Д'Амброзио на три года моложе немца, у него нет пока опыта выступлений в «Формуле-1».
На первых предсезонных тестах в Валенсии пилоты команды Marussia Virgin будут использовать временный болид. При этом новый болид MVR-02 будет представлен 7 февраля. Презентация болида в Лондоне состоится на несколько дней раньше, чем начнутся вторые тестовые заезды на автодроме в Хересе.
Фоменко объяснил, почему презентация пройдет в Лондоне, а не в Москве. «Мы готовы провести презентацию в Москве, но сейчас на это нет времени и нет возможностей. В данный момент очень плотный график тестовых заездов, и не представляется возможным выдернуть машину и привезти ее в Москву». По словам Фоменко, редставление болида можно было бы организовать в Москве, если бы у команды «появился генеральный спонсор, представляющий Россию», но в настоящий момент такого партнера нет.

 

Оригинал (на 03/02/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два финна признаны игроками недели в КХЛ

Два финна признаны игроками недели в КХЛ

Хоккеисты сборной Финляндии Карри Рамо и Янне Нискала признаны лучшими игроками прошлой недели в КХЛ. Рамо из омского "Авангарда" стал лучшим среди вратарей, а Нискала из магнитогорского...

 

С российских клубов будут снимать очки за расизм фанатов

С российских клубов будут снимать очки за расизм фанатов

С российских футбольных клубов будут снимать очки за проявления расизма со стороны болельщиков. Такая инициатива по борьбе с расизмом принадлежит Российскому футбольному союзу (РФС)....

 

Подмосковные власти отсудили у "Сатурна" 803 миллиона рублей

Подмосковные власти отсудили у "Сатурна" 803 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск одной из структур правительства Московской области к футбольному клубу "Сатурн". Суд постановил взыскать с "Сатурна" 803,7 миллиона рублей долга....

 

Ну, слава Богу. «Динамовцам» не придется играть босиком против «Бешикташа»

Ну, слава Богу. «Динамовцам» не придется играть босиком против «Бешикташа»

Стало известно, что весь багаж прилетевшего из Малаги в Стамбул «Динамо», в котором была вся экипировка игроков, включая бутсы, найден и доставлен в отель Ritz Carlton, где поселилась киевская...

 

Звонарева вышла в полуфинал в Таиланде

Звонарева вышла в полуфинал в Таиланде

Третья ракетка мира Вера Звонарева вышла в полуфинал на турнире в Паттайе. В 1/4 финала Звонарева победила китаянку Пэн Шуай, занимающую 40-е место в мировом рейтинге. Россиянка обыграла китаянку в...

 

Менеджер сборной Чехии предложил играть белыми шайбами

Менеджер сборной Чехии предложил играть белыми шайбами

Генеральный менеджер сборной Чехии по хоккею Славомир Ленер предложил игрокам использовать белые шайбы. Таким образом Ленер ответил на возмущение главного тренера чехов Алоиза Гадамчика, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::