Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/05/2011 14:51

На Урале ради шашлыка зарезали женщину с детьми, а в Поволжье - старушку


В Свердловской области полиция задержала двух мужчин, которые убили женщину с двумя дочками ради того, чтобы устроить пикник с шашлыками. А в Саратовской области любители жареного мяса зверски зарезали пенсионерку, которая отказалась отдать им свою козу.



В Свердловской области по горячим следам раскрыто убийство жительницы города Ревда и ее малолетних дочерей, сообщает JustMedia. Труп 28-летней Анны Косовой, а также тела ее детей Полины и Варвары, обнаружил в среду утром ее гражданский муж. Он зашел домой за вещами для рыбалки, и застал страшную картину убийства. Все произошло в комнате общежития, расположенного в доме №49 по улице Карла Либкнехта.



Придя домой вместе с приятелем, мужчина заметил, что дверь заперта изнутри, а в комнате горит свет и открыта балконная дверь. Проникнув в помещение через балкон, рыболовы увидели тела жертв.



"Тела были обнаружены с признаками насильственной смерти в виде асфиксии. Кроме того, у старшей дочери погибшей женщины обнаружено ножевое ранение в области груди", - пояснили представители областного следственного управления. Преступник на пожалели даже маленьких Полину и Варвару, которым исполнился всего год и семь лет соответственно.


По горячим следам на ревдинском рынке оперативники задержали двух местных жителей - Анатолия и Илью 1991 и 1989 годов рождения соответственно. Преступники как раз занимались продажей похищенного имущества. После задержания молодые люди дали признательные показания.


Со слов задержанных, тройное убийство они совершили, чтобы скрыть кражу. Злоумышленники решили похитить из жилища потерпевших мобильный телефон, ЖК-телевизор, компьютер и набор инструментов.



Часть добычи преступники успели продать. "Первую часть денег они уже получили и устроили себе пикник - съездили на природу поесть шашлыков", - рассказал о действиях убийц руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД полковник Валерий Горелых.



Чтобы задержать подозреваемых, оперативники опросили больше сотни человек в общежитии и за его пределами. В раскрытии преступления принимали участие сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области, Ревдинского РОВД и Следственного комитета России. "На место выезжал начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. Он дал указание поощрить сыщиков уголовного розыска за оперативность при раскрытии преступления", - отметил Валерий Горелых.



Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Возможно, позднее к ней добавятся обвинения в грабеже или разбое.


Известно, что оба подозреваемых уже были ранее судимы за имущественные преступления.


Компания молодежи зарезала старушку за козу


В тот же день в Саратовской области по схожим мотивам преступники расправились с 68-летней жительницей города Балаково. Пожилая женщина отказалась отдать козу девушкам с их приятелями, которые решили полакомиться свежим мясом, передает "Интерфакс".


По данным расследования, в среду вечером к частному дому потерпевшей, расположенному в районе деревообрабатывающего комбината, подошла "компания из двух абсолютно трезвых молодых людей и двух девушек". Им было известно, что хозяйка держит нескольких коз.


"Мужчины довольно грубо попросили хозяйку отдать им козу
на шашлык, та отказалась, - рассказала руководитель пресс-службы УВД Балаково Алла Семенова. - Возмущенный отказом, один из мужчин достал нож и нанес пенсионерке 11 ударов в спину".



После этого молодые люди сняли с убитой золотые серьги, которые в
тот же вечер сдали в ломбард. Они также похитили сотовый телефон потерпевшей и скрылись.


Найти убийц удалось по горячим следам. У одного из подозреваемых изъяты нож и сотовый телефон убитой. Вероятно, что именно он убивал пенсионерку.



Главный подозреваемый уже дал признательные показания. Выяснилось, что недавно он освободился из мест заключения, где отбывал срок за хулиганство. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.


 

Оригинал (на 05/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Очередное ЧП на переезде. На Львовщине пассажирский поезд протаранил «копейку»

Очередное ЧП на переезде. На Львовщине пассажирский поезд протаранил «копейку»

22 мая в 20.30 в дежурную часть Червоноградского городского отдела милиции по телефону 102 от неизвестного лица поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде автодороги Львов-Ковель, в...

 

По факту захвата заложников в Москве возбудили дело

По факту захвата заложников в Москве возбудили дело

По факту захвата заложников в московском ювелирном магазине возбуждено уголовное дело. Дело возбудили по статьям УК РФ 162 ("разбой") и 206 ("захват заложника"). Подозреваемые Алисхан Плиев и Тимур...

 

В Свердловской области убиты женщина и двое ее детей

В Свердловской области убиты женщина и двое ее детей

Тройное убийство совершено в городе Ревда Свердловской области. Утром 4 мая в одной из квартир общежития были обнаружены тела 28-летней женщины и двух ее дочерей возрастом один год и семь лет. Все...

 

Американцам не удалось убить нового "террориста номер один"

Американцам не удалось убить нового "террориста номер один"

Американская армия предприняла неудачную попытку уничтожить Анвара аль-Авлаки - идеолога "Аль-Каеды на Аравийском полуострове", признанного одним из самых опасных религиозных экстремистов в мире....

 

В Выхино убили трех граждан Узбекистана

В Выхино убили трех граждан Узбекистана

Тела трех человек обнаружены в квартире на улице Молдагуловой, недалеко от станции метро "Выхино" в Москве. По словам сотрудников Следственного комитета, трое граждан Узбекистана - двое мужчин и...

 

В Москве мужчина взял в заложники ребенка

В Москве мужчина взял в заложники ребенка

В Москве мужчина взял в заложники ребенка. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел по адресу: улица Мастеровая, дом 6, корпус 1. Ребенок удерживается в квартире....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::