Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/04/2011 17:02

В Ярославской области многодетная воспитательница детсада выбросила 8 марта на помойку новорожденного


Следователи Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении 35-летней многодетной жительницы Рыбинска, которую подозревают в детоубийстве. На момент преступления она работала воспитательницей в детском саду.


Тело новорожденного мальчика было найдено на помойке на улице Айвазовского в Рыбинске 9 марта 2011 года, передает РИА "Новости". Температура воздуха на улице тогда колебалась вокруг отметки минус 7 градусов.


Следователи установили, что 8 марта женщина в своей квартире родила мальчика и вынесла его на помойку, где положила рядом с мусорным контейнером и скрылась. "Младенец погиб от переохлаждения", - сообщает официальный сайт следственного управления Ярославской области.


В дальнейшем следователи установили личность подозреваемой матери-одиночки, которая на тот момент работала воспитателем в детском саду. Начальство и коллеги педагога характеризовали ее положительно, пояснил помощник рыбинского прокурора Дмитрий Глинкин. Однако после обнаружения трупа младенца женщина уволилась с работы.



Представитель прокуратуры отметил, что подозреваемая одна воспитывает троих детей, двое из которых посещают детсад, в котором она и работала, а старший ребенок ходит в первый класс.


Уголовное дело возбуждено по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Детоубийце грозит наказание в виде пятилетнего срока лишения свободы.



Пермячка дважды убивала своих детей


В том же Волго-Камском регионе сейчас расследуется и еще одно дело, возбужденное в отношении многодетной детоубийцы. 30-летнюю жительницу Пермского района подозревают в убийстве двух новорожденных дочерей, сообщает "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу следственного управления по Пермскому краю.



По данным следователей, пермячка в январе 2010 года родила дома в ванной, без врачей, малыша, а затем утопила его в ведре с водой. Тело ребенка женщина завернула в тряпку, положила в пакет и вынесла на балкон. Спустя год, в январе 2011-го, она родила еще одного ребенка, с которым поступила аналогичным образом.



Сейчас уголовные дела соединены в одно производство.



Отметим, что подозреваемая имеет троих детей 13, 7 и двух лет. В понедельник следователи направили ходатайство в суд о помещении ее в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы. Кроме того, следователь инициировал рассмотрение вопроса о лишении женщины родительских прав.



"В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, не обеспечивших надлежащий контроль за этой многодетной семьей", - заключили в следственном ведомстве.


 

Оригинал (на 11/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве при ограблении ранили охранника

В Москве при ограблении ранили охранника

В Восточном административном округе Москвы в ночь на пятницу, 22 апреля, совершено нападение на двух сотрудников частного охранного предприятия, которые перевозили деньги. В результате нападения...

 

В отношении лидера "тамбовских" возбудили новое дело

В отношении лидера "тамбовских" возбудили новое дело

В отношении лидера "тамбовской" преступной группировки Владимира Барсукова (Кумарина) возбудили новое уголовное дело. Источник, сообщивший о возбуждении дела, не уточнил, по какой статье оно...

 

Медведев предложил рассредоточить террористов по разным тюрьмам

Медведев предложил рассредоточить террористов по разным тюрьмам

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок к уголовно-исполнительному кодексу РФ. В них предложено изменить норму законодательства, согласно которой осужденные за терроризм...

 

Мэр Днепропетровска вовлечен в деструктивную секту? Видео

Мэр Днепропетровска вовлечен в деструктивную секту? Видео

Мэр Днепропетровска, председатель Ассоциации городов Украины Иван Куличенко оказался вовлеченным в деструктивную секту «онтопсихологии» Антонио Менегетти. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА...

 

Солодкина-старшего обвинили в растрате

Солодкина-старшего обвинили в растрате

Бывшему советнику новосибирского губернатора Александру Солодкину-старшему предъявлено новое обвинение. Его считают причастным к растрате 800 тысяч рублей, выделенных Росспортом на соревнования по...

 

Оказывается, таможенники тоже берут взятки. Больше брать не будут

Оказывается, таможенники тоже берут взятки. Больше брать не будут

Сотрудники столичного Управления СБУ задержали во время получения взятки заместителя начальника одного из таможенных постов Киевской региональной таможни Гостаможслужбы Украины. Как сообщили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::