Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/03/2011 20:55

Команда Быкова одолела чемпиона на выезде

Команда Быкова одолела чемпиона на выезде В среду состоялись два полуфинальных матча Восточной конференции. «Магнитка» и «Салават» одержали волевые победы на выезде. И если подопечные Хейккиля выиграли в основное время, то команде Быкова пришлось сыграть в овертайме, где победу клубу из столицы Башкортостана принес точный выстрел Владимира Антипова. Во вторник начались матчи второго круга плей-офф Кубка Гагарина в рамках полуфиналов Западной конференции - победы одержали СКА и «Локомотив». Днем позже эстафету принял Восток. Крайне любопытным представлялся матч между действующим чемпионом «Ак Барсом» и претендентом на золото «Салаватом» в столице Татарстана. Агрессивные, мощные уфимцы встречались с очень хитрой командой Билялетдинова. В прошлом сезоне уфимская коса нашла на казанский камень в плей-офф, и Быков потерпел очередное поражение в тренерской дуэли с Билялетдиновым.
Первый ход Зинэтулы Хайдаровича в новом противостоянии с Быковым был следующим: против ведущего звена «Салавата» экс-тренер московского «Динамо» поставил «силовиков» Бодрова, Алексеева и Степанова. В составе уфимского клуба есть много очень сильных, мастеровитых ребят, но ведущая тройка нападения, пожалуй, несколько выделяется на фоне остальных. И «Ак Барсу» будет крайне непросто сдержать Радулова, Григоренко и Торесена.
Матч в Казани начался с прессинга «Ак Барса» на всех участках льда. Хозяева уже на четвертой минуте открыли счет, реализовав большинство. Корнеев бросил издали, на «пятачке» удачно сыграл Зарипов, распечатавший Эрсберга. Далее казанцы заиграли вязко, очень внимательно, не давая развернуться игрокам «Салавата». При этом хоккеисты играли жестко, на грани фола, но больше шайб до перерыва заброшено не было.
Начало второго периода вышло скомканным, команды постоянно нарушали правила, причем чаще это делали гости. В связи с этим у «Ак Барса» было преимущество, но уверенно играл шведский голкипер «Салавата». Но и Веханену порой приходилось проявлять себя. Да, быть может, Петр Счастливый, получив шайбу прямо напротив вратаря казанского клуба, сыграл немного нерасторопно, но и Веханен был на высоте, парируя его бросок. Своеобразной приправой к игре обеих команд были небольшие стычки между игроками, которые, правда, в драки не перетекали.
Медведев, продравшийся на «пятачок» «Салавата», едва не увеличил преимущество хозяев, но Эрсберг вовремя сориентировался, ликвидировав угрозу. Уфа на этот выпад отреагировала молниеносно, буквально в следующей же атаке забив гол. Григоренко продавил и Степанова, и Веханена, сравняв счет.
«Ак Барс» резко прибавил, попытался вновь выйти в лидеры, но активность подопечных Билялетдинова вышла для них боком – последовало необязательное нарушение правил, и «Салават» спокойно реализовал большинство. Радулов, на которого изумленно смотрели хоккеисты «Ак Барса», отчего-то решившие совсем не мешать ему продвигаться к Веханену, не стал бросать сам, а отдал ювелирный пас на Блатяка, в одно касание переправившего шайбу в ворота – 2:1.
По началу третьего периода не очень было понятно, за счет чего «Ак Барс» собирается отыграться. Казанцы не очень охотно атаковали, а «Салават» спокойно удерживал победный счет. И тут удаление заработал Зиновьев, некогда игравший «по ту сторону баррикад». Морозов с удовольствием воспользовался подарком бывшего партнера по звену, совершив очень точный бросок с кистей – Эрсберг среагировать на него не успел. «Ак Барс» мог вырвать победу в основное время, создав пару моментов под конец третьей 20-минутки, однако без овертайма дело не обошлось.
В экстра-периоде «Салават» навалился на «Ак Барс», а на третьей минуте Веханена пробил Антипов. Судья несколько минут принимал решение, засчитывать ли взятие ворот, но в итоге уверенным жестом показал на центр льда. Игроки «Салавата» принялись обниматься, а хоккеисты «Ак Барса» недоуменно смотреть друг на друга, пытаясь понять, что же помешало им порадовать своих болельщиков на «Татнефть-Арене».
Чуть ранее в этот же день на «Арене-Омск» прошел матч между местным «Авангардом» и «Магниткой». Яромир Ягр не забил в восьмом матче кряду, а его команда потерпела домашнее поражение. Счет открыл Курьянов, но затем «Магнитка» стала доминировать на площадке, хет-триком отметился Платонов, и команда Хейккиля выиграла со счетом 4:2.
Кубок Гагарина
Полуфиналы Восточной конференции
«Авангард» – «Металлург» Мг – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
1:0 – 4 Курьянов (Попов, Пережогин)
1:1 – 11 Платонов (Кайгородов, Варламов)
1:2 – 12 Кваша
1:3 – 30 Платонов (Мишарин, Кваша)
2:3 – 34 Куляш (Семин)
2:4 – 60 Платонов.
«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
1:0 – 4 Зарипов (Капанен, Корнеев)
1:1 – 33 Григоренко (Торесен)
1:2 – 40 Блатяк (Радулов)
2:2 – 48 Морозов (Никулин, Капанен)
2:3 – 63 Антипов.

 

Оригинал (на 09/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Брызгалов отбил 44 броска и четыре буллита

Брызгалов отбил 44 броска и четыре буллита

Российский вратарь клуба НХЛ "Финикс Койотс" Илья Брызгалов отбил 44 броска в игре с "Даллас Старс", а также отразил четыре послематчевых буллита. Основное и дополнительное время матча закончилось...

 

Лига чемпионов: "Тоттенхэм" и "Шальке" вышли в 1/4 финала

Лига чемпионов: "Тоттенхэм" и "Шальке" вышли в 1/4 финала

"Тоттенхэм" и "Шальке" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча между английским "Тоттенхэмом" и итальянским "Миланом" закончилась вничью - 0:0. Таким образом, английский клуб, выигравший первый...

 

Марадона начал учить украинский язык. Интересно, что он здесь забыл?

Марадона начал учить украинский язык. Интересно, что он здесь забыл?

Легенда мирового футбола Диего Марадона начал учить украинский язык. Даже если он не станет тренером сборной Украины, то «еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним».

 

Вратарь "Спартака" вызван на матч со сборной Италии

Вратарь "Спартака" вызван на матч со сборной Италии

Главный тренер сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев вызвал вратаря московского "Спартака" Андрея Диканя на товарищеский матч с командой Италии. Эта игра состоится 29 марта в Киеве. Всего...

 

"Шальке" уволил главного тренера

"Шальке" уволил главного тренера

Немецкий футбольный клуб "Шальке" уволил главного тренера Феликса Магата. Официально об отставке было объявлено 16 марта. Ранее сообщалось, что Магат покинет свой пост по окончании сезона-2010/11,...

 

Ветеран сборной Бразилии рассказал о "глупой" поездке в Грозный

Ветеран сборной Бразилии рассказал о "глупой" поездке в Грозный

Бразильский футболист Раи рассказал о своей поездке в Грозный на товарищеский матч с командой Рамзана Кадырова. Раи заявил, что игра носила популистский характер, а свое решение поехать в Чечню...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::