Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/03/2011 21:06

«Атлант» неожиданно разгромил «Локомотив» в Ярославле

«Атлант» неожиданно разгромил «Локомотив» в Ярославле В среду началась полуфинальная серия Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Атлантом». Матч в Ярославле принес неожиданный результат – команда Ржиги разобрала по винтикам оборону хозяев льда. Неуверенно сыграл голкипер «Локомотива» Дмитрий Кочнев, ранее работавший под руководством Милоша Ржиги. Ярославский «Локомотив» уверенно разобрался с рижским «Динамо» в четвертьфинальной стадии плей-офф и в течение недели отдыхал в ожидании матча с новым соперником. Вопреки прогнозам этим соперником стал не питерский СКА, а симпатичный «Атлант», который при Милоше Ржиги заблистал новыми красками. Как показал матч в Ярославле, отдых неблагоприятно отразился на игровом тонусе «Локомотива», тогда как «рубилово» со СКА «Атлант» только закалило.
В противостоянии «Локомотива» и «Атланта» можно найти множество подтекстов. Например, в «Атланте» сейчас есть сразу несколько бывших «железнодорожников» - это Горохов, Непряев, Иргл. Без сомнений, эти ребята будут играть с повышенным интересом против клуба, которому в свое время отдали немало сил. Кроме того, тренер подмосковного клуба Милош Ржига имеет зуб на «Локомотив», поскольку несколько раз спотыкался на нем в плей-офф, когда тренировал московский «Спартак».
Любопытно, что Ржига не очень удачно играет против Вуйтека. Еще в Чехии он неоднократно уступал пану Владимиру. Но, как известно, ничего вечного не бывает. Тот же Быков, у которого всегда были большие проблемы с Билялетдиновым, без видимых проблем прошел казанский «Ак Барс» в плей-офф.
Гости, которые, казалось, потратили все силы на серию против СКА, с первых же минут стали диктовать «Локомотиву» свои условия, осаждая ворота Дмитрия Кочнева. Экс-вратаря «Спартака» Ржига, кстати, тоже прекрасно знает. Считается, что Кочнев является слабым звеном «Локомотива». Что ж, игра в Ярославле только подтвердила это.
Первым Кочнева огорчил Непряев, стоявший в одиночестве у штанги и поджидавший своевременной передачи от Глухова, выкатившегося из-за ворот – 1:0. Тут же Михнов, от которого часто доставалось «Спартаку» при Ржиге, выскочил на ворота и должен был сравнивать счет, но блестяще сыграл Барулин. Затем уже Вашичек бросал, казалось, наверняка. Но голкипер «Атланта» и на этот раз проявил завидное хладнокровие. Вскоре гости наказали «Локомотив» за расточительность: Горохов продвинулся к воротам и нанес бросок, с которым Кочнев не справился. В оправдание Дмитрию скажем, что ему закрывал обзор высоченный Михнов. «Локомотив» до конца периода пребывал в состоянии, которое боксеры называют «грогги». «Атлант» дважды мог забить в меньшинстве (!), однако до перерыва счет больше не менялся.
На 23-й минуте «Атлант» соорудил еще один гол. Мозякин с близкого расстояния «расстрелял» Кочнева, доказав, что не зря был одним из лучших форвардов регулярного чемпионата – 3:0. Тут уж и зрители приуныли. Действия игроков «Локомотива» стали сопровождаться свистом. Но все это продолжалось до тех пор, пока Вашичек не совершил сольный проход к воротам, пробив-таки Барулина.
Это помогло «Локомотиву» проснуться. На льду подолгу находилось звено Чурилова, не давая «Атланту» возможности взять передышку. Казалось, хозяева вот-вот забьют гол. Но за минуту до конца периода шайбу забросили подопечные Ржиги. Иргл совершил отличный бросок, шайба прошла под Кочневым и остановилась на ленточке. Игроки «Локомотива» отчего-то замерли, ничего не предпринимая для того, чтобы остановить Марека, добившего «кругляш» в ворота.
В третьем периоде «Локомотив» играл далеко не в полную силу. На лед часто выходил защитник Урычев, которому крайне редко дают возможность проявить себя в плей-офф. Это показывало, что Вуйтек уже думает о следующем матче. Но «Локомотив» все-таки мог забить, едва не сработала связка Галимов – Калянин. Если бы не фантастический сейв Барулина, быть бы голу.
«Атлант» на этот выпад ответил двумя точными выстрелами. Сначала Петров мастерски реализовал выход один на один, уложив Кочнева и подбросив над ним шайбу, а затем Нестеров добил «кругляш» в ворота, когда голкипер «Локомотива» неуклюже пытался выбить шайбу с «пятачка» - 6:1.
Следующий матч серии состоится уже в пятницу, вновь на «Арене-2000». «Локомотиву» обязательно нужно выигрывать, чтобы сохранить реальные шансы на выход в финал Кубка Гагарина. «Атланту» расслабляться не стоит, поскольку «Локомотив» явно сыграл в среду ниже своих способностей и еще способен на многое.
Кубок Гагарина
Полуфинал
«Локомотив» – «Атлант» – 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
0:1 – 5 Непряев (Глухов)
0:2 – 12 Горохов (Мозякин)
0:3 – 23 Мозякин (Петров, Федоров)
1:3 – 28 Вашичек (Ткаченко)
1:4 – 40 Марек (Иргл, Булис)
1:5 – 57 Петров
1:6 – 58 Непряев (Нестеров)
Счет в серии: 0-1.

 

Оригинал (на 23/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Это он удачно вернулся. Семин сразу же отправил Алиева в дубль

Это он удачно вернулся. Семин сразу же отправил Алиева в дубль

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал состоявшийся переход в его команду полузащитника московского «Локомотива» Александра Алиева.

 

Сборная России по футболу сыграла вничью с Арменией

Сборная России по футболу сыграла вничью с Арменией

Сборная России в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 году, сыграла вничью со сборной Армении. Матч, проходивший в Ереване, закончился безголевой ничьей....

 

Из разряда фантастики. Российский клуб готов выложить за бразильца Кака баснословную сумму и платить ему любую зарплату

Из разряда фантастики. Российский клуб готов выложить за бразильца Кака баснословную сумму и платить ему любую зарплату

Казанский футбольный клуб «Рубин» предложил 45 миллионов евро за полузащитника мадридского «Реала» и сборной Бразилии Кака. Об этом пишет испанская газета Marca, которая разместила заголовок о...

 

Чемпион мира по боксу решил отказаться от титула

Чемпион мира по боксу решил отказаться от титула

Филиппинский боксер-профессионал Донни Ньетес решил отказаться от титула чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в категории до 47,6 килограмма. По неподтвержденным данным,...

 

Итальянский гранд присмотрел себе двух игроков сборной Украины. Нашли где искать

Итальянский гранд присмотрел себе двух игроков сборной Украины. Нашли где искать

Селекционеры «Ювентуса» во вторник, 29 марта, посетили товарищеский матч Украина — Италия (0:2) и по его результатам внесли в список возможных приобретений одного футболиста из команды хозяев.

 

Самый долгожданный бой стопроцентно состоится. Кличко и Хэй встретятся в конце июня – начале июля

Самый долгожданный бой стопроцентно состоится. Кличко и Хэй встретятся в конце июня – начале июля

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBО в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко подписал контракт на бой с обладателем титула WBA британцем Дэвидом Хэем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::