Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/05/2011 18:15

В деле депутата Егиазаряна появились три сообщника

В деле депутата Егиазаряна появились три сообщника Следственный комитет установил трех соучастников мошеннического хищения собственности, в котором обвиняется депутат Госдумы Ашот Егиазарян . По словам официального представителя СК Владимира Маркина , хищение имущества у потерпевшего было совершено политиком совместно с его братом Артемом Егиазаряном, а также Виталием Гогохией и Максимом Клочиным, сообщает агентство "Интерфакс" .

В связи с выявленными фактами в отношении Артема Егиазаряна, Гогохии и Клочина возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере". Маркин отметил, что в деле также фигурируют иные неустановленные следствием лица.

В качестве потерпевшего представитель СК назвал бизнесмена Виталия Смагина, который обвинил депутата в хищении у него 20-процентной доли ЗАО "Центурион Альянс". Этой компании принадлежит торговый комплекс "Европарк" на Рублевском шоссе. Смагин оценил нанесенный ущерб в 1,57 миллиарда рублей.

Помимо махинаций с долями в "Европарке" Егиазарян обвиняется в хищении полумиллиарда рублей у бывшего замглавы Росимущества Михаила Ананьева, которые он взял в долг, но не вернул.

Депутат был объявлен в международный розыск. В марте Госдума, ранее лишившая его иммунитета, дала согласие на его арест. Егиазарян вместе с семьей находится в Лос-Анджелесе и отказывается возвращаться в Россию, опасаясь за свою жизнь. Он называет свое дело сфабрикованным, утверждая, что все сделки проводил законно.

Заподозренный в причастности к мошенничеству Гогохия был помощником Егиазаряна по депутатской работе. Он также занимал должность гендиректора ЗАО "Декорум" и в этом качестве подозревается в хищении 87,5 миллиона долларов у столичного правительства при реконструкции гостиницы "Москва". Гогохия находится в розыске с 2009 года.

Артем Егиарян упоминался как основной владелец ЗАО "Декорум", которое возглавлял Гогохия, а Клочин, по данным газеты "Коммерсантъ" , был гендиректором ЗАО "Центурион Альянс".

 

Оригинал (на 03/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Смекалка не помогла двум находчивым молдаванам тайно попасть в Украину

Смекалка не помогла двум находчивым молдаванам тайно попасть в Украину

В Одесской области пограничники задержали 16-летнего молдаванина и его 25-летнюю соотечественницу, пытавшихся попасть в Украину, спрятавшись в грузовом отсеке микроавтобуса «Мерседес».

 

Покусавшую следователя петербурженку наказали условным сроком

Покусавшую следователя петербурженку наказали условным сроком

В Петербурге к трехлетнему условному сроку и штрафу в 80 тысяч рублей приговорена местная жительница, напавшая на следователя, который вел ее дело об оскорблении судьи. В результате сотруднику...

 

Установлен подозреваемый в убийстве североосетинского поэта

Установлен подозреваемый в убийстве североосетинского поэта

Установлен подозреваемый в причастности к убийству декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета, поэта Шамиля Джигкаева, сообщил официальный представитель СКР. В...

 

Осуждены главари магаданского отделения ОПГ "Общак"

Осуждены главари магаданского отделения ОПГ "Общак"

Магаданский городской суд вынес приговор десяти членам банды "Общак", действовавшей на Дальнем Востоке с 1980-х годов. Осужден один из руководителей "Общака" Станислав Бальтершанский, его помощник...

 

В Кривом Роге инженер-самоделкин зачем-то смастерил себе три пушки. Милиционеры тоже этим заинтересовались

В Кривом Роге инженер-самоделкин зачем-то смастерил себе три пушки. Милиционеры тоже этим заинтересовались

В Кривом Роге в квартире 57-летнего инженера одного из местных предприятий работники милиции изъяли три самодельных устройства, изготовленные по типу дульнозарядных пушек с фитильным запалом

 

Москвичка убила двухлетнего сына и сбежала в Волгоград

Москвичка убила двухлетнего сына и сбежала в Волгоград

В Волгограде задержана жительница Москвы, подозреваемая в убийстве двухлетнего сына. По предварительным данным, женщина убила ребенка после ссоры с мужем, а затем уехала в Волгоград, откуда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::