Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/02/2011 15:23

Валерий Карпин: У Тихонова все получится

Валерий Карпин: У Тихонова все получится «Сами виноваты в том, что смогли выиграть только на таком нерве. У меня иногда складывается такое ощущение, будто перед матчем я не давал никаких установок», - главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в интервью газете ВЗГЛЯД признал, что в ответной игре с «Базелем» его команде прежде всего нужно было не пропустить, но этого сделать не удалось. Московский «Спартак» в первом раунде плей-офф Лиги Европы прошел швейцарский «Базель», однако Валерий Карпин не склонен впадать в эйфорию.
ВЗГЛЯД: Как были настроены игроки перед матчами с «Базелем»? Сильно волновались?
Валерий Карпин: Наверное, волновались, конечно, но настроены были серьезно, на победу. Вы же сами видели.
ВЗГЛЯД: В ответной игре с «Базелем», как и в первой, мы увидели опять два разных тайма. Почему такое происходит с командой?
В. К. Сами виноваты в том, что смогли выиграть только на таком нерве. У меня иногда складывается такое ощущение, будто перед матчем я не давал никаких установок. После этого в перерыве в раздевалке происходит разговор, и во втором тайме команда играет в другую игру.
ВЗГЛЯД: Не было соблазна сыграть по счету, «засушить» игру?
В. К. В принципе мы собирались исходить из самой игры. Шансы на проход в 1/8 расценивали поровну, поэтому нам надо было не допустить голов и только укрепить свое преимущество.
ВЗГЛЯД: Опять проявились те же проблемы, что и в прошлом сезоне – плохая реализация моментов. Дзюба в первом матче из трех верных моментов реализовал только один, во втором не забил...
В. К.: Такие ситуации возникают у всех. Просто чем выше уровень мастерства футболиста, тем их меньше. В такой ситуации можно делать только одно – надо повышать уровень своего мастерства. Когда возникают моменты, надо забивать - больше-то ничего не требуется.
ВЗГЛЯД: Может, причина низкой реализации в неважной психологической подготовке игроков?
В. К.: Нет. Вопрос в уровне мастерства, никакой психологический настрой здесь не поможет. Если человек достигает определенного уровня, у него все получается. То же самое с командой. Единственный психологический фактор, который действует на все команды российского чемпионата – пустые трибуны. Когда на матч «Рубина» приходит 200 человек, понятно, что игрокам психологически тяжело играть, и настрой уже может стать не тем, как если бы при хотя бы полупустых трибунах.
Пользуясь случаем, не могу не отметить, что наши болельщики всегда были и будут с нами. Независимо ни от каких факторов. Огромное им за это спасибо!

ВЗГЛЯД: Какую игру ожидаете теперь от «Аякса»?

В. К.: Пока нельзя сказать однозначно, с чем конкретно нам придется столкнуться. Надо как следует посмотреть игру команды.

ВЗГЛЯД: Не жалко было отпускать Дринчича в «Краснодар»?

В. К.: Этот футболист полностью подходил команде. Но он сам несколько раз просил отпустить его. И когда у клуба появилась такая возможность, мы расстались. Ему в команде было дискомфортно.  
ВЗГЛЯД: «Спартак» у всех ассоциируется с уверенностью и победами. Сильно переживают футболисты, когда случаются провалы, большое ли давление оказывается на вас?
В. К.: Футболистов вы сами спросите, а для тренеров проигрыш – повод еще раз хорошо подумать над тем, как и что необходимо изменить, чтобы не было серьезных поражений.
ВЗГЛЯД: В начале карьеры тренера у вас не возникало подсознательного желания во время матча выйти на поле и помочь команде в качестве футболиста?
В. К.: Нет, такого не было. Я – тренер, а они игроки. И мысли о том, что вот я сделал бы совсем по-другому, или забил бы мяч, не должны отвлекать от работы. Я – это я, и моя задача сделать так, чтобы команда заиграла, а не размышлять над тем, как я мог или смог бы что-то сделать. Пусть они играют, а я их буду тренировать.
ВЗГЛЯД: Случалось, что возникали напряженные отношения с игроками, когда вы давали им задание сделать то, что они не умеют, а вы, будучи игроком, это делали?
В. К.: Конфликтов или напряженных отношений с ребятами из-за этого не возникало. Просто мне, как бывшему футболисту, было непросто справиться с самим собой, когда я объяснял кому-то, что в определенной ситуации надо вести себя определенным образом. Тренерский взгляд на игру все-таки приходит не сразу. И поэтому игроки в некоторых случаях просто не могли понять, что мне от них нужно.
ВЗГЛЯД: Зачем все-таки был подписан контракт с Тихоновым?
В. К.: Как зачем? Он будет помогать тренировать команду. Уверен, у него все получится.
ВЗГЛЯД: Выпускать его на поле не думаете?
В. К.: Пока ничего определенного не могу сказать по этому поводу. Однако исключать такой вариант в ближайшее время не стану.
ВЗГЛЯД: Какие результаты ожидаете от предстоящего сезона? Удовлетворит вас второе или третье место в таблице по его итогам?

В. К.: Всем известно, что, в каком бы состоянии ни была команда, «Спартак» удовлетворится только первым местом. Никаким другим результатом мы не будем удовлетворены.

 

Оригинал (на 26/02/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жирков попал в список летних продаж "Челси"

Жирков попал в список летних продаж "Челси"

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков попал в список игроков, которых лондонский "Челси" планирует продать летом 2011 года. Кроме Жиркова, покинуть команду по окончании сезона-2010/11...

 

СКА вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

СКА вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

В четвертом матче первого круга плей-офф КХЛ питерский СКА обыграл московский "Спартак" (3:4) и первым из участников Кубка Гагарина вышел в следующую стадию финала турнира...

 

Тренер "Арсенала" рассказал о трудностях Аршавина

Тренер "Арсенала" рассказал о трудностях Аршавина

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер заявил, что российскому форварду его команды Андрею Аршавину в последнее время не хватало уверенности в себе. Венгер выразил...

 

Урал: в Березовском зверски убит двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике / Добычей преступников стала банка огурцов и кусок мяса

Урал: в Березовском зверски убит двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике / Добычей преступников стала банка огурцов и кусок мяса

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства известного спортсмена - двукратного чемпиона мира и Европы, чемпиона СССР по тяжелой атлетике Николая Груздева...

 

22-летний баскетболист побил рекорд Кевина Гарнетта

22-летний баскетболист побил рекорд Кевина Гарнетта

22-летний игрок клуба НБА "Миннесота Тимбервулвс" Кевин Лав побил клубный рекорд по количеству сделанных подряд дабл-даблов. Ранее это достижение принадлежало Кевину Гарнетту и составляло 37...

 

Возняцки отобрала у Клейстерс звание первой ракетки мира

Возняцки отобрала у Клейстерс звание первой ракетки мира

Датская теннисистка Каролин Возняцки вновь возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) в начале следующей недели. Это стало ясно после победы датчанки в матче 1/4 финала турнира в Дубае с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::