Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/04/2011 17:15

Границы Украины осаждают мигранты-рецидивисты

Некоторых из них сотрудники пограничных служб знают в лицо.

«Сегодня очень просто попасть в Украину, воспользовавшись туристической, частной или студенческой визой. Особые проблемы пограничникам доставляют именно последние», - рассказал в ходе онлайн-конференции в ИА «Наш Продукт» первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Павел Шишолин.

Иностранные студенты, попадая на территорию Украины, часто просто «не доезжают» до вуза, в котором собирались учиться, а направляются транзитом в Европу.

Впрочем, отметил Шишолин, сегодня сохраняется тенденция к существенному сокращению количества нелегальных мигрантов, которые пересекают границу с территории Украины в страны ЕС.

В настоящее время, как уже сообщалось, основным «поставщиком» нелегалов в Украину является соседняя Россия (особенно – Кавказский регион). В то время как еще несколько лет назад первенство принадлежало выходцам из Афганистана, Пакистана, Китая и так далее.

Среди нелегалов, по словам Павла Шишолина, попадаются особенно упорные, которые штурмуют кордоны Украины по несколько раз. Некоторых из таких персонажей пограничники уже знают в лицо.

«Один гражданин из государства бывшего СССР пытался незаконно проникнуть на территорию Украины восемь раз! Также к таким методам прибегают многочисленные граждане Молдовы. К ним применяют меру в виде запрета въезда на территорию Украины», - рассказал первый заместитель председателя Государственной пограничной службы.

Но и эта мера, по словам Шишолина, несовершенна – ведь абстрактному молдаванину по фамилии Иванеску ничто не мешает вернуться на родину, оформить паспорт на фамилию Попеску и вновь штурмовать границы Украины. Кроме того, проблематичным контингентом являются граждане Узбекистана, которые также весьма изобретательны в своих способах незаконного пересечения границы. «Бывает такое, что некоторые лица, которые неоднократно были задержаны при попытках незаконно пересечь границу, вновь попадают в руки пограничников, но уже с документами на другое имя. Таких граждан наши сотрудники даже могут знать в лицо», - рассказал Павел Шишолин.

 

Оригинал (на 13/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Два подмосковных прокурора отправлены в отставку

Два подмосковных прокурора отправлены в отставку

Еще два фигуранта "игорного скандала" из подмосковной прокуратуры отправлены в отставку. Со своих должностей сняты прокурор Ногинска Владимир Глебов и прокурор Клина Эдуард Каплун. СК подозревал их...

 

Справороса привезли в московскую больницу уже мертвым

Справороса привезли в московскую больницу уже мертвым

Лидер свердловского отделения "Справедливой России" Максим Головизнин скончался за два часа до того, как его друзья обратились в медучреждение. Это установила экспертиза, проведенная в одном из...

 

Мясо из госрезерва уходило «налево». СБУ ищет пропавшие 800 тонн

Мясо из госрезерва уходило «налево». СБУ ищет пропавшие 800 тонн

Сотрудники СБУ раскрыли факт растраты имущества Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву служебными лицами одного из коммерческих обществ Киева. Об этом сообщили...

 

Опять двадцать пять... В СИЗО под Киевом задержанный покончил с собой

Опять двадцать пять... В СИЗО под Киевом задержанный покончил с собой

ЧП в Киевской области: во вторник, 19-го апреля, в изоляторе временного содержания Мироновского райотдела милиции покончил с собой 29-летний уроженец Богуславского района.

 

Бомж из Перми попытался ограбить кассу московского метро

Бомж из Перми попытался ограбить кассу московского метро

Уроженец Перми Антон Трегубов, не имеющий определенного места жительства, совершил налет на билетный киоск Московского метрополитена на станции "Воробьевы горы". Он проник в помещение кассы через...

 

В Симферополе едва не сгорел Центральный рынок. Причины устанавливаются

В Симферополе едва не сгорел Центральный рынок. Причины устанавливаются

В Симферополе произошел пожар в торговых павильонах Центрального рынка. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства Чрезвычайных Ситуаций Украины в Крыму.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::