Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/04/2011 13:14

Задержаны скрывавшиеся в Москве серийные убийцы, которые кромсали бурятских школьниц ножами и топорами


В столице полиция задержала членов жестокой молодежной банды убийц, жертвами которых становились учащиеся школ и колледжей. Преступники промышляли в Бурятии, а некоторые из них пытались потом скрыться от наказания в Москве. С девушками злоумышленники расправлялись с помощью ножей и топоров.



Подозреваемыми по делу проходят трое юношей и две девушки, причем все они были знакомыми потерпевших. Двух вероятных убийц поймали на днях в Москве и сейчас они уже этапированы в Улан-Удэ, передает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление по Бурятии.



В марте в правоохранительные органы поступило три сообщения о безвестном исчезновении двух школьниц и одной учащейся колледжа. Пропавшим девушкам исполнилось по 16 - 17 лет. В связи с пропажей учениц были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).


Вскоре худшие опасения подтвердились. "В результате проведения ряда следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в разных районах города были обнаружены тела всех пропавших с признаками насильственной смерти", - говорится в пресс-релизе.



Через некоторое время следователи вышли на подозреваемых в совершении убийств. "У следователей появилась версия, что все убийства связаны между собой, - рассказала старший помощник руководителя республиканского следственного управления Ольга Иванова. – В результате предполагаемые преступники были установлены и задержаны. В жестоких расправах подозревают трех молодых людей и двух девушек, одной из которых еще нет 18 лет".



По данным оперативников, молодые люди под различными предлогами заманивали своих знакомых в безлюдные места и убивали с помощью ножа, топора и других предметов. Удары наносились до тех пор, пока жертва не умирала на глазах мучителей.



В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Всем задержанным предъявлены обвинения в совершении преступлений по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


По ходатайству следователей в отношении всех обвиняемых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, пишет газета "Комсомольская правда".


"Подозреваемые признаются в совершении убийств, - поясняет Ольга Петровна Иванова. - На допросах они говорят следователям, что мстили жертвам за былые обиды, мелкие долги. Однако все эти поводы надуманные, незначительные. Есть основания полагать, что задержанные о чем-то не договаривают".


По данным следователей, ни один из подозреваемых ранее не привлекался к уголовной ответственности. В ближайшее время эксперты-психологи проверят их на вменяемость.


 

Оригинал (на 13/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мосгорсуд попросили пожизненно посадить убийц французского винодела

Мосгорсуд попросили пожизненно посадить убийц французского винодела

Гособвинение в Мосгорсуде потребовало пожизненного заключения для двух граждан Узбекистана, обвиняемых в убийстве семьи французского винодела. Прокурор просит приговорить к пожизненному сроку...

 

В Петербурге избили ведущего актера Александринского театра

В Петербурге избили ведущего актера Александринского театра

Один из ведущих актеров Александринского театра 76-летний Николай Мартон госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Народный артист России стал жертвой уличного грабителя, который избил пожилого...

 

В Житомире в собственном дворе зарезали бизнесмена. Кому-то не дает покоя чужая слава

В Житомире в собственном дворе зарезали бизнесмена. Кому-то не дает покоя чужая слава

Частный предприниматель, директора службы радиотакси «Пилот» убит в Житомире. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе УМВД в Житомирской области.

 

Украинские спасатели вовсю готовятся тушить «пасхальные огни»

Украинские спасатели вовсю готовятся тушить «пасхальные огни»

Во время Пасхальных праздников подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций Украины будут работать в усиленном режиме. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МЧС.

 

В Симферополе едва не сгорел Центральный рынок. Причины устанавливаются

В Симферополе едва не сгорел Центральный рынок. Причины устанавливаются

В Симферополе произошел пожар в торговых павильонах Центрального рынка. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства Чрезвычайных Ситуаций Украины в Крыму.

 

Дагестанцы открыли стрельбу на трассе в Нижегородской области

Дагестанцы открыли стрельбу на трассе в Нижегородской области

В Нижегородской области задержаны двое уроженцев Дагестана, которые открыли стрельбу на федеральной трассе "Волга". Они прострелили колеса и капот грузовику, водитель которого, по их словам, задел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::