Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/03/2011 15:42

Комитет по этике РФС в четверг рассмотрит жалобы игроков "Кубани"


Заседание комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) по делу экс-футболистов "Кубани" Сретена Сретеновича и Николы Никежича назначено на ближайший четверг. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава комитета Алу Алханов.



Напомним, что на старте сезона-2011/12 в российском футболе разгорелся громкий скандал. Бывшие футболисты краснодарской "Кубани", черногорец Никола Никежич и словенец Сретен Сретенович в течение одного дня по очереди обвинили краснодарский клуб в оказании на них давления с целью разрыва действующих контрактов. Руководство ФК "Кубань" заявления балканских футболистов полностью опровергает и намерено доказывать ложность обвинений в суде. Никежич, ставший инициатором скандала, отправил письма в ФИФА и УЕФА с просьбой принять меры в связи с этими событиями.



"Естественно, комитет по этике не может оставаться в стороне от этих дел. Мы занимаемся вопросами подготовки заседания комитета. Думаю, что завтра в 12.00 это заседание состоится. Мы рассмотрим оба дела, тем более что это один клуб и разница по времени всего полтора месяца, ссылки на одного тренера, такие же два "качка" там фигурируют. Настораживает, что оба дела один к одному, но выводы пока не будем делать. На заседании будут члены нашего комитета, и мы приглашаем всех лиц, которые имеют прямое либо косвенное отношение к этому вопросу. Я очень надеюсь, что все эти люди будут присутствовать на заседании, в том числе футболисты", - заявил Алханов.



Собеседник агентства признался, что когда читаешь такие вещи, сразу хочется поверить. "Но в моей практике было много фактов, когда очевидные свершившиеся факты не имели подтверждения при более детальной проверке. Поэтому я не хочу забегать вперед и кого-то обвинять или оправдывать", - подчеркнул он.


Руководитель комитета по этике РФС надеется, что на заседании в четверг ситуация прояснится. "Это начало проверки, которую мы начали параллельно с правоохранительными органами, - сказал Алханов. - По данному делу необходимо провести большой объем работы. Факты просто вопиющие, если они имели место. Это бросает тень на "Кубань", на РФС и на весь российский футбол. Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы выяснить правду, и проверка должна быть соответствующая. Мы будем проверять эти сведения всеми имеющимися у нас мерами".


Алханов заверил, что будет сделано все возможное, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что проверка проведена на самом высоком уровне. У руководства "Кубани" на этот счет есть своя версия, они не исключают попытку очернить клуб. Поэтому есть необходимость объективно и всесторонне проверить данные заявления.


Если факты насилия над футболистами подтвердятся, то "Кубань" может ждать весьма суровое наказание. "Меры в регламенте РФС по этике есть. Они есть от очень мягких до очень жестких. И в случае если это подтвердится, не дай бог, не хочу чтобы такие вещи подтверждались, у комитета достаточно полномочий для самого жесткого решения. Если же футболисты попытались очернить клуб, то и в этом случае мы доведем информацию до руководителей ФИФА и УЕФА", - сказал Алханов.



Тем временем ФК "Кубань" подал заявления в милицию, прокуратуру и комитет по этике РФС в связи с клеветой в адрес клуба со стороны экс-футболиста "Кубани" Николы Никежича.



"В связи с тем, что клеветническое заявление Никежича затрагивает деловую репутацию клуба, нами вчера подано заявление в УВД по Краснодару с просьбой провести объективное расследование и привлечь виновных в клевете к ответственности", - сказал Мкртчян журналистам в Краснодаре. Он полагает, что бывшими футболистами "Кубани" манипулируют "те люди, которые в этом заинтересованы" - возможно, агенты игроков и профсоюзы.


 

Оригинал (на 16/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Динамо» готовит настоящую бомбу на украинском трансферном рынке

«Динамо» готовит настоящую бомбу на украинском трансферном рынке

Летом киевское «Динамо» готовит мегатрансфер чемпионата Украины.

 

Как до жирафа. Кажется, Платини не на шутку разочаровался в Украине

Как до жирафа. Кажется, Платини не на шутку разочаровался в Украине

Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини признал, что УЕФА, возможно, сделала ошибку, отдав право на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года «финансово нестабильной» Украине.

 

«Динамовская» кузница талантов избавляется еще от одного перспективного игрока

«Динамовская» кузница талантов избавляется еще от одного перспективного игрока

Возвращение Александра Алиева в «Динамо» еще острее поставило вопрос о будущем аргентинца Факундо Бертольо в Киеве.

 

Час Алиева, похоже, пробил. Семин готов подпустить футболиста ко «взрослой» команде

Час Алиева, похоже, пробил. Семин готов подпустить футболиста ко «взрослой» команде

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал, что думает по поводу первого матча Алиева в футболке столичной команды.

 

Кличко договорился о бое с Дэвидом Хэем

Кличко договорился о бое с Дэвидом Хэем

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко достиг предварительной договоренности о бое с британцем Дэвидом Хэем. Поединок должен состояться 2 июля в Англии или Германии. 2 марта Кличко-младший...

 

Конькобежец Скобрев завоевал серебро на 5000 метров

Конькобежец Скобрев завоевал серебро на 5000 метров

Российский конькобежец Иван Скобрев в финале розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль на 5000 метров. В голландском Херенвене россиянин пробежал дистанцию за 6 минут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::